NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В школе на Шлюзе соорудили «натяжные потолки» из пленки, чтобы спастись от протечки — фото

В школе на Шлюзе соорудили «натяжные потолки» из пленки, чтобы спастись от протечки — фото

По словам директора школы, сейчас остановить воду невозможно

Чтобы вода скапливалась в одном месте, под потолком натянули пластиковую пленку

В Новосибирске в школе № 121 в микрорайоне Шлюз начали протекать потолки. Видео и фотографии оттуда появились в группе «У нас на Шлюзе».

— Прекрасная весенняя капель — в кабинетах, коридорах, вообще везде. Детям надо учиться, давайте выделим средства и поможем школе справиться с этим стихийным бедствием, — говорит на одном из видео местный депутат Светлана Каверзина, обращаясь к департаменту образования.

Директор школы Татьяна Ведяева подтвердила НГС, что в школе сейчас течет крыша. По ее словам, проблема распространена во многих школах с плоской крышей. Из-за мягкой кровли зимой на них сложнее чистить снег.

— В данный момент ничего нельзя сделать. Это будет зависеть от того, какие деньги нам выделят. Как только спадет снег, будет тепло и сухо, естественно, мы будем делать ремонт кровли. Эти кровли плохи тем, что их совершенно нельзя чистить лопатами. Уроки идут, дети учатся, — рассказала Татьяна Ведяева.

Она добавила, что крыша протекает только в коридоре и нескольких кабинетах, которые снимает центр детского творчества — их перевели в другое крыло. Чтобы вода не залила весь коридор, под потолком натянули пленку:

— Это как натяжные потолки. Мы использовали эту технологию, чтобы вода стекала не по всему коридору, а в одно место. Эта пленка натягивается, потом делается одна дырочка, под нее ставится ведро, и вода капает в это ведро, — пояснила Татьяна Ведяева.

НГС отправил запрос в мэрию Новосибирска.

В феврале на месяц закрыли детский сад № 478 «Белоснежка» в Снегирях из-за прохудившейся крыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления