У нас тоже такой пылесос был. Ревел, как ракета на старте. Кстати, у него была одна очень полезная фишка - с ним в комплекте был краскопульт, который цеплялся к шлангу, а шланг вкручивался в отверстие выхлопа.
У нас тоже такой пылесос был. Ревел, как ракета на старте. Кстати, у него была одна очень полезная фишка - с ним в комплекте был краскопульт, который цеплялся к шлангу, а шланг вкручивался в отверстие выхлопа.
У меня дедушка был военным. В качестве игрушек у нас дома были дозиметр, противогазы, гильзы, а в качестве настольной книги - Учебное пособие по начальной военной подготовке.
У меня дедушка был военным. В качестве игрушек у нас дома были дозиметр, противогазы, гильзы, а в качестве настольной книги - Учебное пособие по начальной военной подготовке.
С фонарем мимо. А ракета на даче до сих пор. Очень хороший и универсальный аппарат. В комплект шел пульверизатор. Для сбора грубого мусора и выдувания пыли хорошо при ремонте.
Гость, до сих пор стаканом кружки нарезаю, а тесто бутылкой раскатываю.)
Гость
4 мая, 08:31
Гость
1 мая, 19:14
Гость, до сих пор стаканом кружки нарезаю, а тесто бутылкой раскатываю.)
Кружки надо не стаканом нарезать, а раскатывать. Сначала крутишь колбаску теста, потом её разрезаешь поперёк на кусочки и каждый кусочек раскатываешь потоньше в лепёшечку. Вот тогда будет правильное тесто.
Гость
3 мая, 22:15
Что с интеллектом у людей, который составляют такие тесты. Люди только недавно в Россию переехали и не видели элементарных вещей?
Да молодёжь сейчас вообще, кроме сморкфонов, самокатов и кроссовок с компьютерами - мало что видела. Телевизоры застала только те, что на тоненькой палочке (ножке).😜
Да молодёжь сейчас вообще, кроме сморкфонов, самокатов и кроссовок с компьютерами - мало что видела. Телевизоры застала только те, что на тоненькой палочке (ножке).😜
Интересно, через 25-30 лет какие из нынешних вещей и гаджетов будут угадывать люди, для чего применялись. Электронная книга , электросамокат, умные часы, микроволновка, спиннер, принтер , сканер, пульт ДУ для телевизора, умная колонка, зубной флос
Гость
4 мая, 02:28
+ !!!
Гость
4 мая, 01:25
Синяя лампа до сих пор продается в медтехнике
Гость
1 мая, 14:30
"какую экспозицию выставить на фотоаппарате,"
Не экспозицию, а диафрагму!
Гость
1 мая, 15:16
У меня была Вилия-Авто. Диафрагма выставлялась автоматически. Опытному фотографу экспонометр особо был не нужен. Всё на глазок. Ещё нужно было учитывать на сколько единиц плёнка. Бывала на 32 единицы, а бывала на 250.
Гость
1 мая, 15:39
Гость
1 мая, 15:16
У меня была Вилия-Авто. Диафрагма выставлялась автоматически. Опытному фотографу экспонометр особо был не нужен. Всё на глазок. Ещё нужно было учитывать на сколько единиц плёнка. Бывала на 32 единицы, а бывала на 250.
У меня была обычная Вилия. Всё на глазок, и фото норм получались. Не критично даже ошибиться с расстоянием до объекта. Ну то чувствительность плёнки выставляли (32, 64, 130 и 250), влияла на время затвора в открытом состоянии.
Гость
1 мая, 15:39
Экспозиция, умник, это - сочетание выдержки и диафрагмы
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
5 м/c,
зап.
752мм 68%СРОЧНО
Ветер сдул дорожный знак: видео с опасным падением
Это что еще такое? Попробуйте понять, для чего нужны эти 10 советских вещей