NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование обзор Список-2020 всех колледжей и техникумов Новосибирска: сколько стоит обучение и есть ли бюджетные места

Список-2020 всех колледжей и техникумов Новосибирска: сколько стоит обучение и есть ли бюджетные места

Самые полезные карточки этой весны: изучайте, куда можно поступить после 9 класса

В средне-специальных учебных заведениях можно получить не менее доходную и востребованную профессию, чем в вузе, а потом и работу по специальности найти

Учебный год-2020 подходит к концу — в этот понедельник, 25 мая, для выпускников школ прозвенел дистанционный последний звонок. Некоторые уже определились, куда поступать. А для тех, кто пока в раздумьях, мы подготовили обзор учебных заведений среднего профессионального образования Новосибирска.

Если вы окончили девять классов и хотите уже сейчас получать полезную и нужную профессию — посмотрите, что из этого придется вам по душе. Выбирайте интересующую сферу и смотрите, где этому можно научиться.

Сдавать ОГЭ по предметам по выбору вчерашним девятиклассникам не придется — только обязательные русский и математику, а вот выпускникам одиннадцатых классов придется отдуваться по всем запланированным экзаменам в форме ЕГЭ. На прошлой неделе министр образования региона Сергей Федорчук рассказал, как они пройдут в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления