перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Ешь, молись, люби»: мужчинам не понять!

Гость
8 октября 2010, 10:47
опять Робертс... она выбилась в люди только благодаря брату... не понимаю что люди в ней находят...
Гость
8 октября 2010, 10:53
Как раз наоборот это ее брат светится только за ее счет.
Гость
8 октября 2010, 11:26
посмешили. кто это вообще такой? где он снимался в последнее время кроме Темного рыцаря? у него есть хоть один Оскар?
Гость
8 октября 2010, 11:41
Как где? В Отчаяннных :)
10 октября 2010, 03:26
Надоели фильмы про зажравшихся америкосов с их надуманными проблемами. Для того, чтобы понять себя и найти смысл жизни, лучше бы не по Италии-Индии-и т.д. каталась, а приехала бы сюда в Сибирь, в разгар кризиса, зимой в -40, посидела бы на пособие по безработице, и подумала бы, как своего ребенка прокормить. Чайлдфри, блин. Проблемы у них, видите ли.
12 октября 2010, 04:00
Читать вы плохо умеете. Щас уже не -40, и щас уже не сижу. А таких вот зажравшихся дамочек ненавижу. а думать над смыслом жизни надо ДО ТОГО, как достигнешь обеспеченности. Тогда и ломок, и переживаний потом идиотских не будет.
Гость
14 октября 2010, 12:37
Clave, кроме жалости никаких эмоций не вызываете. У каждого человека свой выбор. Озлобленность-не единственное решение. Живите своей жизнью, не осуждая других и будет вам счастья, но только если действительно захотите этого:)
Гость
26 октября 2010, 17:53
У меня точно такое же мнение. Ужасно скучный фильм без сюжета и смысла.
Гость
8 октября 2010, 11:20
Елена Полякова, пять баллов за статью! Я и раньше подозревал, что фильм не "проходной", а теперь тем более хочется посмотреть. Жаль, что о юношах Вы такого мнения. Сами же пишите в начале, что "мужской интерес к ненужным для питания и размножения штукам (вроде поисков смысла жизни) подобных вопросов не вызывает". Ну а для тех, "кто заправляет штаны в сапоги" всегда есть несравненно бОдьший выбор что посмотреть: "Сумасшедшая лесопилка" или "Копы в глубоком запасе"? например.
Гость
8 октября 2010, 16:33
...пишЕте...
Гость
8 октября 2010, 17:55
спасибо.
Гость
8 октября 2010, 00:32
Замечательно все описано, но вот с последним предложением категорически не могу согласиться. Да, конечно фильм больше женский, но мужчине тоже будет интересно посмотреть на метаморфозы женского сознания, самокопание и поиск пути. Более того фильм стоит смотреть ради красочных пейзажей и того чтобы спутнице было куда приклонить голову.
Гость
13 октября 2010, 00:22
мы с другом ходили))) (мы не геи) кино просто интересн опейзажами хотя бы...
Гость
8 октября 2010, 09:34
читала, очень понравилось, хотя не люблю женские сопливые романы...этот не на что не похож... обязательно посмотрю фильм
Гость
8 октября 2010, 09:53
а мне напомнило "Семь лет в Тибете" - женский вариант))
Гость
8 октября 2010, 11:26
Читала книгу Гилберт, и в кино схожу обязательно, т.к. там мой любимый Бардем. Однако, не стоит расценивать сии произведения как высокое искусство и тем более "психологический тренинг". Обычный фастфуд и жвачка.
Гость
11 октября 2010, 14:05
любимый, а фамилию не правильно пишите..
Гость
8 октября 2010, 15:44
Книга оч. понравилась, причем прочитала ее, находясь в процессе развода, и пришла к выводу, что жизнь не заканчивается и вообще она (жизнь) прекрасна!!! А сегодня иду на фильм с подружкой, т.к. нового МЧ еще не встретила, но обязательно встречу и прильну к его плечу))) А пока поедим мороженого с подружкой во время просмотра!!! Всем прекрасных выходных)))))
Гость
8 октября 2010, 21:09
Не знаю как фильм - а рецензия замечательная! какой едкий и меткий язык!))) получила кучу удовольствия от процесса прочтения этого мини-шедевра, даже перечесть хочется!))) Спасибо, Леночка!! Пожалуй, даже фильм посмотрю...
Гость
9 октября 2010, 21:36
фильм-то леночка, если я правильно понял, смотреть не советует
Гость
9 октября 2010, 14:58
Если вы называете это глубоким фильмом...честно говоря даже обидно, что русские люди видят в подобных поверхностных рассуждениях без основной идеи и выводов глубинную психологию, в то время как у нас есть Достоевский, Толстой, Пушкин...Мы смотрим эту американскую псевдопсихологию и округляем глаза, открыв смысл жизни в книжонках Пауло Коэльо. Просто невероятный примитивизм и попытка заставить поколение блондинок и метросексуалов ощутить себя глубокомыслящими искателями потерянной сущности себя. Хочется выспаться в кино - велкам.
Гость
9 октября 2010, 17:50
согласен полностью! и еще - не нужно уважаемым Мэтрам журналистики всех мужчин под одну гребенку, среди нас немало и умных и чувственных, по сравнению с теми же Ж
Гость
12 октября 2010, 09:09
Скажите,а Робертс не беременная в этом фильме? Сильно она расплывшаяся и ее показывали в овсновном лишь по пояс,а если общий план,то она в балахонистых одеждах! И такая широкая со спины. Будто снимали беременную женщину и всячески это скрывали. А губы и правда жесть....
Гость
16 октября 2010, 12:16
И мне показалось что она беременна.Или поправилась ,но именно в зоне живота.И постарела так)))А ведь это моя любимая актриса.Как то сердце щемило от этой мысли после фильма.
Гость
8 октября 2010, 09:13
И моему мужчине понравилось... кажется даже больше чем мне :)
Гость
8 октября 2010, 09:31
А я сейчас дочитываю книгу, по которой снят этот фильм, на днях хочу попасть в кино на этот сеанс! Только вот теперь не знаю брать ли с собой своего ненаглядного??? НЕ хочется, чтобы он во время просмотра хорошенько выспался((((
Гость
8 октября 2010, 10:06
Фильм, на мой взгляд как раз не для тех, кто объясняет про трусы и босоножки девушек в мужских журналах. По-настоящему такие фильмы ценят девушки, у которых мозги еще остались... К сожалению, думаю что большинство разойдется во мнениях с героиней еще на том пути, когда она разводится с мужем)
Гость
8 октября 2010, 12:27
Фильм как-то не очень...хотя книгу захотелось после фильма прочитать. Сильно много крупных планов лиц, сильно много слез...как-то не поверил я в правдивость изложения. Хотя саундтрек к фильму скачал... Бардем - супер, но вот озвучен как-то так себе...
Гость
8 октября 2010, 13:46
"Делать самой себе психоанализ" - просто супервыражение!!! Сразу 5++++!!! Редкостный оксюморон, какой-нибудь "свинцовый цеппелин" и рядом не валялся. "Самой себе" - это о самоудовлетворении, я правильно понял? При чем здесь психоанализ и какое отношение к нему может иметь средняя американская девушка - вопрос риторический. А в целом - получилась изумительная лингвистическая конструкция. Такая же красивая (не видел, ни читал), возможно, как книга и фильм, и такая же бессмысленная.
Гость
8 октября 2010, 14:24
молодец! возьми с полки пирожок))
Гость
8 октября 2010, 17:29
Фильм понравился!Каждый найдет в нем что-то свое. Неважно что это будет-развод, роман,любовь к итальянской кухне,духовным практикам.Виды Италии,Индии,Индонезии никого не оставят равнодушным. Джулия отлично справилась с ролью.Хавьер со своими "зайчиками" тоже великолепен! Книгу начала читать сегодня, и поверьте она более полноценная и интересная, так как в фильме все сжато по времени. смешные моменты есть и в фильме и в книге.\на вкус и цвет как говорят..., но "Ешь, молись,люби" можно посмотреть и мужчинам.
Гость
8 октября 2010, 22:14
саус парк по поводу этого фильма отжог...
Гость
9 октября 2010, 08:56
Замечательная статья, спасибо автору, объемно, грамотно написано.
Гость
9 октября 2010, 09:33
А мне не понравилось. Слишком долго и занудно. Ползала откровенно зевали и смотрели на часы время от времени. Фильм неплохой, глубокий, красивый, но слишком уж затянутый и слезливый.
Гость
10 октября 2010, 00:03
схожу-ка я посмотрю... с разрешения Достоевского, конечно
Гость
10 октября 2010, 03:32
не плохо... хотя согласна что затянуто.. книга намного интересней...тем кто не читал советую. но блин зачем Д.Робертс то на гл роль... ее прямая большая подкаченная губа крупным планом совершенно отвлекала...подборка актеров и остальных не очень... кроме последнего Хавьера... "чао!какау! )))
Гость
10 октября 2010, 14:25
Вчера посмотрел фильм,вырезка из обычной жизненной ситуации,грамотно смонтированна и преподнесенная с глубокими переживаниями героини,какие только можно передать в формате кино.История в сущности своей несет действительно глубокий смысл и как его можно не заметить? Мы читаем великих русских писателей видимо также поверхностно,если не можем разглядеть суть того,что передают писатели.Фильм классный!!!
Гость
10 октября 2010, 15:59
Хорошо сказано! Когда-то пыталась прочитать книгу, вполне схожие впечатления. Не только для девушек, но только для тех, кто считает, что должен срочно копаться в своей жизни и искать долго и нудно, что бы в ней все-таки перестроить
Гость
10 октября 2010, 19:44
Фильм понравился, смотрела с удовольствием!!!!!
Гость
11 октября 2010, 13:19
Решили и мы это кино посмотреть... Черт дернул пойти в Роял Парк. Ну, что сказать, развлеклись по полной. Такого номера, я даже в цирке не видела... При покупке билетов нас предупредили, что в течении 40 минут по экрану идут полосы, скидки по цене нет, но это почему то нас не остановило. Экран с 12 ряда показался мне меньше, чем дома (поэтому всегда раньше ходили в большой зал Победы, проектор там мощнее и экран не сравнить). Посидели пол часа в креслах, сеанс так и не начался, объявлений никаких сделано не было, народ стал метаться и бросаться на контролеров, администратор (по словам контролеров) ушла искать механика, который тоже куда то ушел. Сдали билеты, получили свои сэконмленные=заработанные деньги обратно, больше не было сил и времени ждать, чем весь этот цирк кончится. А, правда, чем все это закончилось? Кому-нибудь удалось посмотреть фильм 10.10.10 сеанс на 18.30 в зале №8. Народ, поделитесь впечатлениями:-)
Гость
11 октября 2010, 13:31
Очень хорошая рецензия! Читалась с удовольствием
Гость
12 октября 2010, 11:24
А автор этой чудной статьи книгу-то читал? Книга глубокая и мудрая.. И тому, кто не переживал все это, просто не понять проблем героини..Я не смотрела фильм, возможно режиссеру не удалось передать очарование книги, но в целом, такие вещи надо читать, чтобы разобраться в себе.. мне книга помогла...
Гость
24 октября 2010, 12:11
На фильм попал за компанию. Что понравилось, так это то, как показали итальянскую кухню. Самое яркое впечатление от фильма. А может я был голоден? :) По сюжету ничего особенного. Да и игра актеров меня не зацепила. На мой взгляд, фильм на один раз посмотреть. Можно дома. В-общем, кино на любителя.
Гость
24 октября 2010, 16:16
Фильм великолепен! Так же как и Джулия Робертс! Самое большое удивление: почему не все билеты расспроданы? Всегда забываю, что с некоторыми людьми у меня разные ценности. Мечтаю провести один год так же как героиня. Поистине большое искусство - получать удовольствие от еды, от разговора с собой, от любви!
Гость
25 октября 2010, 08:23
Посмотрели на выходных сие "чудо " - думали не досидим до конца фильма - такой нудный.
Гость
26 октября 2010, 01:57
Самое светлое пятно в фильме-Хавьер Бардем.Был бы я женщиной обязательно бы влюбился.
Гость
28 октября 2010, 17:10
а мне,нам не понравилось... я ожидала от Робертс большего) фильм действительно как будто слегка фольшивел- ну не верилось мне в это во все, а еду даже слегка противно показывали- достало честно говоря) думало что мне показалось что он такой длиинный- а потом поняла что и в правду пару часов идет.