NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Новосибирские школьники завалили ЕГЭ по новому предмету

Новосибирские школьники завалили ЕГЭ по новому предмету

Стали известны результаты первого в России экзамена по китайскому языку

Пока экзамен по китайскому языку в Новосибирске сдали всего двое

В Новосибирск пришли результаты ЕГЭ по китайскому языку, который ввели в этом году, — школьники его завалили.

О результатах ЕГЭ по иностранным языкам корреспонденту НГС рассказал заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Сергей Кондратьев.

ЕГЭ по китайскому языку в Новосибирске выбрали сдавать девять школьников. Одна выпускница сдавала его весной в досрочный период, другая — в июне в основные сроки. Она была единственной в аудитории. Остальные вместе с китайским выбрали сдавать английский, который проводят с ним в один день, поэтому остальные участники сдадут китайский в резервные сроки в конце июня.

Двое выпускниц из тех, кто экзамен уже сдал, справились слабо: та, что сдавала досрочно, не прошла минимальный порог в 22 балла, а та, что сдавала в основные сроки, набрала 33 балла.

«Это личные итоги участников, они никак не повлияют [на проведение ЕГЭ по китайскому в следующем году]. Сбор экзаменационных заявлений идёт у нас, как правило, с декабря, поэтому здесь уже выбор самих участников, какие экзамены они хотят себе взять», — добавил Сергей Кондратьев.

Пришли результаты ЕГЭ и по английскому языку. Из 1163 выпускников, которые его выбрали, 15 не сдали, одна девушка сдала на 100 баллов — это выпускница гимназии № 1, что соответствует результатам прошлого года.

Экзамен по китайскому языку проходил в Новосибирске впервые — его внесли в перечень экзаменационных предметов в прошлом году. Как и другие ЕГЭ по иностранным языкам, он состоит из устной и письменной части, баллы за которые суммируют.

Недавно выпускники получили результаты ЕГЭ по профильной и базовой математике, русскому языку и другим предметам. Общие итоги также сопоставимы с результатами прошлого года, отметили в НИМРО.

Кирилл Шматков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления