NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В НГМУ ответили на претензию студентов и преподавателей к очному обучению во время пандемии

В НГМУ ответили на претензию студентов и преподавателей к очному обучению во время пандемии

Для перехода на дистант вузу нужен особый приказ

Будущие медики смогут учиться дистанционно только по приказу Минздрава, решению оперштаба или Роспотребнадзора

В Новосибирском государственном медицинском университете ответили на претензию к условиям очного обучения в вузе во время пандемии коронавируса. Она была опубликована на НГС 19 декабря — руководство вуза объяснило, что не может вводить дистанционное обучение по собственной инициативе.

— Перевод обучающихся НГМУ на дистанционную форму обучения будет осуществлен при наличии соответствующего приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации или решения регионального оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и/или Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области о введении режима повышенной готовности и переводе на дистанционное обучение всех образовательных организаций, — указано в ответе вуза, подписанном проректором по региональному развитию Константином Атамановым.

В вузе также заверили, что все действия, необходимые для безопасности студентов и преподавателей, предусмотрены рекомендациями главного государственного санитарного врача России.

В ноябре федеральное Минобрнауки рекомендовало перевести студентов вузов на дистант. Некоторые новосибирские университеты последовали этой рекомендации и хотя бы частично ввели временное дистанционное обучение для своих студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления