перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Сибиряк продает издание «Мастер и Маргарита» за 10 миллионов рублей

16 февраля, 08:07
Булгаков бы посмеялся. а продавец алчный безумец
16 февраля, 09:12
"Сейчас, как отметил Александр, у него очень серьезные финансовые затруднения..." Ну вот с этого и надо было начинать. А то "мистика", "самиздат", бла-бла-бла...
Гость
16 февраля, 09:23
он же пишет, что в мистику не верит
16 февраля, 07:44
У нас ходил печатный вариант,без обложки. И что? М&М так люблю, что за десять лямов с радостью продам? ))))
16 февраля, 08:01
продавать то он может, но не продаст
16 февраля, 11:04
мессир бы не одобрил
16 февраля, 11:50
Квартирный вопрос…
Гость
16 февраля, 08:01
Обычная перепечатка. Таких копий ходило немало в то время. Сильно загнул покупатель с ценой. Даже подлинники столько не стоят.
16 февраля, 09:20
Проси 100млн. 😂😂😂
Гость
16 февраля, 07:47
Вообще ценность подобного самиздата равна нулю, это примерно как если бы я без покупки лицензии перевел Стивена Кинга и напечатал его в соседней типографии. Чем ценна моя поделка? Правильно, ничем.
16 февраля, 13:27
За 10 миллионов эта книга должна быть с автографом Булгакова. Но сие невозможно по опрелделению.
16 февраля, 13:41
Не хватит автографа Булгакова для 10 млн. Совсем недавно, 28 ноября, на Sotheby.s выставили автограф Пушкина из частного британского собрания. Шесть строчек: фрагмент послания Жуковскому "Блажен, кто знает наслажденье высоких мыслей и стихов". Продано за 156 тысяч фунтов. Оба автографа ушли в частные руки. По итогам прошедших 9 февраля торгов аукционного дома «Литфонд» автограф Михаила Булгакова был продан за 1,3 млн рублей. 156 000 *115р = 18 млн руб.
16 февраля, 12:44
Похоже тот самый оригинал романа "Понтий Пилат" продает, что мастер сжег :-)))
8 апреля, 23:36
Уважаемый автор статьи, Вы разве сами не видите, что это не "обычная печатная машинка"? Это ромашковый принтер ЕС ЭВМ. Соответственно и страницы двойные, конечно, потому что печаталось на перфорированной рулонной бумаге, потом разрезалось. Книг таких было сделано великое множество, ибо это просто распечатка файла. Ну и где-то с середины 80-х гонять за это практически перестали, так что фраза "издали подпольно" вызывает лишь улыбку.
Гость
16 февраля, 08:11
Воланду и продаст ее, деньги получит, которые как известно во что превратятся. Бродяга хочет повторить этот фокус покус.
Гость
16 февраля, 10:24
в советские времена Мастер и Маргарита не то что бы запрещён но не одобрялся, много моряки привозили эмигранских издательств. ну да ,перепечатывали было такое. и на ксерокса тоже. ценности никакой. это не те рукописи которые не горят
16 февраля, 13:32
Да по большому счету МиМ не из категории негорящих рукописей. Если бы ее написали позже это были бы комиксы.)))))
Гость
16 февраля, 07:55
В середине и даже в конце прошлого века примерно таким образом печатались различные научные статьи, диссертации, проекты. Потом они размножались. Получалась так называемая синька (из-за синего оттенка бумаги). Понятно, что втихаря печатались и запрещённые книги. Например, как произведения Солженицына и Шаламова, так и Булгакова. Таких книг было напечатано до фига и больше. В чём уникальность этого экземпляра - непонятно.
Гость
16 февраля, 09:08
Привитый?
Гость
16 февраля, 12:27
и 3-хбустерный!
16 февраля, 09:21
Путин посетил завод, где холодильники и стиральные машины становятся танками. Тагиииилллл!!!
Гость
16 февраля, 09:50
Стоп. Это уже не Сибирь. Здесь только для Сибиряков или для подновосибирцев.
Гость
16 февраля, 11:19
Гость
16 февраля, 09:50
Стоп. Это уже не Сибирь. Здесь только для Сибиряков или для подновосибирцев.
эта общая новость для всех 💩порталов читинского, бгг))
Гость
16 февраля, 08:52
Еще один непонятно с какого потолка цену взял.
Гость
16 февраля, 09:07
Книгу не продал, зато прославился..
Гость
16 февраля, 09:59
Точно, безумец. Вряд ли ещё такой же найдётся в лице покупателя...
Гость
16 февраля, 10:17
Может выставить цену в 100 миллионов?
Гость
16 февраля, 08:16
проруби Ангары. вдруг найдёт труп Колчака? лярд -не меньше
Гость
16 февраля, 10:01
Неужели среди Новосибирцев есть мошенники ?
Гость
16 февраля, 10:15
Судя по шрифту - или печатная машинка или принтер роботрон какой-нибудь. Возможно с головкой типа "ромашка". Такие появились с развитием кибенематики где-то в 70х.
Гость
16 февраля, 10:15
Дёшево продает.
Гость
16 февраля, 10:32
оставил бы себе: через некоторое время она будет стоить 10 млн $
Гость
16 февраля, 11:19
у кого, что болит
Гость
16 февраля, 11:34
в психушку надо его
Гость
16 февраля, 12:20
Да никто ему не звонил... Никому это не нужно.. Со временем стоимость повышаться не будет...
Гость
16 февраля, 12:23
Ну хотеть не вредно 10 миллионов. Это он молодец, что хочет. Я бы тоже не отказалась 😁😁😁
Гость
16 февраля, 12:25
Я тоже самиздатовскую М&M прочитала за одну ночь в Союзе. Она мне одну ночь была доступна только.
Гость
16 февраля, 13:21
дай почитать на выходные
16 февраля, 13:33
За сотку тысяч даст.)))))