перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Экономисты рассказали, что будет с рублем, когда его начнет «укреплять » Центробанк

15 августа 2023, 15:48
Пусть бегут, воздух чище будет.
15 августа 2023, 13:08
Какое нам дело куда поедут мигранты и их доход? Мне плевать на них! Нас волнуют «Мы», Граждане России и наши доходы!
Гость
15 августа 2023, 13:56
Мы не граждане,а население.
Гость
15 августа 2023, 14:29
А руководителям бизнеса не все равно. Они на дешёвой рабочей силе доходы хорошие делают, чтобы потом заграницей жить.
15 августа 2023, 14:36
Гость
15 августа 2023, 14:29
А руководителям бизнеса не все равно. Они на дешёвой рабочей силе доходы хорошие делают, чтобы потом заграницей жить.
Хочешь в бизнес?Иди в политику.Им все равно.
15 августа 2023, 13:25
Хоть одна польза от падения рубля...правда, наверное пострадают только таджики-строители,которые на зарплате у хозяина,а таджики-продавцы фруктов нет, морковка - 90 руб.у них..
15 августа 2023, 13:35
А в магазинах намного дешевле, что ли )
Гость
15 августа 2023, 14:19
15 августа 2023, 13:35
А в магазинах намного дешевле, что ли )
Как ни странно, дешевле. Раньше хоть фрукты реально были вкуснее, сейчас раз на раз, овощи вообще бессмысленно покупать в точках мигрантов. Цены процентов на 20-30 выше могут быть. Так что, ну их...
Гость
15 августа 2023, 14:30
Польза? А кто будет работать дворниками и мыть подъезды? А кто будет работать на стройках ? Россияне? Молодежь отвыкла работать руками
15 августа 2023, 13:19
Мигрантам следует работать в Эмиратах
Гость
15 августа 2023, 14:32
Россияне сейчас мигранты во многих странах мира- Турция, Тайланд, Бали,Грузия, Армения ..... И там к ним неплохо относятся.
Гость
15 августа 2023, 14:33
Не получится, там за любое неподобающее поведение сразу выставляют на мороз с пожизненным запретом на въезд. Это если мелкий косяк, за крупный - и до казни легко дойдет. Не получится совершать 70% преступлений в стране, включая вторые и третьи рецедивы.
17 августа 2023, 11:11
В Эмиратах полно гастрабайтеров.
вот вообще фиолетово уедут так уедут может наконец то своим начнут платить как положено начнут молодежь профессиям учить нужно восстанавливать престиж рабочих профессий и повторю платить и еще раз платить своим....
15 августа 2023, 13:19
Ну да, начнут платить, но не больше чем платят сейчас трудовым мигрантам.
Гость
15 августа 2023, 13:21
а мне не фиолетово, когда ветер перемен унесет их в корею,Саудию,катар, иран,ирак, египет, малазию, бирму, лаос,камбоджу и др. высокоразвитые страны. Их там ждут, пусть зарабатывают!
Гость
15 августа 2023, 13:28
15 августа 2023, 13:19
Ну да, начнут платить, но не больше чем платят сейчас трудовым мигрантам.
Вы считаете, что им мало платят? Отошли те времена. Нормально платят.
15 августа 2023, 13:36
Если мигранты будут ехать не в рф,а в европу, то это отлично, а в остальном конечно проблесков не видно - кромешная тьма впереди, хотя казалось бы куда темнее
15 августа 2023, 13:31
Слава Богу . А говорили - Многоходовочник ошибается . Видали как умело и по тихому он их выпроваживает !
Гость
15 августа 2023, 13:32
И.В.Сталин отправил 200тыс китайцев после революции в Китай возглавить мировую революцию
15 августа 2023, 14:39
чет я не вижу, наоборот еще больше стало
Это ещё не конец рублю, будет конец когда за рубль будут давать в морду, согласно классику Салтыкову-Шедрину.
15 августа 2023, 13:18
Мой протеже молодец. нашем прекрасный метод борьбы с легальными и не легальными мигрантами. И еще, в городах и селах южных республик тоже нужно улицы мести, водить маршрутки... И женщины из подданных моего протеже скоро туда поедут. Для мужчин он придумал другое занятие. Люди улыбаются, и говорят ему искреннее спасибо, желают долгих лет жизни и успехов в работе.
Гость
15 августа 2023, 13:34
"Лондон гуд-бай ..."
15 августа 2023, 13:08
Власти нагнетают рубль к повышению перед выборами, чтобы продемонстрировать, как они умеют эффективно управлять. Искусственно можно хоть что поднять и понизить
15 августа 2023, 13:32
фиаско ждет их, мой юный падаван
15 августа 2023, 13:46
Вся надежда теперь только на это...
15 августа 2023, 13:55
пусть валят. Своих хамов хватает
Гость
15 августа 2023, 14:37
Россияне из других стран тоже могут выгнать ? Какая разница откуда человек, лишь бы он соблюдал законы и платил налоги.
Гость
15 августа 2023, 16:09
на счет хамов - эт вы про себя?
15 августа 2023, 15:53
Не стала дальше читать остановилась на фразе… «По ее словам, падение рубля может «стать последней каплей» на фоне и без того частых притеснений приезжих в России». Чуть не прослезилась, это мы их притесняем??? Пожила бы она в том же самом Казахстане в 90 годы, и заткнулась. Притеснение это когда работу не дают гнобят, или портят имущество только потому что ты русский!!! Они вытеснили огромное количество русских людей с их общей Родины. И мне страшно, от того, что если так дальше они будут получать гражданство, то русских скоро станет меньшенство. Так что никто плакать без них не будет. Авось наши Емели пойдут работать.
Гость
15 августа 2023, 17:20
Это так, только возможно имелось ввиду притеснения другого рода - не додать зарплату, штрафы, взятки за то , чтобы въехать, устроиться и т.д. и т.п.
Гость
15 августа 2023, 13:19
А кремлеботы уже обьяснили, почему вялый рубль и дикие внутрироссийские цены настоящим патриотам на пользу?
Гость
15 августа 2023, 13:25
а настоящие патриоты-это кто? это миллиардеры=орденоносцы=офшорники?
Гость
15 августа 2023, 13:35
Гость
15 августа 2023, 13:25
а настоящие патриоты-это кто? это миллиардеры=орденоносцы=офшорники?
Ну так обьяснили или нет? Или они пока вопросом на вопрос отвечают, пока методичка срочно переписывается?
Гость
15 августа 2023, 13:05
Ещё 31 июля доллар стоил меньше 92 р 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ ещё совсем недавно, он стоил 30 деревяшек
Гость
15 августа 2023, 14:36
Недавно? А до Ельцина он вообще 6 рублей стоил.
Гость
15 августа 2023, 17:23
Гость
15 августа 2023, 14:36
Недавно? А до Ельцина он вообще 6 рублей стоил.
Гость, мы сейчас не про Ельцина разговариваем.
Гость
15 августа 2023, 13:13
Как на ситуацию реагирует население? По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, россияне не переживают насчет текущего курса рубля, им даже «наплевать» на это соотношение. Чиновник объяснил, что граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к отметке в 100 рублей.
Гость
15 августа 2023, 13:23
ширше улыбки жирномордых офшорников, которые не платят налоги, выручку в валюте не возвращают
Гость
15 августа 2023, 13:29
Это он наверное пошутил так. Где он с гражданами у которых улыбка на лице встретился. Кто они?
15 августа 2023, 13:36
Это СЕРЬЕЗНО?????
Гость
15 августа 2023, 13:42
У всех заработок уменьшился, а не только у мигрантов. Что за циничная статья. Когда русских начнут жалеть?!
Гость
15 августа 2023, 13:41
Это называется неэффективное управление.В богатейшей природными ресурсами стране народ нищает. Для примера,-Саудовская Аравия.Там на всё хватает.И на вооружения,и на медицину.А у нас пенсионеры в нищету загнаны,медицина хороша только для богатых.
Гость
15 августа 2023, 14:24
Ехай туда. Я скучать не буду.
15 августа 2023, 13:35
1998
15 августа 2023, 13:17
Каримов уверен, что мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии больше нигде и не ждут, тем более в таком объеме, в каком они работают в России.Великой стране, великие обьёмы😁
Гость
15 августа 2023, 14:35
Сейчас россиян у Каримова в стране не мало.
15 августа 2023, 13:30
«Большинство мигрантов работают в России много лет и глубоко интегрированы в общество. конечно, русские женщины же с ними семьи завели и детей нарожали - теперь это уже граждане рф интегрировали и импортозаместили русских мужчин
Гость
15 августа 2023, 17:14
Да нет - они больше между собой женятся, жены к ним приезжают, и они тут вместе всей семьей работают, часто вижу такие семьи
Гость
15 августа 2023, 13:09
Местные горе экономисты считают, что чем больше гастарабайтеров, тем лучше для экономики. А на деле лучше только жадным хозяевам бизнеса и пилящим зарплаты бюджетников чинушам, которым возвращают часть зарплаты приезжие. Когда зарплаты не поднимают, местное население беднеет, а вместе с ним и беднеет страна, что приводит удешевлению рубля. А еще армия гатарбайтеров вывозит из РФ валюту, что так же обваливает рубль.
Гость
15 августа 2023, 13:32
А ты отдаешь отчет в том, что увеличение опер.расходов, например на рост той же зп, перекладывается на потребителя? Готов при покупке квартиры сразу ляма на 1.5-2 больше платить?
Гость
15 августа 2023, 13:36
Гость
15 августа 2023, 13:32
А ты отдаешь отчет в том, что увеличение опер.расходов, например на рост той же зп, перекладывается на потребителя? Готов при покупке квартиры сразу ляма на 1.5-2 больше платить?
ты её каждый день что ль приобретаешь?
Гость
15 августа 2023, 14:02
Гость
15 августа 2023, 13:32
А ты отдаешь отчет в том, что увеличение опер.расходов, например на рост той же зп, перекладывается на потребителя? Готов при покупке квартиры сразу ляма на 1.5-2 больше платить?
Ты не с той стороны смотришь на вопрос. Кто и на что будет покупать твои квартиры, если ты не хочешь повышать зарплаты местным, а приезжие твою зарплату вывезут из страны.
Гость
15 августа 2023, 13:11
"и глубоко интегрированы в общество". Или общество начинает интегрироваться?
15 августа 2023, 13:31
Эгоистка я, и проблемы мигрантов меня волнуют слабо. И из текста практически следует, что их надо пожалеть. Нее. Не буду. Я своим соотечественникам посочувствую, да простят меня мигранты. Ну или не простят, все равно. Государство не хочет жестко регулировать. Ну, наверное, правильно. Но хоть какие-то ограничения они могут сделать? Рост цен на наше, потому что повысится спрос... Логично, рыночно - и крайне глупо, потому как это, может, и не разгонит инфляцию (что вряд ли), но нас отбросит черт-те куда. И так людям очень трудно, а какбудет, и думать страшновато
Гость
15 августа 2023, 13:23
"работодатели начнут думать о том, как вместо тысячи мигрантов использовать один экскаватор" А как экскаватором отшпаклевать стену в новостройке?!👀
Гость
15 августа 2023, 13:34
в Новосибе есть ПТУ строительное. пусть дипломники и выпускники за деньги шпаклюют
15 августа 2023, 13:37
А отечественных штукатуров нанять не судьба?
Гость
15 августа 2023, 13:39
Гость
15 августа 2023, 13:34
в Новосибе есть ПТУ строительное. пусть дипломники и выпускники за деньги шпаклюют
Гость, квадрат штукатурки на 30% подорожает))) потому что Ване нужны выходные, больничные, отпуск, ДМс, компенсация проезда, питание. А Ахмед за серый нал по 7 дней работает, еще и брата приводит чтоб помогал.
Гость
15 августа 2023, 14:11
Национальная валюта российской "элиты" – зарубежные доллары и евро. А мертвый срубль – это фантики для нищего населения великой сверхдержавы.
Гость
15 августа 2023, 13:14
Неужели непонятно, что дело совсем не в экономике, ОНО сидит в другом месте ...)
15 августа 2023, 13:21
Некоторые уверены что это место - Вашингтон. 😜
Гость
15 августа 2023, 13:33
15 августа 2023, 13:21
Некоторые уверены что это место - Вашингтон. 😜
думаете ЛондОн?
15 августа 2023, 18:55
Никуда они, ксожалению, уже не уедут.
15 августа 2023, 13:35
Не начнут.
Гость
15 августа 2023, 13:12
Новые русские уже побежали после вручения повесток прошлой осенью...
Гость
15 августа 2023, 13:29
у этих новых русских нужно на границе паспорта отбирать
Гость
15 августа 2023, 13:37
Гость
15 августа 2023, 13:29
у этих новых русских нужно на границе паспорта отбирать
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🖐
17 августа 2023, 13:15
Побежали даже те, кто ранее гордо клеил себе полусвастику на стекла.
16 августа 2023, 04:15
Если со строек начнут уходить таджики и киргизы, то всё строительство встанет. Если кто-то думает, что застройщик потеряв работника из Киргизии за 30 тыс, начнёт платить 50 тысяч россиянину, меньше заработает, лишь бы достроить дом, то так 100% не будет. Застройщик может предложить покупателям квартир доплатить 30%, но терять в заработке не будет. Альтруистов в этой среде нет.
16 августа 2023, 03:05
« «Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет — одно сплошное телевидение» …» (с)
Гость
15 августа 2023, 13:29
— Там зарплаты ниже, чем у нас, но не настолько сильно, чтобы тащиться в Россию работать, — сказал научный руководитель института региональных проблем и доцент Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Журавлев. тащиться -если уж пр правительстве так говорят.. совсем беда
Гость
16 августа 2023, 00:31
риторика Медведева вообще истерична
Гость
15 августа 2023, 13:29
Че там ВАХА уже орет в патриотическом угаре о величии экономики РФ?
Гость
15 августа 2023, 13:38
Ваха. Сегодня на стройке бетон мешаю, некогда рассказывать.
Гость
15 августа 2023, 18:13
Стесняюсь спросить, а какая у них зп, что они потеряли доход?? Пусть уезжают, спокойнее будет, а то совсем обнаглели
Гость
16 августа 2023, 00:33
да ты первое заорешь если они тебе лук не привезут Само поедешь за луком?
Гость
15 августа 2023, 13:07
ВЕЛИЧИЕ подоспело!!!! Кто там говорил что Россия ничего не потеряла и не потеряет? А, да, тот же персонаж который и без этого много чего обещал... Наш родимый Обещун-многолетник.
Гость
15 августа 2023, 13:59
Гость, какое у тебя ещё величие, 15 твоих см - это величие? 😅
Гость
15 августа 2023, 14:13
Гость
15 августа 2023, 13:59
Гость, какое у тебя ещё величие, 15 твоих см - это величие? 😅
в зеркало на себя посмотрел? :)))))
Гость
15 августа 2023, 14:03
ЕР-едят Россию.
Гость
15 августа 2023, 14:08
получается у нас хуже всех ?
Гость
15 августа 2023, 14:24
1 забугорный бакс = 100 российских деревяшек. И это еще не конец. Что там наш Гарант обещал про рост уровня благосостояния граждан? Или он уже сам забыл: так много обещал, что в голове все перепуталось.
Гость
15 августа 2023, 14:30
Так и мы стали меньше зарабатывать. А цены в магазинах растут всё время. Спасибо большое счастливому дедушке.
Гость
15 августа 2023, 13:28
ЧЕ ТАМ ВАХА ????
Гость
15 августа 2023, 13:51
"красный диплом" от пыли протирает......
Гость
15 августа 2023, 16:20
Гость
15 августа 2023, 13:51
"красный диплом" от пыли протирает......
там вроде про МВА шёл спитч
Гость
15 августа 2023, 13:29
" вакансий на стройке, например, куда сами россияне не идут" а чё так? Сильно хитрый работодатель?
Гость
15 августа 2023, 13:49
или вор?
Гость
15 августа 2023, 13:34
Я не эксперт, но то что ЦБ поднимет ставку, из за чего стоимость кредита вырастит, из за чего встанет стройка и из-за чего в том числе уедут мигранты очевиднее некуда. Курс рубля отыграет рублей 5-10. Но никому от этого легче не станет. Риторический вопрос что лучше для гражнанина Н курс 100 и ипотека по 11 процентов или курс 90 и ипотека по 16 процентов.
Гость
15 августа 2023, 14:35
Вообще ипотека 2% но пока только на Дальнем Востоке
16 августа 2023, 01:39
Скорее бы.
Гость
15 августа 2023, 14:13
Гастарбайтеры сбежали, а куда российскому гражданину бежать? На кладбище? ;)
Гость
15 августа 2023, 17:02
с такой политикой государства скоро дорогие россияне в Киргизию Таджикистан и Узбекистан поедут на зработки
Гость
15 августа 2023, 14:08
Надо чтобы по максимуму уехали ,особенно те кто таксистами работают
Гость
15 августа 2023, 16:58
пешком будешь ходить?
Гость
15 августа 2023, 13:03
Вы бы еще у собаки бродячей или уборщицы общественного туалета мнение спросили
Гость
15 августа 2023, 13:15
зачет)
Гость
15 августа 2023, 13:15
Гость, а уборщица из туалета не человек, не единица социума? Почему вы позволяете себе в таком пренебрежительном и унизительном тоне о человеке, труд которого обесцениваете?
Гость
15 августа 2023, 13:19
Гость
15 августа 2023, 13:15
Гость, а уборщица из туалета не человек, не единица социума? Почему вы позволяете себе в таком пренебрежительном и унизительном тоне о человеке, труд которого обесцениваете?
Сравнивать собаку с человеком это так по Властьимущенски...
Гость
15 августа 2023, 13:30
Абдурасулов также рассказал, что в нынешних условиях некоторые мигранты возвращаются на родину, а другие едут в Европу — в основном в Германию и Хорватию. Там, по его словам, узбеки и таджики тоже востребованы на стройке. строят как в нашей раше
Гость
15 августа 2023, 13:54
Это единовременно прорыв и рывок от Володи!
Гость
15 августа 2023, 13:55
"Заработанные в России деньги узбеки, таджики и киргизы меняют на доллары, а затем отправляют на родину." Так это одна из причин падения рубля. Долларов то они скупают будь здорово!
Гость
15 августа 2023, 14:01
"От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры" - снова вранье. Гастарбайтеры как были, так и остались на месте
Гость
15 августа 2023, 14:26
Ни фИга! У нас в доме их было много. А теперь - ни одного.
Гость
16 августа 2023, 00:35
у нас на детской площадке их было очень много Сейчас пустые стоят