перейти к публикации
62 комментария к публикации

Скандал из-за «Тангейзера» в Новосибирске попал в новую книгу Джоан Роулинг

16 октября 2022, 14:18
"и оправил письмо" интересно, а профессия "корректор" - она еще существует?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2022, 09:29
Как бюджетников на митинг согнали - помню. Знатная клоунада. Жаль никто из них даже близко не видел Тангейзера :)))
Гость
16 октября 2022, 09:33
Ты много чего не видел и не читал, но возбухать против и какашками кидаться тебе это не мешает. Что взять с мужика взрослого прущегося от грарри поттера...
16 октября 2022, 09:35
Гость
16 октября 2022, 09:33
Ты много чего не видел и не читал, но возбухать против и какашками кидаться тебе это не мешает. Что взять с мужика взрослого прущегося от грарри поттера...
ботт, я знаю, твой герой малчиш-кибалчиш)))) и всякая другая про-ганда
Гость
16 октября 2022, 11:32
16 октября 2022, 09:35
ботт, я знаю, твой герой малчиш-кибалчиш)))) и всякая другая про-ганда
Твой херой - доктор Геббельс, ваша подконурная.
16 октября 2022, 09:43
Мдаа… Новосибирск в двух фото. Две оргии.
16 октября 2022, 09:43
всю жизнь пыталься стать алигархом, а теперь сижу с винтовкой в окопе
16 октября 2022, 16:53
Но прав был капитан - ещё не вечер!
Гость
16 октября 2022, 17:14
Что стать олигархом, надобно для начала познать правильное написание слова, означающего желаемый статус. А коли не познал, так ступайулицу мести или в окоп с винтовкой. Иначе никак!
16 октября 2022, 19:02
16 октября 2022, 16:53
Но прав был капитан - ещё не вечер!
чётко
16 октября 2022, 14:36
запретили тангейзера, а сказку о попе почему-то нет. видимо не знакомы с творчеством пушкина
16 октября 2022, 14:03
Кто читал эту серию детективов про Карморана Страйка? Как Вам? Я три книги прочитала, мне что то не очень. Как то тянется всё там…. любовная линия этой секретарши тоже так себе (на протяжении всех трех книг жених «чморит» ее, а она терпит). Новую книгу читать не буду. А вот «Свободная вакансия» тоже Роулингс очень понравилась!
Гость
16 октября 2022, 14:14
я ТРИ книги прочитала... мне что-то не очень... мда... лично мне для "не очень" хватает и одной книги.
16 октября 2022, 14:27
Гость
16 октября 2022, 14:14
я ТРИ книги прочитала... мне что-то не очень... мда... лично мне для "не очень" хватает и одной книги.
Все надеялась, тк по предыдущим произведениям автор нравилась.
16 октября 2022, 15:13
Я осилила только первую, очень нудно на мой взгляд. Есть сериал - Страйк. Сериал не смотрела, но хочу потестить. Какие детективы понарвились? Я как раз в поиске новой книги. Сейчас читаю трилогию Дациери про Данте. Тоже местами нудновато, все-таки до Карризи не дотягивает. Но зато он любит про Россию писать вторая книга посвящена нашим спецслужбам и Павлову :)
Гость
16 октября 2022, 09:56
деградация дегенерация вырождение
16 октября 2022, 21:27
Вызов-провокацЫя-озлобление... Потом визг про притеснения персонажей?
Гость
16 октября 2022, 21:50
именно таков англосаксонский мирок
Гость
16 октября 2022, 13:52
"Который, правда, потом признался, что сам постановку не смотрел". Тот случай, когда управляет левая нога. Выражаясь метафорами из соответствующей области культуры...
16 октября 2022, 11:42
Культура отмены это хорошо. А можно как то отменить Путина?
16 октября 2022, 16:51
Попробуй. Только потом ухи болеть будут.
Гость
16 октября 2022, 10:25
Журналисту не на Тангейзера время прожигать, а "Фауста" перечитать. и сегодня-это крутейшая вещь!
Гость
16 октября 2022, 21:38
Гость, 👍
16 октября 2022, 09:25
Великая писательница, Отличная Опера! Уважаю!
Гость
16 октября 2022, 10:45
А где уголовное дело против Тихона и "православных активистах"? Клевета и оскорбление чувств любителей музыки.
Гость
16 октября 2022, 09:27
Что значит "вряд ли будет переведена легально в ближайшее время"? На перевод никаких запретов нет. Вот опубликовать могут побояться. Да и то не факт!
Гость
17 октября 2022, 10:16
Старушенция, наверное потому что для публикации легального перевода нужен договор с российским издательством. А Роулинг отказалась сотрудничать с российскими издательствами из-за конфликта России с Украиной. То же самое говорил и Стивен Кинг.
Гость
16 октября 2022, 11:01
Единственное, что в этом "упоминании в романе" интересного, как раз осталось не упомянутым: что Роулинг фактически переврала в своем упоминании факты. Мездрич был директором театра и просто дал добро Кулябину, который был автором-постановщиком спектакля. Ну и про сам сюжет с Иисусом как-то криво пересказан. Крайне слабая работа "корреспондента". Мог бы сам в роман заглянуть, а не писать, как в том анекдоте про "Мойша напел".
17 октября 2022, 18:37
В статье сказано ровно столько, сколько сказано у Роулинг и ни словом меньше. Можно самостоятельно взять и прочитать книжку. Ах, только для этого надо англо-сакский язык знать. Какой ужас!))))
16 октября 2022, 21:25
Ни разу не церковный фанат, но откуда у мездричей и прочих собчак неистребимое желание цеплять Православие?!
Гость
16 октября 2022, 21:39
А может католичество или протестантизм? Автор оперы вряд ли был православным
Гость
17 октября 2022, 02:58
А при чём тут православие? Мне, как православному все действия против западного христианства наоборот милы и приятны. А этот спектакль, как и танцы Киркорова на кресте только оскорбительны для католиков и протестантов всяких и для раскольников. А для истинного православного человека Киркоров это как елей и его поведение на кресте.
17 октября 2022, 11:28
Потому что задание Сороса и К выполняют! Как и Пугачиха. Помните, как Пугачева наехала на православного священника, и как это было противно и фамильярно!
17 октября 2022, 02:40
Когда постановка и когда книгу можно почитать? Что б свои выводы сделать?
Гость
16 октября 2022, 20:01
Кулябин никуда не уезжал после этой истории. Продолжал работать в КФ. Спектакль шикарный был. После него и не было в бывшем оперном ничего стоящего. И нет. Лебединая песня славного НГАТОиБ... Последствия для театра ужасны. Потери невосполнимы...
Гость
16 октября 2022, 21:58
При этом сейчас театр очень красив. А тогда он был как помойное ведро.
Гость
17 октября 2022, 06:02
Гость
16 октября 2022, 21:58
При этом сейчас театр очень красив. А тогда он был как помойное ведро.
Красив, как отель средней руки. По сути, театра там нет до сих пор
Гость
17 октября 2022, 08:01
Искусство должно объединять, а не разъединять. Правильно, что в государственном театре его послали, пусть в коммерческом порядке за свои деньги ставит, а не за наш счёт.
17 октября 2022, 11:35
Хорошо написали! Голые тетки на сцене оперного театра, я уже про сюжет молчу, это что искусство такое? Хотя, о чем говорить уже? Есть картина Гюстава Курбе с проНежностью одной дамы. И больше ничего на этой картине нет. Тоже кто-то считает это искусством. Называется картина "Происхождение мира".
Гость
16 октября 2022, 20:58
Такое впечатление, что журналист тоже оперу не слушал. Иначе не пересказывал бы сюжет постановки в таком странном виде.
Гость
17 февраля 2023, 17:43
«Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием»/древний православный святой Василий Великий/ МЫ САМИ ПИШЕМ СВОЮ ИСТОРИЮ... Есть в мире СЛАВА!.. И возвышенный ПОЧЁТ!.. Но о «Тангейзере» молва!.. Дудит д-у-р-н-а-я!.. Над святостью глумится!.. Лишь УРОД!.. И музыкой!.. Не скрыть!.. Мерзотность ЗАЛА!.. =Свобода – это ответственность!= «Тангейзер» – ЗНАМЯ!.. Новоявленной СВОБОДЫ!.. По сути В-Ы-К-Р-И-К!.. Бездуховного ДЕРЬМА!.. Я против ЦЕНЗОРОВ!.. И против блудной РВОТЫ!.. Которой опаскудили Христа!.. На сцене всеизвестного ТЕАТРА!.. Навязывая обществу РАЗВРАТ!.. Да!.. в мире может быть!.. Людское творчеХАМСТВО!.. В ЗАКОННЫХ Р-А-М-К-А-Х!.. Не в общественных!.. МЕСТАХ!.. То бишь… Кто может… Запретить… П-И-П-И-С-К-У!.. По творчески… Под Вагнера… Воткнуть… В свою же куклу!.. Иль в игрушку «МИШКА»!.. Сакрально!.. Если БЕС!.. Волнует грудь!.. Но видеть!.. Вакханалию ТЕАТРА!.. В своей стране!.. Под НАГЛОЕ!.. - ХОЧУ!.. Нет!.. Нет!.. и НЕТ!.. Майдану!.. И У-Р-О-Д-С-Т-В-У!.. Фашизму!.. Мездричу!.. Кулябину!.. Дерьму!.. САМОПОЗОРНОСТЬ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!
16 октября 2022, 09:18
НГС, ну, хоть скандалом приблизиться к НИМ на минуточку, да? Как говорят в местах отхожих, не льсти себе, подойди ближе...
Гость
16 октября 2022, 10:10
в местах "отхожих" часто время проводишь?
16 октября 2022, 15:10
Читала я про Корморана первую книгу, еле как домучила, очнеь мелодраматично, никакого сюрприза конце не было. Так и не поняла, почему сравнивают Роулинг с Кристи. Зато узнала, что про К. Страйка есть сериал, рейтинг у него высокий, надо попробовать посмотреть, вдруг экранизация лучше книг. С Гарри же так получилось.
Гость
16 октября 2022, 09:11
На фото оргия? Что за бред? Постановщик никогда что-ли на оргиях не был?!
16 октября 2022, 13:41
Хотел попасть, но его не звали
16 октября 2022, 23:19
Чего там???? "потного гари" чоли трут?
Гость
16 октября 2022, 21:57
Пена от отходов переполнила все водоёмы планеты. Сплошное фуфло кругом.
Гость
16 октября 2022, 23:02
карлсона с геринга писала шведка, а чо такова? да, белоголубыеполоски?