NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика S7 Airlines покупает 17 небольших бразильских самолетов и запускает новые рейсы из Новосибирска (фото)

S7 Airlines покупает 17 небольших бразильских самолетов и запускает новые рейсы из Новосибирска (фото)

S7 Airlines в феврале 2017 начнет получать бразильские узкофюзеляжные самолеты Embraer 170-LR, которые будут базироваться в новосибирском аэропорту «Толмачёво»

S7 Airlines в феврале 2017 начнет получать бразильские узкофюзеляжные самолеты Embraer 170-LR, которые будут базироваться в новосибирском аэропорту «Толмачёво».

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на акционера S7 Airlines Наталию Филеву.

Самолеты купят у лизинговой компании, средний возраст воздушных судов — 11–12 лет. В течение 4 лет будет поставлено 17 самолетов этого типа.

Сейчас в парке S7 нет таких самолетов — он состоит из воздушных судов Airbus и Boeing. Информация о планах S7 Airlines купить лайнеры Embraer появилась летом 2016 года. Тогда же на официальном сайте S7 появились вакансии пилотов Embraer 170/190 с указанием места работы — аэропорты «Домодедово» и «Толмачёво».

Покупка новых самолетов позволит S7 Airlines значительно расширить маршрутную сеть из Новосибирска и развивать трансферные авиаперевозки через «Толмачёво» — в разделе «Расписание» сайта аэропорта опубликована информация о новых рейсах на Embraer 170 с весны–лета следующего года.

В частности, запланированы рейсы по тем направлениям, на которых S7 Airlines еще не работает — Кызыл и Абакан (3–4 раза в неделю), Челябинск, Тюмень, Стрежевой, Новый Уренгой, Братск (по 2 раза в неделю), Горно-Алтайск (3 раза в неделю), Нижневартовск (2–4 раза в неделю).

В Красноярск и Омск, куда S7 из Новосибирска сейчас не летает, заявлены ежедневные рейсы на Embraer 170. Часть маршрутов, которые сейчас обслуживают более крупные самолеты S7 Airlines, будут выполняться и на Embraer — в Алма-Ату, Шымкент, Усть-Каменогорск, Екатеринбург, Норильск, Улан-Удэ и Сургут.

Самолеты семейства Embraer — достаточно редкие воздушные суда в аэропорту «Толмачёво». Сейчас рейсы на таких самолетах из Новосибирска выполняет китайская авиакомпания China Southern Airlines в Урумчи и казахстанская Air Astana в Астану.

Справка: Embraer 170 — узкофюзеляжный самолет производства бразильского концерна Embraer S.A.. Пассажировместимость — 70–80 пассажиров, пассажирские кресла в салоне эконом-класса размещены по схеме 2–2 с проходом посередине. Дальность полета — порядка 3900 км. Штаб-квартира производителя, который считается одним из лидеров мирового рынка региональных самолетов, находится в Сан-Жозе-дус-Кампус в бразильском штате Сан-Паулу.

Михаил Руднев
Фото embraer.com.br

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления