перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Тоска по девяностым: сибиряк собрал почти 2000 картриджей для «Денди» и «Сеги» — заглядываем в его шкаф

21 июля 2020, 07:57
Вот так и делись своими увлечениями с пользователями НГС. Одна дичь и тупость в комментах в большинстве. Тоже есть пара знакомых с прекрасным увлечениями, хорошие люди, но я их отговорил от такого, чтобы о них тут написали. почитайте говорю комментарии и все станет ясно. Желание прошло. Сайт дно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля 2020, 18:36
Эх, молодёжь! На фото вовсе не ламповый телевизор. То, что в нём есть единственная большая лампа (кинескоп, но это не радиолампа) - не делает его ламповым.
21 июля 2020, 10:47
Кинескоп - и есть электронная лампа, так что читатель не прав.
20 июля 2020, 18:36
В этих играх ничего не понимаю, а вот котик - уси-пусеньки, ми-ми-ми-милашка, пушистик-глазастик, так бы и съела...
20 июля 2020, 18:50
Вы из Китая?
20 июля 2020, 18:57
20 июля 2020, 18:50
Вы из Китая?
В Китае едят кошек? Мало им летучих мышей. Чё пристали? Вон Катя Лель вообще каннибал ("я просто тебя съем").
21 июля 2020, 09:31
Альф детектед)
20 июля 2020, 19:46
Ну, допустим, картриджи не 390 000 стоили, а, скорее, 39 000. Ибо, насколько я помню, моя приставка (купленная в "1000 мелочей" поддельная Денди Джуниор - зацените, кстати, ход: подделка подделки) обошлась в 150 000 или около того. Было это ориентировочно в 94 или 95 году.
20 июля 2020, 20:30
Трекеры неспортивно. Но и тот новодел, что сейчас продается, нет никакого желания покупать.
20 июля 2020, 20:37
... ну и в целом, я думаю, что взрослый работающий человек может позволить себе купить фирменную ретроконсольку, типа той же NES Classic Mini, чисто из благодарности к платформодержателю "за наше счастливое детство".
20 июля 2020, 19:02
У самого было тяжёлое детство - 8 битные игрушки, ветеран Doom и Quake, поэтому прекрасно понимаю парня.
20 июля 2020, 18:45
Была у меня приставка Эксекью, там было приложение отправляющее на китайский сайт, где были собраны сотни, а может и тысячи игр для денди, качал, играл...сейчас можно хоть в том же днс взять портативку с играми от сеги и денди, а если чего-то не хватает докачать из сети. Но хобби конечно прикольное, котяра тоже 👍
21 июля 2020, 02:15
Не не то, тайминги не совпадают с оригиналом да и картинка другая, эмуляторы - синтетика. Это как ваниль и ванилин, пахнет вроде одинаково, но результат разный.
20 июля 2020, 18:39
Помню-помню в Марио играла и Принца Персии, потом уже ГТА, потом... универ, семья, дети...... Эх, было время.... Теперь вместо ГТА автомобиль и реалии на наших перегретых дорогах
20 июля 2020, 18:42
В мортал комбат тоже любила рубиться, сейчас только с соседскими пчелами на участке....
20 июля 2020, 21:12
Сейчас многие держат пчел. По два-три улья да держат. У сеседей более десятка и качают сейчас мёд, пчелы соответственно злые, нападают почему зря из дома не выйти.
20 июля 2020, 23:14
Миронова! Телевизор на фото никакого отношения к "ламповым" не имеет. Хоть бы погуглила...
21 июля 2020, 10:51
Ещё как имеет! Поучите физику немного)
Гость
20 июля 2020, 19:21
НГС, сделайте репортаж про основателей Алькора, который на Вокзальной магистрали в 90-е был. Кто такие, живы ещё или нет. Я думаю, что много интересного рассказали бы: как начинали, кто крышевал и тд.
20 июля 2020, 19:32
О, а дай поиграть?
20 июля 2020, 23:37
Сейчас повторю мерзость, которая заливалась в мозги в то время. И никуда было не скрыться от назойливой рекламы: "АЛЬКОР - магазин, это знают все дети! АЛьКОР - это между Вокзалом и ЦУМ-ом. Приди в АЛьКОР и купи себе Денди. И все для Денди, что можно придумать!" И финальный аккорд: "Денди - из магазина АЛЬКОР!"
20 июля 2020, 23:41
Ковидный жених, хорошо заливали, если до сих пор помнишь!
20 июля 2020, 19:11
Интересно, у старых коробочек картриджей для Сеги все еще остался сбивающий с ног запах китайского пластика?
20 июля 2020, 18:52
Прям ностальгия накрыла после прочтения)
20 июля 2020, 19:04
У коте глаз шебутной, либо пакость задумал, либо тоже игроман.
Гость
20 июля 2020, 19:08
«Девяностые — неисчерпаемая тема для ностальгии» Грязь, говно, битые бутылки и использованные шприцы повсюду. Невероятное количество бомжей и беспризорников на всех вокзалах, рынках, аэропортах. Стойкий запах мочи абсолютно во всех подъездах. Бастующие все и вся. Горящие солдатики и техника на улицах Грозного. Иссиня-фиолетовое нечто в телевизоре говорит «Дорогие россияне...» 🤮
20 июля 2020, 19:57
А у меня не было денди. Купить не на что было.
20 июля 2020, 20:35
Вообще, Нинка в свое время могла бы выкупить у Стиплера права на бренд Денди и продвигаться в бывшем СССР под ним. Глядишь, и не слила бы российский рынок Соньке.
20 июля 2020, 20:02
а молодой человек, с проблемами однозначно.
21 июля 2020, 07:00
vvb, а газлайтить - это так подло и коварно!
21 июля 2020, 00:01
Ностальгии не испытываю совсем. Зачем, ведь есть сейчас гораздо лучше игры с отличной графикой.
20 июля 2020, 18:43
Пока государство не будет принудительно лечить таких кадров, страна планомерно будет погружаться на дно.
21 июля 2020, 08:53
Чем бы дитя не тешилось... а так, какой к чертям 97-99 года для денди... денди это 93-95 года, в 96 уже пентиумы первые начали появляться, и чуть позже плейстейшены... в 96 рубились в первый резидент на соньке, а годом позже в фалоут...
20 июля 2020, 18:42
Nekketsu да, чумовые были игры. Вся серия.
Гость
20 июля 2020, 19:51
Довольно информативная статья! Vesta, при чем тут грязь/говно/бомжи/бутылки? Плохого хватает в любое время, но не стоит на нем зацикливаться.
Гость
20 июля 2020, 20:53
Эх,в танчики бы с удовольствием порубился
Гость
20 июля 2020, 21:34
Хорошее хобби :)
21 июля 2020, 00:00
Были Денди и Сега, все из Алькора. Больше понравилась Сега. Запомнились игры Дюна и Zero Tolerance. Первая знаменитая стратегия в которую играл долго и интересно, вторая стрелялка с классным звуком и графикой.
20 июля 2020, 19:37
Хоббист-ностальгист как у Шефнера :)
Гость
20 июля 2020, 18:58
Ностальгия... Dendy у меня не сохранилось - в свое время продал, чтобы накопить на Сегу. А вот Сега лежит до сих пор, рабочая.
Гость
20 июля 2020, 20:01
Я вам как продавец этого товара ответственно заявляю- современные дети в это играют, причём с удовольствием. Им нет разницы что на экране, главное- динамика игры. Более старшие пересели на компьютеры, но тоже берут на дачи эти приставки. Продается очень неплохо. А картриджи ни триор ни Алькор не делали, они только пластик Лили, это совсем другое. Мы бы делали то же самое, но из Китая пластик сейчас лучше и дешевле
20 июля 2020, 23:27
А ведь это больной человек, граждане!
Гость
20 июля 2020, 20:13
Электроника Экси Видео 01 - вот приставка моего детства. Теннис и сквош, футбол...
Гость
20 июля 2020, 19:47
У меня на даче до сих пор стоит
20 июля 2020, 19:08
Каждому свое - и свое не каждому!
Гость
20 июля 2020, 21:17
Года три назад купил себе приставку денди+сега. 300 игр вшито,можно качнуть из инета еще. Иногда включаю и играю....даже в мортал комбат ультимэйт комбо помню и бруталити))))
20 июля 2020, 21:29
Был Жилитон и Денди Классик. Игры класс.
21 июля 2020, 01:41
Денди и Сега - это и мое детство. Денди была своя, а Сега была дорогая, брали у друзей поиграть. Игр было мало, тоже было дороговато картриджи покупать, зато можно было меняться с друзьями! Любимые игры про Марио, Том и Джерри, диснеевские.. вот было время!👍🏻
21 июля 2020, 02:27
Молодец! Суперувлечение. И за беспородного котишку отдельный респект.
Гость
21 июля 2020, 18:50
Денди и Сега никогда не канут в безизвестность, они с деланы с душой и всегда найдут своего ценителя
22 июля 2020, 00:54
МММ... денди... с удовольствием бы вспомнила детство... хоть на часок.
Гость
21 июля 2020, 08:57
что за чушь) из за Триора в 99 году альков перестал выпускать картриджи. да они уже из жили себя к тому времени,на Гусинке уже 1 плейстейшн продавалась стоимостью примерно в 2-3 сеги и CD которые были дешевле картриджей. А горе предприниматели алькора тогда думали что до 2020 чтоли будут штамповать в подвале игры 80-х?)))
Гость
20 июля 2020, 21:48
Идиот-классическое произведение Достоевского.
Гость
21 июля 2020, 08:52
ценность коллекции ноль с точки зрения игровой индустрии и максимум 5 тыс руб и то из за стоимости пластмассы.я понимаю если б чувак был заморочен и хотя бы оригинальный нес или фамиком купил и оригинильные картриджи,это действительно ценится.Но вся его коллекция это тупо китай,включая "лицензионные" от алькора
20 июля 2020, 19:50
Красавчик, занимается любимым делом.
Гость
21 июля 2020, 00:38
замена жизни групостью.. в андройд маркете сотни тысяч приложений если потратить на каждое пять минут..жизнь пройдет..на топ 10 положено миллионы людских жизней ..невнимание к детям, разлад отношений..замена живого общения
Гость
21 июля 2020, 02:36
Кот конешна зачетный, но его кормилец какой-та странный, мягко говоря. Жизнь у каждого всего одна и она коротка. На что вы ее тратите?
Гость
20 июля 2020, 19:01
Скачиваешь эмулятор игр денди или сеги, и кучу игр к ним, и хоть заностальгируйся. Валяется сега и несколько картриджей, как то вообще не надо.
20 июля 2020, 19:07
Каждый сходит с ума по разному)
Гость
20 июля 2020, 21:11
Вот девушек описали, что любят, а женщин забыли... А герою статьи женщина ,жена нужна, чтоб она порядок навела в его жизни. И работал бы 24 на 7, забыл бы об игрульках. Фу.... Какая бяка, безхазяйкимужчина
20 июля 2020, 20:23
Даже у кота взгляд раритетный :)) А я очевидно проглядела статью Стаса про 90-е, не читала.
Гость
20 июля 2020, 21:07
Красавчик парень , Кинаман и Кулхард одобряют)