перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новосибирская школьница выиграла 100 тысяч в шоу «Что? Где? Когда?»

12 апреля, 01:33
Чушь какя-то. Нормально я по этой лестнице пробежал. С двумя мешками.
Гость
12 апреля, 16:28
Под глазами?
12 апреля, 15:03
Зачем преступникам бегать по лестницам, обычно хранилища для денег в подвалах находятся.
11 апреля, 15:57
И где фото или видео сего сооружения?
Гость
11 апреля, 16:16
У них в здании редакции девочка из окна выпала, они не смогли сфотографировать место происшествия. Подозреваю удаленно работают, поэтому ничего не видят и не могут.
Гость
11 апреля, 16:22
Можно также поэтажный план со всеми коммуникациями)
11 апреля, 18:25
Гость
11 апреля, 16:22
Можно также поэтажный план со всеми коммуникациями)
особенно подробно подвал, пожалуйста
Гость
11 апреля, 16:17
А мосты разрыли чтобы грабители застряли в пробке.
11 апреля, 20:48
И ямы в Нск глубокие, чтобы грабители пробили колеса и не уехали далеко😂
11 апреля, 16:04
Я тоже знал ответ. По ТВ показывали репортаж с экскурсии, там об этом говорили.
11 апреля, 16:59
Умница девочка! Идея сомнительная, нашим предкам в голову пришла. Сегодня есть такие архитекторы?
Гость
11 апреля, 18:29
Ну почему сомнительная. Прикинь бежит вор. Мозг подстраивается сразу под первую ступеньку, а вторая либо выще(в итоге запинается и падает), либо ниже(в итоге нага падает дальше и опять падение, а если с вниз бежишь, то и шею можно свернуть.
14 апреля, 17:46
Сегодня есть такие архитекторы и строители если хочешь можешь нанять спецов из ближнего зарубежья они так построят что грабители ноги и головы переломают
Гость
11 апреля, 16:01
пусть задаст вопрос про лестницу на речном вокзале, там тоже проблемно спускаться.
Гость
11 апреля, 16:07
Грабители по ней ходят...
14 апреля, 17:47
Это тот же архитектор или его сын
Гость
11 апреля, 16:05
Хорошо, когда у тебя родственники там работают и знают эту тему)) девочка вопрос задала, ага) Вот мой вопрос: в моей квартире слышно каждый звук всех соседей. Для чего так строят современные дома? Конечно же, чтобы было слышно грабителей!
Гость
11 апреля, 16:09
Я думаю, что когда родственники там работают, то нет нужды писать письма в надежде выиграть деньги.
Гость
11 апреля, 16:15
Гость
11 апреля, 16:09
Я думаю, что когда родственники там работают, то нет нужды писать письма в надежде выиграть деньги.
В Центробанке куча всяких мелких должностей с соответствующим уровнем дохода. А что, умыть знатоков недостаточная мотивация для того, чтобы написать?
Гость
11 апреля, 16:19
соседям и пр. соотечественникам нечего скрывать друг от друга
Гость
11 апреля, 16:08
Бьюсь об заклад, что грабители по этой лестнице не сбегали ни разу. Зато законопослушные сотрудники уже сто лет мучаются)
Гость
11 апреля, 16:14
Так вот почему у нас снег на улицах не убирают, чтобы грабителям было сложно бегать...
Гость
11 апреля, 16:02
Так у нас похоже много где позаботились о защите от грабителей, включая жилые дома...)
Гость
12 апреля, 22:55
Только от тех грабителей, которые о нас "заботятся" нет возможности защититься
Гость
11 апреля, 16:10
Зачем в нашей стране выпускают ботинки, которые разваливаются через пару месяцев носки? Чтобы в них сложнее было убежать грабителям!
Гость
11 апреля, 16:12
Выпускают ботинки? Вы местный?
11 апреля, 22:28
Гость
11 апреля, 16:12
Выпускают ботинки? Вы местный?
Мы-то местные, и знаем, что новосибирский КОРС выпускает ботинки.
Гость
11 апреля, 16:04
Предлагаю выпускать в продажу косые стулья с торчащими гвоздями, чтобы на них было неудобно сидеть грабителям.
13 апреля, 21:59
бред сивой кобылы))) то есть деньги на верхнем этаже хранят)) и ему зачем-то нужно бежать вниз))) где нет поста охраны)))
17 апреля, 07:24
Чушь. И какая же из 4- х? Если бы которая в хранилище, то как бы она про это узнала? Да и не замечал такого и там. Да и попасть туда можно было через внутренний пост охраны, по электронному пропуску и через шлюз - тамбур. Да, когда ценности вывезли на Станционную, там проход стал свободный, но в сам то ЦБ тоже попасть непросто. А вывеска то на нём есть
Гость
11 апреля, 15:53
"По такой лестнице грабителям сложнее сбежать, потому что по ней неудобно спускаться" А на обычных людей всем было наплевать уже тогда. :)) Неудивительно, что знатоки не додумались до подобного людоедства...
Гость
11 апреля, 15:56
Нормальные посетители по лестницам не бегают, а движению спокойным шагом форма ступеней не мешает. Понял, умник?
Гость
11 апреля, 15:56
А по ней ходят до сих пор? Ох уж эти "людоеды" столько всего понастроили, что нынешним даже покрасить сложно...
Гость
11 апреля, 16:02
Гость
11 апреля, 15:56
Нормальные посетители по лестницам не бегают, а движению спокойным шагом форма ступеней не мешает. Понял, умник?
По кривой лестнице неудобно как бегать, так и ходить.
Гость
11 апреля, 16:03
а знатоки правильно ответили, что лестница проектировалась с расчетом на внимание , ведь в первую очередь и чаще всего по ней ходили обычные сотрудники
Гость
11 апреля, 15:55
ну так знатоки ныне не те что раньше , сейчас это жертвы ЕГЭ.
Гость
12 апреля, 14:08
Сразу об этом подумала!
Гость
11 апреля, 16:08
Так в статье же написано, что это "романтическая версия" насчет грабителей и лестницы. Доказательств никаких не представлено. Школьница просто развела телепередачу. выходит, не предъявив официальных доказательств?
Гость
11 апреля, 20:20
Не переживайте, в игру не проходят вопросы, на которые нельзя проверить ответ. Редакторы всегда находят подтверждение ответу, прежде чем пустить вопрос на стол.
Гость
11 апреля, 16:16
Криворуким строителям оправдание придумали.
Гость
11 апреля, 16:25
У меня тоже такое подозрение, что это уже впоследствии придумали в попытке хоть какой-то рационализации, взирая в немом удивлении на кривую-косую лестницу... Чтобы веру в человечество не терять.
11 апреля, 16:33
Угадал за 3 секунды и без команды
11 апреля, 21:46
Елизавета Козлова выиграла у Андрея Козлова… забавно, я не думала, что это такая распространенная фамилия.
Гость
11 апреля, 16:06
огонь!!
Гость
11 апреля, 16:29
КВН и Что ГДЕ давно уже превратились в прокладку между рекламными вставками зомбоящика...
Гость
11 апреля, 16:50
Версия в пересказе школьницы так себе, сказочная, учитывая, что здание одно "из самых охраняемых", и в других банках подобной "защиты" в виде создания мелких неудобств для вероятных грабителей нет. Надеюсь, вход в денежное хранилище на экскурсиях не показывают.
Гость
11 апреля, 21:35
Про это показывали в выпуске "Вестей" на канале "Россия" осенью, а также редакторы игры "Что? Где? Когда?" связывались с сотрудниками и получили подтверждение данной информации, иначе бы вопрос просто не пропустили.
Гость
11 апреля, 21:53
Просто это архитектор очень не любил людей
18 апреля, 17:28
Выявим не местных....;) кто архитектор данного здания и какой год постройки?
18 апреля, 17:33
Прием с лестницами, кстати, применялся также и в храмовых комплексах майя, например, Тикале: ступени лестниц к, скажем так, трону подобраны такой высоты, что подниматься по ним можно только смотря под ноги, то есть глазами вниз, не поднимая взора на верховных
Гость
11 апреля, 16:07
Кто ты такое, Эмиль Фукс?
Гость
11 апреля, 16:43
сирожа из жмеринки
Гость
11 апреля, 17:07
Странные знатоки. По-моему это единственный ответ, который сразу приходит на ум. Крайне неудобно быстро спускаться, бежать по лестниуе.
11 апреля, 21:48
Гость, им не сказали, что это банк)
Гость
11 апреля, 16:23
Вспоминается известный мем с Гэндальфом и заледенелой лестницей: "Ты не пройдешь!"
Гость
11 апреля, 16:27
Там знатоков то не осталось ...поразбежались все!
Гость
11 апреля, 16:27
Я не понимаю что что то происходит ,но не понятно, что происходит и продолжаю наблюдение за тем что происходит !
Гость
11 апреля, 16:29
Лиза хитрая, Лиза не сказала, что это здание - банк. Будь, как Лиза!
Гость
11 апреля, 16:53
Козлов проиграл Козловой
Гость
11 апреля, 18:36
Да ладно, по сути разгадали загадку, только вместо воришек школьников указали и здание образовательным назвали
Гость
11 апреля, 20:03
Не помню лестницы этого здания. Была только на первом этаже.
Гость
11 апреля, 21:09
А где можно найти обоснование, что ответ правильный?
Гость
11 апреля, 23:42
Девочка - дочь главного экскурсовода СГУ? Как я всю жизнь жил без этой новости?
Гость
12 апреля, 09:09
Умница!
Гость
12 апреля, 10:09
скорее всего ничего не проектировал, там само вышло)
Гость
12 апреля, 12:33
Я бы ответил: карьерный рост, и чтобы сотрудники не расслаблялись, и были собранны и внимательны.
Гость
12 апреля, 14:03
Красное здание на фото.Вам недостаточно?
Гость
13 апреля, 12:41
Козлов опять тупняк исполнил
Гость
14 апреля, 22:21
Лучше задайтесь вопросом- почему на здании нет никаких вывесок, табличек? Какое -то секретное здание? Да просто это филиал Госбанка СССР, как был, так и остался. Только от недееспособных физлиц РФ это тщательно скрывается.
Гость
14 апреля, 23:15
Вон оно чё... То-то в одном отделении одного известного ныне банка со второго этажа вела такая же лестница. Сколько ходила столько и материлась, запинаясь. А я-то грешила на криворуких строителей!)
Гость
15 апреля, 11:12
Этот вопрос уже обсуждался где-то..Я слышала про эту лестницу)Но и тогда и сейчас,думаю,что просто вымысел,стал бы кто-то так заморачиваться о перспективном побеге..Если бы это было так,то все бы лестницы в банках были такие)
Гость
11 апреля, 22:34
Давайте о вопросе, а не о лестнице:) Вопрос фиговый, он про знания, догадаться невозможно, только угадать. Ответили правильно, всю логику, а уж какое заведение там.... Ну..... Масса вариантов. Прочитал недавно книгу Алексея Иванова «Секреты черного ящика. Как найти ответ за минуту». Теперь угадывать начал стильно больше:)
Гость
11 апреля, 23:01
Поищите там ответ на вопрос - "почему некоторые люди любят брызгать своей желчью вокруг?")) Суть игры в том и есть, чтобы логически дойти до ответа, имея некоторые вводные данные. И если задуматься, то реально подходящих ответов не так и много, и до варианта "банк" вполне можно было дойти, немного не хватило времени или собранности. Если бы знатоки задумались о том, что в школе уж точно не будут делать травмоопасные ступеньки, но логика бы пошла как раз в нужное русло)
Гость
11 апреля, 23:38
Гость
11 апреля, 23:01
Поищите там ответ на вопрос - "почему некоторые люди любят брызгать своей желчью вокруг?")) Суть игры в том и есть, чтобы логически дойти до ответа, имея некоторые вводные данные. И если задуматься, то реально подходящих ответов не так и много, и до варианта "банк" вполне можно было дойти, немного не хватило времени или собранности. Если бы знатоки задумались о том, что в школе уж точно не будут делать травмоопасные ступеньки, но логика бы пошла как раз в нужное русло)
Когда хочется просто сказать и стать еще умнее в своих глазах:)))