NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Новосибирске пройдет грандиозная выставка фантиков и лимонадных наклеек

В Новосибирске пройдет грандиозная выставка фантиков и лимонадных наклеек

В краеведческом музее 8 июля открывается выставка «Сладкая жизнь», на которой представлены тысячи конфетных фантиков из советского детства.

В витринах и коллажах под стеклом будут демонстрироваться несколько тысяч фантиков от конфет и шоколада, лимонадных этикеток и порционных сахарных пакетиков. Конфетные фантики представляют период от 50-х годов до наших дней (преобладают экземпляры 80-х годов); среди лимонадных этикеток есть и дореволюционные.

На выставке «Сладкая жизнь» будет представлена личная коллекция Александра Лутковского. Фантики господин Лутковский начал собирать в детстве, как и лимонадные этикетки, а его коллекция порционных упаковок сахара из поездов и самолетов не была разграблена и съедена даже в эпоху талонов на закате СССР. Ранее в краеведческом музее уже выставлялась другая коллекция Александра Лутковского — игральных карт.

По экспонатам можно проследить, как менялся дизайн на протяжении полувека, как в разных республиках СССР подходили к оформлению одного и того же бренда. «Например, очень интересно сравнивать разных «Аленок», — поясняет господин Лутковский. — В советское время у каждой фабрики была своя «Аленка».

Экспозиция доступна до 18 сентября.

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления