перейти к публикации
24 комментария к публикации

От родины Калашникова до горы Синюхи — топ лучших мест для отдыха в Алтайском крае

11 августа, 16:05
В Белокурихе раз отдыхал три недели, если честно за неделю везде побывал и всё посмотрел, остальное время тупо убивал время от процедуры до процедуры, ну ещё на бильярде шары катал от скуки. Раз побывал, более не тянет. Мне ближе иной отдых, в Горном Алтае и подальше от благ цивилизации, в этом году правда ввиду ещё малого возраста дочери пришлось отдыхать в Чемальском районе, но всё равно свозил семью посмотреть некоторые мои места, проехали на Семинский, Чикетаман, на слияние Чуи и Катуни, по Чуе осмотрели пороги Горизонт, Турбинный, Бегемот, на обратном пути порог Ильгуменский на Катуни, все эти пороги я когда-либо проходил, рассказал им всё нюансы прохождения, по Катуни я ходил от Тюнгура до Куюса все препятствия подряд начав с Аккемского прорыва, Ильгуменский порог, Кадриньская труба, выходной порог Поганка, порог Шабаш, причём в майский паводок. В планах когда дочь подрастёт ещё, свозить её вновь посетив ледники Актру на СевероЧуйском хребте, подняться на ледниковое озеро ледника Большой Актру, забраться на Малый Актру на вершину купола, оттуда вид просто шикарный как на весь хребет, так и на Монголию, вдали просматривается Белуха благодаря её высоте. Совершить поход по Катуньскому хребту от Мультинских озёр с переходом хребта через перевал Норильчанин и выходом на Тюнгур, где закончив пешую часть тркхнедельного похода начать водный по Катуни ещё на неделю сплава к Чемалу
Гость
11 августа, 16:35
зечим так многа писаль ?
Гость
11 августа, 18:06
Круто! 👍👍
Гость
11 августа, 15:35
Бийск хочется проехать закрыв глаза и побыстрее ...
11 августа, 15:41
А Новосибирск не хочется проехать закрыв глаза???
11 августа, 15:42
В него ещё и заехать трудно, как и выехать из него....
Гость
11 августа, 15:48
Бийки такие страшные?
Гость
11 августа, 15:43
Все звезды очень резко полюбили Алтай. Причем в последний год. Раньше они любили Средиземноморье....
11 августа, 15:39
К сожалению Калашников был одной из гордостей России, но есть и другое чему можно радоваться и гордиться....
Гость
11 августа, 15:40
Ирина Салтыкова ??
11 августа, 15:44
Гость
11 августа, 15:40
Ирина Салтыкова ??
😁😁Ага!!!
Гость
11 августа, 16:20
Это который авторство самого популярного автомата в мире присвоил себе?
Гость
11 августа, 15:41
Утром я обычно завтракаю круасаном и бокальчиком просекко с тонким ломтиком пармской ветчины и авокадой
Гость
11 августа, 22:18
Попробуй ветчину заменить салом, а авокадо - картошкой. Это же классика
Гость
11 августа, 16:36
меня обычно пучит от газиков что делать то ?
Гость
11 августа, 23:15
Гость, в сортир сходи пропердись.
Гость
11 августа, 18:16
Цены на Алтае конские, сервис так себе. Про Белокуриха вообще молчали бы! Какие 3-4 тыс в сутки?! Где это?!
Гость
11 августа, 19:45
Обман , все цифры в статье умножайте на 2 и более ...
Гость
11 августа, 20:28
путеводитель по Барнаула, ага 1. Нагорный парк - старейшее кладбище в городе, парк на костях. 2. Мало-Тобольская, старый базар. расстрельный коридор 3. Парк центрального района.. дендрарий и золоотвалы сереброплавильного завода и немного от спичечной фабрики. 4. Горная аптека, ага ) 5. Площадь Демидова - норм, людей розгами пороли. 6. Изумрудный парк построен на месте кладбища. Есть классные и душевные места, но не для всех.
Гость
13 августа, 12:41
А насчёт цены, да согласен "конские". Хотя сейчас всё дорого.
Гость
13 августа, 12:40
Алтайский край и Республика Алтай - это разные регионы, между прочим