"Экспорт бензина в России временно ограничили" экспорт это когда вывоз, а в Россию это импорт получается !! Пишите Экспорт бензина из РФ или импорт в РФ.
Гость
21 сентября 2023, 20:38
русским по черному . Россия ограничила продажу бензина за границу .
В бензоколонке заканчивается бензин... Он гений, он просто гений.
Гость
21 сентября 2023, 19:25
Не зря про него говорят что он человек столетия и не родился ещё тот чел кто заменит,70% души в нём не чают
Гость
21 сентября 2023, 20:03
... в какой бензоколонке? Бензоколонка это США. Интересуйтесь экономиками мира.
Гость
21 сентября 2023, 20:06
глупая . В мелкобритании сократится бензин , так как закупала нефть в России . )) По данным издания, после начала российской спецоперации на Украине в британские порты прибыло по меньшей мере 39 танкеров с российской нефтью на сумму более 200 миллионов фунтов стерлингов, хотя они "были классифицированы как импорт из других стран".
В общей сложности с марта "в десять портов Великобритании прибыло российской нефти на 778 миллионов фунтов стерлингов", говорится в публикации. При этом в документах могут указываться другие страны: к примеру, российская нефть стоимостью около 23 миллионов фунтов стерлингов, которая прибыла в Иммингем с марта, в документах проходит как импортированная из Германии, Нидерландов и Бельгии. ((
По уму нужно разделение рынков нефтепродуктов. Один для внутреннего рынка, с минимальными наценками, а второй для внешних. И вот с них уже можно драть по полной. А для своего население, топливо должно быть дешёвое. Такая страна как Россия, может себе позволить. А у нас всё наоборот.
Гость
21 сентября 2023, 18:35
Ага за рупии по халявной цене гнать, другого рынка сейчас нет, товарищ эксперт...
Гость
21 сентября 2023, 20:30
Гость
21 сентября 2023, 18:35
Ага за рупии по халявной цене гнать, другого рынка сейчас нет, товарищ эксперт...
За рупии Россия купит тот товар который Индия закупит для нужд России за баксы . Вот так то умник
Гость
21 сентября 2023, 20:35
Гость
21 сентября 2023, 18:35
Ага за рупии по халявной цене гнать, другого рынка сейчас нет, товарищ эксперт...
Умник . Россия продала Индии нефть за рупии , Индия купила у Тайваня мелкосхемы ( ну или что другое у других ) за баксы . Россия купила мелкосхемы у Индии за рупии . Как тебе такое Илон МАск ?
Вот тебе и нефтедобывающая страна при великих управленцах.
Гость
21 сентября 2023, 18:32
Какие они управленцы, жулики высшей категории. Никогда не поверю, что счастливый дед не имеет своего гешефта с нефти и газа, насажав туда своих корешей.
Гость
21 сентября 2023, 19:04
ЯГР-18, вы же любите демократию с рыночными отношениями а союз это совок , так же 😂
Гость
21 сентября 2023, 19:17
Гость
21 сентября 2023, 19:04
ЯГР-18, вы же любите демократию с рыночными отношениями а союз это совок , так же 😂
Мы очень сильно любим вв и его окружение ,мы им доверяем ,весной 24г дадим 90% одобрения
Поживем увидим. Для роста экономики необходимы дешевые энергоресурсы внутри страны. Если эта мера сработает значит все правильно делают.
Гость
21 сентября 2023, 18:24
Я бы вообще поставил этим нефтяника условие, либо бензин и дизель не дороже 30-40 рублей за литр на заправках, либо шиш а не экспорт
Гость
21 сентября 2023, 21:32
Если на заправках можно будет по 200, то к черту этот экспорт.
Гость
22 сентября 2023, 08:04
И тебе встречное предложение: мочу тещи заливай. А по 30 р бензин производить не будем.
Гость
21 сентября 2023, 19:20
Не понял у нас уже и бензин с диз. топливом импортный?
Как понять фразу экспорт в Россию?
Гость
21 сентября 2023, 22:06
ни думать ,ни читать , не чего не могут . Вырастили поколение . Читай
)) Экспорт бензина в России (( .
Гость
21 сентября 2023, 22:23
Гость
21 сентября 2023, 22:06
ни думать ,ни читать , не чего не могут . Вырастили поколение . Читай
)) Экспорт бензина в России (( .
Экспорт может быть только ИЗ страны, но никак не внутри своеу собственной страны.
Гость
21 сентября 2023, 22:47
Гость
21 сентября 2023, 22:23
Экспорт может быть только ИЗ страны, но никак не внутри своеу собственной страны.
Гость, может быть экспорт В России , и может быть импорт В России )
Гость
21 сентября 2023, 18:51
А ведь на самом деле нефтянка пытается заработать на нас, простых местных гражданах России. Индия, покупая нефть, поставки которой увеличились за два года с 2 до 40 процентов, рассчитывается с нами своими не конвертируемыми рупиями, а перепродает за доллары и евро. На рупии сильно не разбогатеешь. Может и мы будем покупать бензин за рупии у нас в стране?
Гость
22 сентября 2023, 00:06
Гость, посол Индии сообщил на МЭФ, Ячтт расчёты за поставленную из России нефть велись только за твердую валюту, не за руппии
Россия владеет напрямую только 38% национального достояния. Но в целом через другие компании с госучастием РФ всё же контролирует 50,23% уставного капитала. Примерно 16% акций «Газпрома» лежит в американском банке, который выпустил под них депозитарные расписки, свободно продающиеся на финансовом рынке. Владелец расписки может конвертировать её в акции. А примерно треть акций напрямую принадлежит частным инвесторам и также продаётся на бирже.
Гость
21 сентября 2023, 19:59
Иииии ? Что сказать то хотел ? Мы вкурсе что 49 % газпрома принадлежит иностранцам .
Гость
21 сентября 2023, 18:44
что там привязано к доллару? Да вы что?! ваш вождь сказал, что доллар скукожился, в очередной раз, ему грозит обвал и Америка страна банкрот. А пока что на деле, это Россия страна банкрот
Гость
21 сентября 2023, 19:42
умойся . Россия ни когда банкротом не была и не будет .
Гость
21 сентября 2023, 19:48
школота даже не знает значение слова " банкрот " . Банкрот--- у кого нет денег , а Россия сознательно пошла на сокращения экспорта бензина , так как денег завались .
Гость
21 сентября 2023, 19:49
а что у тебя к доллару привязано ? Кто тебе что в уши надул ?
Гость
21 сентября 2023, 19:39
Одно понять не могу, почему бензин на импорт, да ещё с большими транспортными, дешевле им выходит?
Гость
21 сентября 2023, 21:35
Акцизы
Гость
21 сентября 2023, 19:14
Совсем плохи дела у братков, если они решили на время отказаться от экспортных доходов нефтегазовой золотоносной трубы, чтобы восполнить дефицит энергоносителей на внутреннем рынке. Трагикомическая ситуация, когда фбэшным гобсекам и генсекам приходится выбирать между бюджетом страны/личным кошельком и стабильным сползанием в экономическую стагнацию, вызванную дефицитом всего и вся.
Гость
21 сентября 2023, 19:57
у тебя с соображалкой плохо . Допустим у тебя плохо с деньгами , а товара просто завались и ты решил ограничить продажу товара . Самому не смешно ?
Гость
22 сентября 2023, 08:02
Гость
21 сентября 2023, 19:57
у тебя с соображалкой плохо . Допустим у тебя плохо с деньгами , а товара просто завались и ты решил ограничить продажу товара . Самому не смешно ?
Кто тебе сказал, что завались? Цены вверх идут от недостатка предложения
Гость
21 сентября 2023, 19:09
А теперь контрольный вопрос: за счет чего/кого экспортеры будут возмещать упущенную на экспорте выгоде?
Чую, что бенз теперь будет стоить как на загнивающем - 2-3 евро (300 рублей) за литр ))))))))
В страны ЕАЭС экспорт не ограничили, так что скорее всего все останется по прежнему. Возможно логистика немного подорожает, но сомнительно что после этого сократится экпорт.
Гость
21 сентября 2023, 20:39
Щас на 50 коп цена снизится благодаря этой мере, а потом опять в всё бурный рост пойдет
При чём тут дефицит? Никакого дефицита нет. Депутаты путают тёплое с мягким.
Гость
22 сентября 2023, 07:59
Страна покатилась под откос.
Гость
21 сентября 2023, 20:46
3/4 коменнтаторов НГС не понимают разницы между импортом и экспортом . А чего с них взять если они не могли решить простой пример за 3 -й класс --2+ ( 2 * 2 ) . Сплошь гуманитарии , но пытаются )) в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку ...((
Гость
21 сентября 2023, 22:41
Гость, третьего дня !
Гость
21 сентября 2023, 22:54
Гость
21 сентября 2023, 22:41
Гость, третьего дня !
да , всё верно
Гость
21 сентября 2023, 19:47
Раньше они продавали на экспорт потому что им нужна была валюта, чтобы покупать импортные товары. Сейчас они перекрыли поток продажи на экспорт и у нас не будет валюты. Более того, то что нефтяники не поимеют с экспорта скорее всего компенсируют из наших налогов, которые заложены в стоимость бензина на внутреннем рынке. Иначе отрасль начнет загибаться. Ну и вишенка на торте" -чем меньше у нас будет валюты тем меньше зарубежных товаров мы сможем купить. А своего мы ничего производить не умеем. Слава великому многоходовочнику!
Гость
21 сентября 2023, 19:53
Как следствие курс зеленой бумаги вновь начнет расти
Гость
21 сентября 2023, 19:03
а-ха-ха, поможет снизить цену))) смешно)))
Гость
21 сентября 2023, 19:22
Кому экспортируют, не в Африку?
Гость
21 сентября 2023, 21:20
У меня знакомый, "глубокий" пенсионер, гордо заявляет: я живу в рублёвой зоне, мне курс доллара "до лампочки". Наивный.
Гость
21 сентября 2023, 21:21
Свежо предание....
Гость
21 сентября 2023, 21:49
Если цены на бенз взлетят народ взбунтуется! Как так лишили право на мафынке в пробке стоять? И музыкой долбить. Непорядок!
Гость
22 сентября 2023, 02:43
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на мелочь. Мы, новосибирцы живём шикарно и в достатке. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
22 сентября 2023, 07:50
Ключевую ставку уже подняли!
Гость
22 сентября 2023, 09:17
мы с нефтепереработчиками разве живем в разных странах, мы работаем за рубли, а они за евро, отдать народное народу, барыг за бугор
Гость
22 сентября 2023, 10:02
они от экспорта доходы в казну получают. Не будут они ограничивать, серыми схемами будут отправлять.
Гость
21 сентября 2023, 19:04
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на цены. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке. Да здравствует Россия 🇷🇺
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%Экспорт бензина в России временно ограничили