NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Плей-лист недели. Любимые саундтреки редакции НГС (или при чем тут «Бойцовский клуб» и три статьи за вечер)

Плей-лист недели. Любимые саундтреки редакции НГС (или при чем тут «Бойцовский клуб» и три статьи за вечер)

Включайте плей-лист и становитесь ближе к нашим авторам — может, у нас с вами один музыкальный вкус

А вам нравятся саундтреки из «Бойцовского клуба»?

В эту пятницу редакция НГС в качестве эксперимента решила поделиться с вами, дорогими читателями, самым важным (ну, или почти самым важным). Мы составили плей-лист из своих любимых саундтреков. Каждый из нас однажды услышал эти треки в кино, сериалах и видеоиграх и полюбил так сильно, что слушает до сих пор.

Выбор нашего журналиста Дмитрия Здорникова — саундтрек из аниме Berserk.

— Penpals — «Tell me why». Между прочим настолько же узнаваема, как и «A cruel angel's Thesis» (ну, ладно, чуть-чуть поменьше). Трек мне много раз помогал пересмотреть своё отношение к разным ситуациям, становиться мягче в некоторых принципиальных вопросах. А вообще, да, о жизни и о том, чтобы не бояться что-то делать.

Корректор Оксана Курникова решила пойти по классике и выбрала саундтрек из олдскульного сериала «Друзья» «The Rembrandts I'll Be There For You».

— Мне кажется, этот трек слышал каждый. Мне всегда поднимает настроение.

Наш SMM-редактор Ян Дегтярёв добавил в плей-лист мелодию композитора Jesper Kyd «Ezios Family» из видеоигры Assassin's Creed. По его словам, она вызывает у него бурю эмоций и моментально успокаивает. А ещё напоминает о прошлом и всегда служит источником вдохновения.

Журналист Маша Вьюн для плей-листа редакции выбрала саундтрек из фильма «Асса». Она считает, что голос Жанны Агузаровой — острый как бритва.

— А ещё эту песню любила слушать моя мама, пока мы ехали из Новосибирска в Рубцовск, её родной город. Август, «лада девятка», кукурузные поля с обеих сторон и ощущение, что всегда все будет хорошо.

Журналист Анна Богданова предложила добавить в плей-лист трек французской исполнительницы Irma «I know», который можно услышать в телесериале «Кухня».

— Эта песня помогает мне чуть остановиться и посмотреть на всё под другим углом. В ней много раз повторяется «I know», но смысл в том, что, даже всё зная, мы делаем по-другому, и это прекрасно!

Главный редактор Елена Ходырева предложила добавить в плей-лист саундтрек из фильма «Однажды». Там играет композиция Глена Хансарда и Маркеты Иргловой «Falling Slowly».

— Музыка и фильмы — это всегда нечто большее, чем просто звук и картинка, потому что пропитаны людьми, событиями, определенным состоянием. Каким ты был и что ты чувствовал, когда впервые посмотрел этот фильм, услышал эту песню. Эта музыка для меня — напоминание о том, что не бывает случайных людей в нашей жизни.

А вот ресторанный обозреватель Стас Соколов был немногословен. Он молча прикрепил к нашему плей-листу трек Bob Dylan «The Times They are A-Changin» из фильма «Хранители».


Журналист Дарья Януш решила не впадать в лиричное настроение и предложила саундтреки из фильмов «Убить Билла» и «Бойцовский клуб».

Первая часть «Убить Билла». Музыка к фильмам Тарантино — это то, что я переслушиваю регулярно. Сцена боя между Беатрикс и О-Рэн — одна из самых красивых схваток в кинематографе во многом из-за музыки, по моему мнению. А разве вам никогда не хотелось встать вот так возле окна, как Тайлер и Марла, как в «Бойцовском клубе»? Чувствую себя на их месте, когда сдаю редактору три статьи за один пятничный вечер.

А какие саундтреки можно найти в вашем плей-листе? Делитесь в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления