перейти к публикации
226 комментариев к публикации

За чертой бедности остается каждый девятый житель Новосибирской области

Гость
19 июня 2023, 19:55
НИЩЕТА - это визитная карточка Рахи👍👍👍
19 июня 2023, 21:55
Украхи.
21 июня 2023, 10:48
19 июня 2023, 21:55
Украхи.
Ты про Крым или Новороссию?
19 июня 2023, 19:47
Россия зарплата МРОТ НДФЛ 13%, Соцстах -22%, Зарплата 500 тысяч НДФЛ 13% соцстрах-5% потому как депутат! Зарплата 1.5 миллиона зарплата не нужна президент России налогов не платит, соцстрах не платит.. Китай зарплата 5000 юаней- налогов не платит. 5000-15000 НДФЛ 5%, соцстраха нет. Самая большая ставка для дохода в 1 миллион юаней- 45% Может быть в этом дело?
Гость
19 июня 2023, 19:53
Хмм...я за то как в Китае. Пенсии исключительно накопительный, медицина платная, дороги платные, работать 60 часов в неделю...может в этом дело?
19 июня 2023, 20:06
Гость
19 июня 2023, 19:53
Хмм...я за то как в Китае. Пенсии исключительно накопительный, медицина платная, дороги платные, работать 60 часов в неделю...может в этом дело?
На государственных предприятиях и большинстве частных от 40 до 48 часов в неделю 5 дней. Без ОМС и пенсии. 60 часов в корпорациях типа Xiaomi при ДМС, бесплатном детском садике, бесплатном жилье при корпоративных копеечных столовых. Зарплата при этом от 150 000 юаней у простого разнорабочего. Я ЗА! И я против 35 000 у рабочего на Чкаловском заводе, при 12 часовом рабочем дне, перечислении 1000 р в месяц на СВО. Фактическом отсутствии медицины и социальной поддержки!
Гость
19 июня 2023, 20:07
Гость
19 июня 2023, 19:53
Хмм...я за то как в Китае. Пенсии исключительно накопительный, медицина платная, дороги платные, работать 60 часов в неделю...может в этом дело?
китай рядом. что вам мешает?
Гость
19 июня 2023, 19:49
Парадокс, 80 % беднвх поддерживают тех, кто их делает беднвми в самой богатой стране мира!
Гость
19 июня 2023, 19:55
Их бедными делают НАТО, ЕС, США и пр. А те, кого 80% бедных поддерживают, борются с НАТО, ЕС, США и пр. ))))))))))))))))))))
Гость
19 июня 2023, 20:04
вы думаете, что пишите? КАК бедный может поддержать богатого? или вы хотите сказать, что все долги богатым простили бедные? кто на прошлой неделе, вместо того, чтобы развивать медицину и бесплатные мед услуги, дал новое пособие на детей? бедные дали?
Гость
19 июня 2023, 20:22
Гость
19 июня 2023, 20:04
вы думаете, что пишите? КАК бедный может поддержать богатого? или вы хотите сказать, что все долги богатым простили бедные? кто на прошлой неделе, вместо того, чтобы развивать медицину и бесплатные мед услуги, дал новое пособие на детей? бедные дали?
пишете
19 июня 2023, 20:15
МРОТ понизят и бедных совсем не останется, всё средним классом будут!
Гость
20 июня 2023, 04:53
Не далёк от истины
Гость
20 июня 2023, 09:43
Всё верно. Это борьба с бедностью нашей власти, которая уже лопается от жира....
20 июня 2023, 12:44
МРОТ не мрёт!
20 июня 2023, 00:18
А на пфм сказали, что бедных стало на много меньше. Кому верить?
Гость
20 июня 2023, 00:27
Не слушай ПФМ, это что-то левое.
20 июня 2023, 01:29
Деду.
19 июня 2023, 22:59
11,3% новосибирцев - 315 тыс. человек? В Новосибирске 3 млн жителей уже? Или имелось ввиду 11,3% от населения Новосибирской области?
Гость
19 июня 2023, 23:24
В Новосибирске 1 700 000 жителей.
22 июня 2023, 12:00
Yuri230382, правильно указано 315 тысяч нищих официально. Проценты не большие написали, чтобы не казалось много.
20 июня 2023, 08:50
С собакой вчера гулял, трое нариков ищут в старой заброшенной клумбе закладку всю перерыли. Через 10 минут с гаражей идут два алкаша несут спиртик. Все здоровые мужики видимо тоже из этих кто за чертой бедности. Работать не пробовали да кредиты не брать бездумно что бы потом все не отдавать.
22 июня 2023, 12:02
я вам не Димон, на это деньги всегда найдутся... Любой ценой. ¯\_(ツ)_/¯
Гость
19 июня 2023, 20:03
Чем больше нищих - тем ближе Победа России над миром! Бедность - это наше секретное оружие - самое сильное, сильней чем атомная бомба. Толпы голодных и больных людей, в драной одежде, за кусок хлеба готовы на всё - в том числе и победить Запад! Наше мудрое правительство знает это и ведет нас к Победе 👍
Гость
19 июня 2023, 23:12
Вам сколько лет? Где голодные, кто больные? Бред какой-то.
Гость
20 июня 2023, 00:32
Гость
19 июня 2023, 23:12
Вам сколько лет? Где голодные, кто больные? Бред какой-то.
стариков шерстящих помойки ни разу не видели? вам сколько лет?
Гость
20 июня 2023, 00:37
Гость
20 июня 2023, 00:32
стариков шерстящих помойки ни разу не видели? вам сколько лет?
Видел. Толпы нет. А где вы видели толпы голодных и больных?
20 июня 2023, 12:36
"..С 2021 года методику расчета бедности пересмотрели..." - иначе был бы не "каждый девятый", а каждый четвёртый.
Гость
19 июня 2023, 19:56
Владимир Владимирович, спасибо за бедность!
Гость
19 июня 2023, 23:23
Вы о себе? Сочувствую.
Гость
19 июня 2023, 19:54
Главное что депутаты и чиновники наши жируют и пируют, а на народ как бы плевать, все так было.
Гость
19 июня 2023, 23:14
Тебе депутаты и чиновники должны денег дать? А? Диванный лежебока.
Гость
20 июня 2023, 00:02
Гость
19 июня 2023, 23:14
Тебе депутаты и чиновники должны денег дать? А? Диванный лежебока.
Нет, не должны. Труд человека должен оплачиваться в размере с приносимой пользой. Врачи, педагоги, военные и многие другие профессии, а не вольнодумцы
Гость
20 июня 2023, 00:08
Гость
20 июня 2023, 00:02
Нет, не должны. Труд человека должен оплачиваться в размере с приносимой пользой. Врачи, педагоги, военные и многие другие профессии, а не вольнодумцы
Т.е. от депутатов и чиновников, по-вашему, пользы нет. Я вас понял.
19 июня 2023, 22:23
Скажи мне кто твой друг...., а друзьями нашими, судя по ПМЭФ, стали папуасы, то чему удивляться?
Гость
19 июня 2023, 23:29
Папуасы сейчас в Европе и Америке, меняют пол и на своих парадах с ошейниками на цепочке голыми ходят.
21 июня 2023, 10:40
Гость
19 июня 2023, 23:29
Папуасы сейчас в Европе и Америке, меняют пол и на своих парадах с ошейниками на цепочке голыми ходят.
, и при этом дружно орут "Путин - наш президент!"
Гость
19 июня 2023, 19:47
«В.Путин указал,что Россия исполняет обязательства по поставкам продуктов и удобрений в Африку. мы готовы уже - первые партии прошли ❤️ передавать нуждающимся странам бесплатно. несмотря на все рестрикции и ограничения, в Африку из РФ было направлено почти 12 миллионов тонн зерна.» РГ Поэтому, в России бедных нет и быть не может. ресурсов и денег - огромное количество для помощи гражданам других стран!
Гость
19 июня 2023, 19:49
и вообще, зачем много денег, если до пенсии не доживаете?
Гость
19 июня 2023, 22:19
Он не в себе
21 июня 2023, 10:38
Не парьтесь, в Африку поставляем стыренное в Украине.
20 июня 2023, 00:20
Сказали же, что всё идёт по плану.
19 июня 2023, 20:27
За новые, свободные, регионы надо платить. А платить будете вы, мои маленькие друзья. Счастье обладания новыми регионами не бесплатно, как многие думали. И это еще только начало. После победы, счастья будет намного больше. Так как счастливчиков прибавится. Новым счастливым гражданам, тоже нужна будет социалка, жилье, пенсии. А взять для них это все можно только, у других счастливчиков, которые с превеликим удовольствием будут делится последним. Именно так дорогие мои, и ни как иначе.
Гость
19 июня 2023, 20:32
Так что ноешь? Радуйся.
Гость
19 июня 2023, 20:37
"ТВОИ МАЛЕНЬКИЕ друзья " ? А ты то кто большой друг ?Уж не тот ли у кого покупать хотели фрукты ,да не стали _РУКИ ГРЯЗНЫЕ у БООЛЬШОООГО друга.
Гость
20 июня 2023, 08:20
А будет она? Победа! Кто доживет до нее? Типа, наши во Львове, Ужгороде
Россия великая страна, зачем холопам деньги. 😂😂😂
Шарахаюсь по "Пятеркам", "Мариям ра", "Магнитам" и "Монеткам", выискиваю всё самое дешевое, акции и скидки т.к. нет ден. знаков лишних😐 Акционерша я....крч....
19 июня 2023, 20:16
*NataLka*, такая же ситуация, вроде не бедный, но как бы мороженое 420 гр в пятёрочке за 276 рублей, такое же в ярче 139, это в 2 раза. И если так на всё смотреть, то жить полегче становится 😋
19 июня 2023, 20:16
*NataLka*, такая же ситуация, вроде не бедный, но как бы мороженое 420 гр в пятёрочке за 276 рублей, такое же в ярче 139, это в 2 раза. И если так на всё смотреть, то жить полегче становится 😋
Прикол, а у вас в районе есь магазин постоянных распродаж? Я и там иногда шарюся, када мне флаер с акциями приносят
19 июня 2023, 20:21
Прикол, а у вас в районе есь магазин постоянных распродаж? Я и там иногда шарюся, када мне флаер с акциями приносят
*NataLka*, у нас ярче, пятерочка, магнит, монетка, спар и всё, чуть дальше Мария ра, лента и светофор (но там я не беру ничего, это жесть ужасная)
Гость
19 июня 2023, 19:41
По телевизору говорят, что бедных почти нет, так же как и безработных. НГС, перепроверьте информацию
Гость
19 июня 2023, 19:48
Меньше смотри телевизор, попробуй начать думать
Гость
19 июня 2023, 19:51
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!
Гость
20 июня 2023, 08:23
Гость
19 июня 2023, 19:48
Меньше смотри телевизор, попробуй начать думать
Правильно говорят. Не смотри в телевизор, а смотри в холодильник!
Гость
19 июня 2023, 19:40
Да, ну! А на ПМЭФ 23 " всё хорошо, прекрасная маркиза" с трибуны говорил...
Гость
19 июня 2023, 19:47
У них реально всё хорошо, даже отлично
19 июня 2023, 23:28
Дальше ещё страшнее будет.Вы обратите внимание как выросли цены на продукты ,овощи,фрукты.Сегодея офигела от цен на овощи.Вроде уже сезон ,а огурцы по 200 руб.Яблоки по 200, а дальше что будет?
Гость
19 июня 2023, 23:36
Странно. Вот, 18-00 часов, Магнит, ул.Кубовая, купил огурцы, 59-90руб, есть 79-90руб и были 110-00руб. Где по 200??? Яблоки не покупал, не заметил.
21 июня 2023, 10:43
Гость
19 июня 2023, 23:36
Странно. Вот, 18-00 часов, Магнит, ул.Кубовая, купил огурцы, 59-90руб, есть 79-90руб и были 110-00руб. Где по 200??? Яблоки не покупал, не заметил.
Так вы на кг пересчитайте, а то там: "Огурцы короткоплодные тепличные 450г - 80 ₽" Т.е. 1 кг - как раз под 200 рэ
19 июня 2023, 20:59
Это просто прожиточный минимум низкий.
Гость
19 июня 2023, 19:37
Всё идёт по плану!
19 июня 2023, 21:04
да вы гоните, по зомбуящику совсем другое говорят, прорыв со скачком ну и прочую лапшу😉🤣
Гость
19 июня 2023, 22:57
Много что по ящику говорят, и бедность есть, и проблем выше крыши, и как воруют, и как сажают. Это у тебя одна пластинка, прорыв, скачок...
Гость
19 июня 2023, 21:10
Работать идите! Средняя зарплата автослесаря- 100 000р.
Гость
19 июня 2023, 21:11
Мой сосед говорит, что до 150 килорублей делает в месяц. Но у него почему-то зубов почти не осталось.
Гость
19 июня 2023, 21:19
Гость
19 июня 2023, 21:11
Мой сосед говорит, что до 150 килорублей делает в месяц. Но у него почему-то зубов почти не осталось.
Гость, ну значит идите вместе за просрочкой, словесный понос у вас уже есть, может ещё и пронесет
Гость
19 июня 2023, 21:21
Введите имя, токаря и станочники чпу не меньше зарабатывают. Ноют здесь одни только лодыри и алкашня
19 июня 2023, 21:45
прорыв прорвало.
19 июня 2023, 21:41
Скрепно! Стабильность!
Гость
19 июня 2023, 19:47
Вот реально меньше 30 тр на члена семьи это нищета, от 30 до 80 бедность, от 80 до 200 достойная бедность, от 200 до 1 млн средний класс,
Гость
19 июня 2023, 20:07
В сша цены в среднем почти в 3 раза больше, но 80 % населения живут как достойная бедность или хуже. Сша одна из богатейших стран мира. Это для того чтобы попробовали оценить оценку свой адекватности. По мне, так вы не адекватный мечтатель с низкими из-за этого доходами
Гость
19 июня 2023, 22:58
Гость
19 июня 2023, 20:07
В сша цены в среднем почти в 3 раза больше, но 80 % населения живут как достойная бедность или хуже. Сша одна из богатейших стран мира. Это для того чтобы попробовали оценить оценку свой адекватности. По мне, так вы не адекватный мечтатель с низкими из-за этого доходами
Так в США доходы в среднем, минимум, в 5 раз больше, при одной и той же работе.
Гость
20 июня 2023, 00:06
Гость
19 июня 2023, 22:58
Так в США доходы в среднем, минимум, в 5 раз больше, при одной и той же работе.
Разницу между доходом и зарплатой понимаете? Я говорю что 80 % американцев имеет доход меньше 200 тысяч рублей в месяц. 50 % из них намного меньше. Мы даже не говорим, что там цены в 3 раза выше. И вы утверждаете, что 80 % американцев бедные? Вы адекватный? Или телевизор пересмотрели?
19 июня 2023, 20:02
А зачем нам фотография "таджик в отпуске"?
Гость
19 июня 2023, 20:06
Это «россиянин дома»)
Гость
19 июня 2023, 20:28
Ваха. Я не Путин и не претендую. Поэтому я не знаю как всем сделать высокую зарплату. Особенно тем кто работать не хочет и не может. Зато я знаю как можно много зарабатывать в Новосибирске. Я и зарабатываю. Удивляюсь почему так много людей отказываются от нормальной жизни и передают ответственность за нею тем кому на них плевать - президента, депутатов, чиновников и прочих. У безответственных страдальцев длинный список тех кто должен сделать их жизнь богатой и счастливой. Правда хоть список и длинный, себя в этот список страдальцы не включают. Радуюсь, что в Новосибирске так много людей с достойным уровнем жизни. Деньги хоть и не всё, но они важны.
Гость
19 июня 2023, 20:34
Поделись опытом ,как зарабатывать (КАК ТЫ )-думаю ,думаю -перебираю что возможно предпринять ,чтобы при деле быть и заработать ,научишь нас ,бедолаг "ленивых"?
Гость
19 июня 2023, 20:40
Гость
19 июня 2023, 20:34
Поделись опытом ,как зарабатывать (КАК ТЫ )-думаю ,думаю -перебираю что возможно предпринять ,чтобы при деле быть и заработать ,научишь нас ,бедолаг "ленивых"?
Очень просто. Работать в РФ водителем автобуса, врачом или учителем. Путин тут не причем, все зависит только от Вас самих.
Гость
19 июня 2023, 20:42
Гость
19 июня 2023, 20:34
Поделись опытом ,как зарабатывать (КАК ТЫ )-думаю ,думаю -перебираю что возможно предпринять ,чтобы при деле быть и заработать ,научишь нас ,бедолаг "ленивых"?
Да легко. Всегда делай больше чем требуется, всегда учись, непрерывно ищи возможности, всегда договаривайся на процент от прибыли или выручки. С ходу основное назвал.
Гость
19 июня 2023, 19:36
Это Россия!
Гость
19 июня 2023, 22:40
Может пора встряхнуть тех, чей доход считается сверх высоким? Начать надо с каждого города, а именно: Москва-Рублёвка, Новосибирск-Чкаловские дачи и т. д. Спросить пора бы олигархов и крупных бизнесменов как они все нажили,, честным,, путем?
Гость
19 июня 2023, 23:46
Гость, очередной Шариков проснулся
Гость
20 июня 2023, 00:13
Гость
19 июня 2023, 23:46
Гость, очередной Шариков проснулся
С похмела.
Гость
20 июня 2023, 02:27
Гость
19 июня 2023, 23:46
Гость, очередной Шариков проснулся
Ну, если расходы не соответствуют доходам, надо Шариковыми назвать тех, кто это видит, так же? С больной головы на здоровую..
Гость
19 июня 2023, 20:51
Просто не повезло нам с вами родиться в процветающей стране. Что наши деды рассматривали картинки американских или европейских автомобилей в журналах и лишь мечтали о какой-нибудь там Волге или Москвиче; Что наши отцы смотрели американское кино с их коттеджными городками и зелёным газоном, живя в коммуналках и хрущовках☹️
Гость
19 июня 2023, 23:09
Говори за себя, тебе не повезло. Большинству повезло. И ничего ты не знаешь про отцов и дедов, оказывается.
Гость
19 июня 2023, 19:33
Все вы врёте. Бедность победили же.
Гость
20 июня 2023, 00:22
Кто победил? На съезде в Китае, говорили, да, победили бедность. А у нас кто говорил, что победили? Или интернета начитался.
Гость
19 июня 2023, 22:12
Это хорошо,? Или плохо? Это прорыв или дно?
Гость
20 июня 2023, 00:15
А у тебя как? Голодный?
Гость
19 июня 2023, 23:07
Ну что сказать, если большинство граждан не воспринимает вопрос бедности как классовый, тогда пусть дальше и живут в нищете, они этого заслуживают. А если воспринимают должным образом, тогда заберите своё у буржуев- АЛГА🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
19 июня 2023, 23:21
Так большинство граждан не нищие, вот и не воспринимают вопрос бедности. Всё очень просто.
Гость
20 июня 2023, 08:41
А бедных численность сократилась на 1,6% это по тому что они умерли?
Гость
20 июня 2023, 08:51
Да!
Гость
19 июня 2023, 19:34
Ждём статью без комментариев где губернатор будет перекрывать
Гость
19 июня 2023, 20:52
Медианный доход - доход половины. Не может у нас в регионе быть 630 тысяч жителей!
Гость
19 июня 2023, 21:00
- Ах, мой бедный-бедный муж... - Как? С ним что-то случилось? - Да нет, он действительно бедный...(с)
Гость
20 июня 2023, 08:17
Ничего, скоро ещё веселей будет. Ждите-с ;)
Гость
20 июня 2023, 09:14
Цифры занижены …….. бедных намного больше, вот - нищих- не знаю сколько…..
Гость
19 июня 2023, 20:14
средняя зарплата в Шанхае 10 тыс $. россияне- вы нищие. вашим правителям выгодно чтобы вы были нищим
Гость
19 июня 2023, 20:22
Средняя зарплата в Шанхае 1000 долларов.
Гость
20 июня 2023, 00:24
Да, мы россияне - "нищие", а вы лжец!
Гость
20 июня 2023, 08:29
Да выгодно! Расходов меньше и передохнем быстрее. Таджики еще дешевле
21 июня 2023, 10:32
"За чертой бедности" и "ниже прожиточного уровня" - это как раз нищета и вымирание
Гость
19 июня 2023, 20:36
осознанная и целенаправленная политика Кремля/Правительства/АПэшечки и всех-всех по обнищание народонаселения. Чем больше в стране нищих и бедных (настоящих, а не по фиктивным нормативам Росстата), тем больше жести во всех ее проявлениях, тем на многое народонаселение готово закрывать глаза, тем во многие плохие вещи его можно вовлекать.
Гость
19 июня 2023, 21:59
А чо НГС ссылки на вакансии не пропускаете?!!! Тут же одни бедные люди сидят! Работы с приличными зарплатами в городе полно, нужно только РАБОТАТЬ! Почему не даете этих лодырей носом натыкать?!!!
Гость
19 июня 2023, 23:42
Введите имя, вакансии есть, а работы нет. Как-то так и тыкать никого не нужно. Кто искал работу-тот знает это.
Гость
19 июня 2023, 23:51
Гость
19 июня 2023, 23:42
Введите имя, вакансии есть, а работы нет. Как-то так и тыкать никого не нужно. Кто искал работу-тот знает это.
Гость, вы вообще знаете, сколько стоит разместить вакансию? Всерьез считаете, что кампания платит немалые деньги, чтобы позабавиться? Да просто вы не умеете ни чего! Амбиции свои затолкайте поглубже и идите полы мыть, если ни на что другое мозгов нет!
Гость
19 июня 2023, 23:51
Да что вы им тут доказываете? Смотрите сами: статью прочитали 4900, комментариев 140, ноет примерно треть, это 50, а думают что их миллионы. Вот и вся статистика.
Гость
19 июня 2023, 19:44
я бедный, ,,мне даже доширак нечем заварить ((((((
Гость
19 июня 2023, 20:42
я не робот, мы с тобой бедолаги
Гость
19 июня 2023, 23:06
В Новосибирске примерно 1 700 000 жителей.
Гость
20 июня 2023, 08:30
Взрослых половина
Гость
19 июня 2023, 20:23
Все бедные и нищие но телефонным мошенникам отдают десятки миллионов
21 июня 2023, 11:01
А почему не лярдами, бот?
19 июня 2023, 20:12
Не так давно… под статьями корреспондента Виктора Бобровникова, который весьма профессионально иллюстрировал бедность новосибирцев… Я в своих комментариях, по статями… предложил бедным новосибирцам выступить посредником. Комиссию я завёл 5 000 000, или квартира по линии метро. Очень понятно указал… как меня найти на АВИТО. Посредником выступить между мной… и девелоперами, меценатами… даже олигархами. Тем… кто специализируется на коммерческой недвижимости. Я предлагаю земельный участок на пл. Маркса, или помещение свободного назначение на пл. Маркса… 1 000 м2. Никто... Вообще никто не пришёл с НГС ко мне… хоть проявить интерес… Шутка ли… 5 000 000 или квартира по линии метро. Вообще никто не проявил интерес. Плачемся… заказываем на НГСе завуалированные рекламные статьи… цель которых попрошайничать… Но приподнять свою пятую точку…. Разработать стратегию… одеть галстук и продекламировать… да хоть мой вариант…. Заработав 5 000 000 рублей… Увы… Мой социальный эксперимент доказывает… Вы сами себя бетонируете прозябанием. ___________________ Нищета ваша… от лени вашей.
Гость
19 июня 2023, 20:25
надеть
Гость
19 июня 2023, 19:38
Ну судя по прогнозу погоды с радара. То жить можно в Новосибирске и на Алтае. В остальной Сибири по климатическим соображениям делать нечего.