перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Будут ли блокировать счета россиян? Что изменилось в законе о недружественных странах

30 января 2023, 10:54
Да у нас все законы такие рамочные.
Гость
30 января 2023, 11:20
Закрыть счет могут любому, могут даже самого легко закрыть. Никаких законов не нужно!
30 января 2023, 08:49
Пусть бы наша верхушка с друганами сплотилась и свои счета почистила в фонд восстановления экономики. Заколебали народ грабить.
Гость
30 января 2023, 10:59
Фантастикой увлекаетесь?
31 января 2023, 01:27
Это возможно. Но потом она все равно обратно наворует!
30 января 2023, 09:04
пргодите. это же все те страны, которые Путин называл "наши западные партнёры", это все те же, кому Путин и Ко с 90х отгружали и отгружают ресурсы, зарабатывая колоссальные деньги. как так?
30 января 2023, 09:14
противоречка
Гость
30 января 2023, 09:23
Вчера партнеры и подельники - но сегодня враги . все меняется .
30 января 2023, 10:03
Гость
30 января 2023, 09:23
Вчера партнеры и подельники - но сегодня враги . все меняется .
ути пути а кто все это затеял?
А банковские карты заблокируют?
30 января 2023, 08:38
Прикинь, карта доступна будет. Просто без счёта =)))
30 января 2023, 08:40
И погромы будут.
Гость
30 января 2023, 14:36
Их уже заблокировали во всём мире, то что они работают внутри - лишь видимость (ширма)..
Гость
30 января 2023, 10:36
Возможность блокировки счетов Путиным - это просто конец банковской системе. Потому что провоцирует отток вкладов и снятие налички среди тех, кто понимает, что поведение президента предсказуемо лишь в плохом смысле.
30 января 2023, 11:05
Найдутся другие способы изъятия. Например, легким движением руки ваши 100 тысяч превращаются в 100 рублей. Так уже было, помните?
Гость
30 января 2023, 12:32
30 января 2023, 11:05
Найдутся другие способы изъятия. Например, легким движением руки ваши 100 тысяч превращаются в 100 рублей. Так уже было, помните?
Да, но это имеет смысл лишь для обнуления внутреннего госдолга и опять же вкладов населения, которые можно просто заморозить.
Гость
30 января 2023, 08:12
Вова снова залез в карманы простых жителей.
Гость
30 января 2023, 08:17
Да он из него и не вылезал. Просто доилово и нагибание имеет постепенный характер, чтоб не взбунтовались.
Гость
30 января 2023, 08:32
навальнята вместо того , чтобы пораскинуть мозгами прочитав статью сразу визжать .— ))Конкретному человеку президент ничего не замораживает, он принимает общие решения, которые могут предусматривать эту заморозку, — говорит юрист Филипп Слабынин. ((
30 января 2023, 08:34
надо ж дворечик как-то достраивать, вот и полез по карманам народным
Гость
30 января 2023, 11:16
"Так кому всё-таки заморозят счета? С точки зрения юристов, пока никому — так называемый рамочный закон дает президенту такую возможность, но не определяет четких условий" Если не определяет четких условий, то значит кому угодно.
30 января 2023, 08:23
Кому эти страны недружественные? Ну если он не дружит с ними - пусть сам себе и замораживает
Гость
30 января 2023, 09:04
Кто не дружит? Имя, назови имя.
Гость
30 января 2023, 13:05
Беги на Неоком кости после выходных размораживай
30 января 2023, 08:28
не дружат с ним, ишь ты обиделся, типичный забияка из песочницы со двора.
Гость
30 января 2023, 09:22
Короче придумали очередной закон позволяющий отбирать - вороватиь деньги , таких уже много .
Гость
30 января 2023, 14:19
Усманов сейчас продает весь бизнес в России и сваливает за границу, почему бы не применить в его отношении это закон,благо там есть что блокировать.
30 января 2023, 08:15
Хм. А может это начало?
30 января 2023, 08:20
Пошел так снять в банкомат денех на хлебушек а тебе - "ваш счет заблокирован"!!!((( Ну что ж.Надо сплотится и потерпеть.
Гость
30 января 2023, 08:11
Сбербанк такое уже проворачивал, причем со всеми вкладчиками и никакого закона ему для этого не потребовалось.
30 января 2023, 09:05
Гость, когда у баранов отрастает шерсть - её надо стричь
Гость
30 января 2023, 13:03
Какого чёрта, частная собственность
Гость
30 января 2023, 14:52
ОДНОГО (1) ЛИЦА!!!
Гость
30 января 2023, 12:14
Если я правильно понял, то речь идет не о вкладах в банках населения, а средствах, которые выводятся за границу, в офшоры, например, на Кипр. Хорошо бы эти деньги пустить в экономику нашей страны, а людям бояться нечего, сравните банковские ставки по процентам и фактический уровень инфляции.
Гость
30 января 2023, 13:11
Эти деньги пускаются в экономику когда экономическая ситуация предсказуема и государство не мечется из огня да в полымя. А то что у нас творится в стране как раз и приводит к тому что деньги выгребаются и выводятся любыми возможными способами.
31 января 2023, 01:31
Власть в 1ю очередь по простым людям бьет.