перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Добрый Кола», мороженое Supreme и другие иностранные бренды возвращаются в Россию хоть чучелом, хоть тушкой

Что Кока Кола, что Добрый Кола -одно и тоже. Кто эту гадость отличает ?
10 сентября, 14:19
10 сентября, 14:03
Гость, и то и то одно г…но
С чего?
Гость
10 сентября, 10:30
Увы, лишь бледное подобие.
10 сентября, 14:03
Гость
10 сентября, 10:30
Увы, лишь бледное подобие.
Гость, и то и то одно г…но
10 сентября, 12:32
«Чанъань Моторс Рус» Как это звучит прекрасно).
10 сентября, 15:01
Вот только IKEA так и не заменили...
Гость
10 сентября, 10:29
"Некоторые компании явно хотят полностью вернуться на российский рынок. Например, PepsiСo подала заявку на регистрацию нового товарного знака в России" Ну сколько можно печатать эту ерунду? И Pepsi, и Coca-Cola, и другие просто поддерживают регистрацию своих товарных знаков, охраняя их от использования третьими лицами, потому что после трёх лет неиспользования заканчивается период их защиты. А так есть какое-то формальное движение, и срок обнуляется. Они ушли из России в 2022 году, в 2025 подходит пресловутый срок, вот они и шевельнулись. Они не собираются к нам возвращаться. Они наоборот хотят, чтобы их брендов у нас не было. А мы похоже выдаем желаемое за действительное. Но сколько ни говори "халва"...
Гость
10 сентября, 10:32
"Coca-Cola запретила использовать свой бренд. Но их дочерняя компания продолжила производить основу для напитков и поставлять их российским компаниям. Так появился, например, бренд "Добрый Кола" С уходом Coca-Cola из России поставки фирменного концентрата из-за рубежа прекратились. В России он не производится (он производится всего на пяти заводах в мире). Поэтому "Добрый Кола" может и производится "на тех же заводах", как все твердят, но по вкусу и рядом с кока-колой не валялась - это обычная местная бледная потуга на колу, которых у нас и раньше всегда хватало - всякие "фрутто-колы", "ашан-колы" и "пятерочка-колы". Любой, кто знает настоящий вкус кока-колы, может легко в этом убедиться. А высоколобые "эксперты", рассуждающие о том кто кого заменил и кто чей преемник, похоже попросту ее не пробовали.
Гость
10 сентября, 10:45
Это точно, в России все подсознательно ждут, когда же они к нам "приползут на коленях", поэтому любая активность со стороны ушедших компаний сразу воспринимается в ключе "о, вот видите, видите, они хотят к нам вернуться!!" Ну и конечно все рассуждения из серии "ну не будут же они такие рынки терять" и т.п. Иронично - "самая высокодуховная нация" никак не может поверить, что не всё в мире измеряется деньгами.
Гость
10 сентября, 17:03
+100500 а то задолбали уже эти "ЫксперДы"
Гость
10 сентября, 09:14
Ушла Кока-Кола да и фиг с ней. Когда есть желание попить такую гадость, иду в Ярче и покупаю колу от Медного великана за 52 рубля
Гость
10 сентября, 09:18
А я мочу осла пью бесплатно, на вкус тоже самое ка ки кола от медного великана.
Гость
10 сентября, 11:42
слесарю-слесарево
10 сентября, 14:03
Гость
10 сентября, 09:18
А я мочу осла пью бесплатно, на вкус тоже самое ка ки кола от медного великана.
Гость, не пил ни то ни другое, но скорее добрый недокола должна быть на него похожа
Гость
10 сентября, 14:16
Квас не Кола - пей, Никола !
10 сентября, 10:10
шутка в том что в топ10 компаний мира по капитализации так и не входит ни одна из китайских.
10 сентября, 14:05
Mr. President, шутка не в этом, а кто производит эти рассчеты мнимой капитализации
Гость
10 сентября, 18:00
тебе от этого все равно никакого толку
Гость
10 сентября, 09:28
Пил недавно оригинальную колу. За границей. Добрый кола ни в какое сравнение!
Гость
10 сентября, 14:55
оригинальная кола всегда разная по вкусу на разных заводах в одной стране даже, не говоря уже о разных странах
Гость
10 сентября, 15:41
В слепом тесте не поймёшь сто процентов
10 сентября, 13:14
Не Coca-Colaй единой сыт человек.
Гость
10 сентября, 17:59
иди работай
Гость
10 сентября, 09:10
Когда всё только началось, уходы и санкции всякие, пропала кока кола, спрайт, миринда. И какое-то время перебирали разные другие бренды с этими вкусами, ну так себе они конечно. И потом выяснили что добрый выпускает абсолютно тоже самое, просто в своих бутылкой и под своим названием. это добрый кола и оранж и лайм. Это прям не копия даже а именно то что продавали под другим названием. А остальные закосы типа манки колы полное Г
Гость
10 сентября, 11:10
👍👍👍
Гость
10 сентября, 09:50
когда вернуться Рено со своим Логаном и Икея ?
Гость
12 сентября, 14:37
Икея есть в белорусском испалнении
Гость
10 сентября, 10:51
Добрый кола , редко Г. С оригиналом не сравнить даже!
Гость
10 сентября, 15:41
В слепом тесте даже и не поймёшь, не обманывай себя. Это всё Толе самое
Гость
10 сентября, 18:00
Гость, у тебя вариантов нет
Гость
10 сентября, 12:54
Все нам завидуют и хотят в наш гулаг.
Гость
10 сентября, 16:06
Многие транснациональные компании думали что русские это евразийцы, но после начала операции многие стали азиопцами. Азиопцы любят китайские товары и все китайское. Умный российский азиоп сейчас учит китайский, а не английский язык.
Гость
10 сентября, 17:02
юристы-юмористы блин... то что компания подаёт заявку на перерегистрацию бренда совсем не означает, что она собирается вернуться на рынок (в ближайшее время). это просто страховка, чтобы "ушлые" товарисчи не зарегистрировали эти торговые марки на себя... а такого рода "бизнес" в России до сих пор очень популярен... вот и всё.
Гость
10 сентября, 17:59
Соса солу теперь"делают" в Искитиме, страшно представить, из чего. Потому как даано уже продают подделку якобы из Казахстана двухлитровую с кучей ошибок (Дзе Коха Куна Компани и т.д.) и черной водой внутри.
Гость
10 сентября, 09:06
Добро кола гадость редкостная, совершенно безвкусная. Сами путь давятся!!!
Гость, тот же самый вкус. Раз в год литр попить сойдёт.
Гость
10 сентября, 09:19
Да вся она кола, гадость редкостная и пить ее нельзя, особенно детям. Хрупкие кости, кариес, гастрит, СД и ожирение.
Гость
10 сентября, 11:16
> Соca-Cola осталась, но называться стала по-другому Ага, и выглядеть стала по-другому, и вкус у нее стал другой. Но это Coca-Cola, главное повторять это почаще перед зеркалом на ночь. Лада это BMW, просто называется по-другому.
Гость
10 сентября, 10:23
Возвращайтесь,Кока-Колу я с детства пил,вместо материнского молока.
10 сентября, 14:05
Гость, тухлопёрый продукт