перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Новосибирский эксперт раскритиковал идею появления гольфа в школах

16 апреля, 00:33
Новости Абсурдистана.
15 апреля, 16:47
какие умные люди у нас сидят в руководстве...интересно, что там все таки курят они...хоть бы дали разок затянуться)
Гость
15 апреля, 16:59
ну дык им поля то надо легализовать. Так будут поля для гольфа и хоккея. Вон где самолет стоит там и надо начинать поле делать для гольфа
15 апреля, 18:22
Гость
15 апреля, 16:59
ну дык им поля то надо легализовать. Так будут поля для гольфа и хоккея. Вон где самолет стоит там и надо начинать поле делать для гольфа
Новую дисциплину можно ввести: самолетолазанье!
15 апреля, 18:29
идея гнома заниматься бандбинтоном в армии не казалась абсурдом))
15 апреля, 18:21
Минпросвещение гольф с лаптой перепутало? Как связан гольф с историей России?
15 апреля, 19:32
280618643, неее. лапта это про бейсбол
15 апреля, 20:05
Интересно, а в гольф когда играть, у нас трава только летом, а летом каникулы?
15 апреля, 20:24
Вот-вот. Каникулы отменить! Всем закупить клюшки для гольфа! За свой счет, естественно.
16 апреля, 09:12
Кто разрешает таким людям работать на руководящих постах и принимать какие то решения???? Им голову лечить надо!!!! Гольф, скалолазание, хоккей на траве .... да просто бред какой то!!!!
15 апреля, 16:47
именно гольф: обму-простите-цмены и тьютеры уже есть и успешно помогают детям! ща потратят наши денеШки на освоение/введение/популяризацию, да и скажут - не прижилось....
15 апреля, 20:23
В России в школьную программу по физкультуре включат гольф и хоккей на траве. А траву-то они для этого где возьмут? В стране, где пять месяцев в году снег лежит, а еще три - только грязь, только гольф и нужен. Как раз на весь учебный год
15 апреля, 16:41
Гольф — лучший способ испортить хорошую прогулку.
15 апреля, 16:48
спорт элит :)) так дети типа смогут почуствовать себя элитой :)))))))
Гость
15 апреля, 18:59
Большинству зарплаты мамки на пару клюшек из набора не хватит.
Крикет будет?
Гость
15 апреля, 17:05
"Проявление чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России..." А при чём тут гольф? С такими лозунгами надо лапту в школьную программу вводить.
Гость
15 апреля, 17:12
И городки.
Гость
15 апреля, 18:15
Лапта и городки тема! А ещё бои стенка на стенку!
Гость
15 апреля, 21:16
Гость, какая гордость за Россию,если пропагандируют не нашу национальную игру?!С каких пор гольф стал нашей игрой?!
15 апреля, 17:42
Даёшь каждой школе поле для гольфа!!!
Гость
15 апреля, 21:58
даешь каждой школе школу!
Гость
15 апреля, 21:58
учителя обществознания еще от шока не отошли. а тут уже учителя физкультуры подоспели...
15 апреля, 17:29
страна победивших шизофреников:( и смешного тут мало на самом деле, они ведь еще и буйные:((
Гость
15 апреля, 17:07
Страна тотального идиотизма.
Гость
15 апреля, 16:46
Поистине, безумие чиновников находится далеко за гранью понимания нормальных людей. А гонки Формула-1 они вводить не собираются?
15 апреля, 17:04
Они там реально под чем-то.
15 апреля, 17:28
Ф-1 на педальных автомобилях. Почему нет? Всем покажем, что мотор - не главное.
Гость
15 апреля, 17:30
По ул. Дуси Ковальчук каждую ночь эти гонки.
15 апреля, 18:02
Хоккейными клюшками будут играть?
Гость
15 апреля, 16:54
Бред . очередной пример того , что гос думу надо разогнать и выбрать новую.
Гость
15 апреля, 17:00
Гость, Госдуму просто надо разогнать
Гость
15 апреля, 17:10
Гость
15 апреля, 17:00
Гость, Госдуму просто надо разогнать
Именно, такой паразитарий, что смотреть противно.
15 апреля, 18:30
госдуру
Гость
15 апреля, 17:00
Гольф, это тЕма! вот школьники обрадуются. Многие окна жилых квартир, в радиусе полета мяча, как раз выходят на сторону школ и прилегающих к ним территорий! Скалолазание вообще "прекрасная" затея , школам и их сотрудникам же нужно добавить потенциальных проблем с вывихами и переломами у подопечных. Ведь судебные тяжбы и разбирательства Министерства это так способствует....
Гость
15 апреля, 16:50
Давайте ещё бесйбол и поло
Гость
15 апреля, 17:11
Причем, водное
15 апреля, 18:39
Гость
15 апреля, 17:11
Причем, водное
водное - для нищеродов, нам нормальное, на конях, надо
Гость
15 апреля, 19:39
Лакросс!
15 апреля, 18:27
пардон, как сво формирует элиту (и чувство патриотизма) путин объяснил вроде. а гольф как связан с патриотизмом???
15 апреля, 17:11
ща только в гольф можно играть в кормане😉😂
15 апреля, 22:10
Треть страны ходит по нужде в увеличенную собачью будку с дыркой в полу и отапливается дровами, а они затеяли гольф... А почему бы сразу не заняться яхтенным спортом и нахлыстовой рыбалкой, а в старших классах F1? Они, вельможи, в какой вообще реальности живут?
15 апреля, 17:36
Да ну! Прям гольф? Разве что в школах для детей чиновников, чтобы не позорились потом, выезжая наружу
15 апреля, 18:30
може быть лучше лапта или городки, клюшкование или там ручеек, хороводы водить, или там вышибало, каравай каравай кого хочешь выбирай? ну чтоб патриотично для рассиянов!
Гость
15 апреля, 18:49
Малыш, ты умеешь в городки играть?
Гость
15 апреля, 16:50
страна дураков.
Гость
15 апреля, 19:47
Король Сигизмунд II, Короли тупые рулят
15 апреля, 17:19
Даёшь американский футбол !
Гость
15 апреля, 17:11
Сколько дней в учебном году на большей части страны пригодны для игры в гольф на открытом воздухе?
Гость
15 апреля, 17:09
Травникову эта идея должна понравится, ведь и в одном и другом виде спорта есть трава.
Гость
15 апреля, 17:15
А я-то думаю всё, и понять не могу, чего не хватает мне, чтобы страной гордиться? А оно вона чо - уроков гольфа в школах не хватает мне! Вот как появятся эти уроки в школах, так сразу гордиться начну изо всех сил!
Гость
15 апреля, 16:48
БАДМИНТОН ... практически в любом месте, инвентарь доступный ... ЕР будет "ЗА".
15 апреля, 18:39
кстати... чем закончилась эта затея гнома?
Гость
15 апреля, 19:39
15 апреля, 18:39
кстати... чем закончилась эта затея гнома?
Ефремова посадили надолго
Гость
15 апреля, 17:05
Недалекие люди сидят в ГД
15 апреля, 17:31
А число их можно увеличить кратно.
Гость
15 апреля, 19:51
Гость, недалекие люди это пишут. это не госдума, а мин.прос придумал
15 апреля, 18:37
и эти люди утверждают, что зеленский- накоман... под каким кайфом им это предвиделось?
Гость
15 апреля, 17:04
У нас тротуара нет
Гость
15 апреля, 19:49
Гость, Ну вы и делайте. Я что ли вам буду
15 апреля, 17:21
НГС, вот сами пиарите подобных эксперДов, а они потом с этой табуретки нашу жисть пытаются зарегулировать
16 апреля, 00:42
Требую крикет! В него дружественная Индия играет. А ещё в дружественной Африке популярны гонки на ослах. Очень в духе времени спорт.
Гость
15 апреля, 17:06
Я уже давно говорю, что "Панорама" отдыхает - такое безумие им никакими шутками не переплюнуть. :))
Гость
15 апреля, 17:12
А ишо особая экономическая зона в НСО появится с несколькими тысячами рабочих мест и электричкой. Вот заживем!
Гость
15 апреля, 17:11
"почему идея кажется абсурдной" Не кажется, так и есть.
Гость
15 апреля, 17:09
Предлагаю еще регби ну и конечно крикет. Ради гордости за историю России.
Гость
15 апреля, 17:14
ШАХМАТЫ надо ввести обязательным уроком !
Гость
15 апреля, 18:42
Сынки олигархов вернулись из Лондона, а полей для гольфа для их деток нет... Безобразие! Пусть приезжают на Расточку, им такой гольф покажут!)))
Гость
15 апреля, 18:09
Биатлон, бокс и гиревой спорт. Для чего-объяснять не надо, надеюсь?
Гость
15 апреля, 19:40
согласен, пусть даже и без бокса
Гость
16 апреля, 00:28
Гость
15 апреля, 19:40
согласен, пусть даже и без бокса
Умение дать хаму в лицо всегда пригодится хорошему человеку!
Гость
15 апреля, 17:58
8 школа, 5 микрорайон, когда то была хоккейная секция и коробка у школы, давно уже все развалено и никакого хоккея, да и вообще ничего, на уроках физкультуры дают мячик как в зоопарке, играйтесь детишки сами как хотите
15 апреля, 20:27
Вот именно. Хоккейные коробки были на каждом шагу, а сейчас хоть где-то они есть?
16 апреля, 09:29
Какой гольф??? Хоть бы на лапту расчистили клочок
15 апреля, 18:39
Что "отцы", что большинство комментаторов высказывают своё "фи" не разобравшись в вопросе. В разных школах разные условия. В одной школе есть футбольное поле, а в другой волейбольная площадка. В какой-то маленькой школе нет спортзала, но есть беговые лыжи. Есть школы с бассейном, есть с теннисными кортами. Учитель физкультуры проводит занятия на том, что есть в наличии. Поэтому Минобразования и вводит в документацию самые разнообразные дисциплины и стандарты оценивания. Так учитель может оценить успехи как на баскетбольной площадке, так и в бассейне. Новость - пустышка. Лишь бы хайпонуть.
Гость
15 апреля, 19:57
АнатолийG, единственное, что есть в любой школе без исключения, это поля для гольфа.
15 апреля, 23:49
Гость
15 апреля, 19:57
АнатолийG, единственное, что есть в любой школе без исключения, это поля для гольфа.
Если включают в документацию значит есть такие школы. Скорее всего частные в Москве. Но наличие нормативов по плаванию или гиревому спорту никак не обязует школы строить бассейны и закупать гири.
Гость
15 апреля, 16:54
В гольфах нормальные октябряточки лет 60 назад ходили. Отцов было маловато. Сказалась ВОВ. У кого были отцы, те не колобродили. Ввести гольф это как ввести кое что кое куда..
Гость
15 апреля, 17:09
Вы не понимаете, поля для гольфа можно будет сдавать в аренду. А уж сколько бюджета на содержание поля и наборы клюшек.
Гость
15 апреля, 18:57
Наконец то в Новосибирске появятся газоны!)))
15 апреля, 18:07
Никак не успокоятся чинуши - любимое занятие катать шары в карманах переходит на поля для гольфа! Думаю, что дети это оценят и также начнут катать шары в карманах как тренировки.
15 апреля, 17:00
У меня сын на днях как раз просил игру в гольф! Ведь мы уже ему купили мешок и клюшку на будущее! Как хорошо, что Минпросвещения подумало о моем ребенке!
Гость
15 апреля, 19:49
Sha Yu, Я за гольф. Хватит уже эти шахматы и пение
15 апреля, 20:00
Гость
15 апреля, 19:49
Sha Yu, Я за гольф. Хватит уже эти шахматы и пение
Да! Мы гольфируем с ним, но пока дома - не хватает площадок! Но я немного схитрила - заказала за какие-то безумные деньги книгу М. Фишера "Игрок в гольф и миллионер". Потому что все понимают, что где гольф - там успех, а где успех, там будет и мой сын! Идем к цели!