NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Картина новосибирского художника Артёма Лоскутова появилась на сумках-шопперах

Картина новосибирского художника Артёма Лоскутова появилась на сумках-шопперах

Половину прибыли от продажи планируют переводить жертвам белорусских силовиков

Сама по себе сумка предназначена для похода в магазин, чтобы обладатель мог не пользоваться пластиковыми пакетами

Самая дорогая картина Лоскутова появилась на сумках — их делают в Санкт-Петербурге из использованных рекламных баннеров.

В Новосибирске появились первые сумки с картиной Артема Лоскутова «Беларусь». Их делает компания из Санкт-Петербурга Polyarus, которая специализируется на выпуске аксессуаров из вторсырья.

Ранее картина в стиле «дубинопись», придуманном самим Лоскутовым (изображение наносится ударами полицейской дубинки, с нанесенной на неё краской), под названием «Беларусь» была продана через интеренет-аукцион за 3 млн рублей. Это самая высокая цена, которая была заплачена за работы Лоскутова.

Polyarus воспользовалась изображением с разрешения художника, на этикетке Лоскутов указан как автор изображения. Одной из обладательниц актуального аксессуара в Новосибирске стала журналист и общественник Юлия Дрокова. Сумка обошлась ей в 2020 рублей, еще 460 рублей она потратила на доставку.

— Качество могло быть лучше, но в данном случае это не главное, — заметила Юлия.

Изделие называется сумка-шоппер — оно предназначено для похода за покупками. Такого рода сумки придуманы как замена одноразовыми пакетам.

Изготовитель сумок с картиной Лоскутова делает их из использованных рекламных баннеров — это один из основных материалов. Компания также использует рекламные растяжки, использованные автомобильные камеры и даже старые, списанные противогазы. Первые заказы на эту серию в компании начали принимать в середине сентября.

Сумка сделана из материала использованных рекламных баннеров

Как сообщил Артем Лоскутов, так же, как и в случае с самой картиной, половина прибыли от продажи сумок пойдет в фонды помощи пострадавшим от действий белорусских силовиков.

Это далеко не первый случай, когда творчество Лоскутова появляется на вещах и аксессуарах (та же «Беларусь» присутствует на майках), однако раньше для их изготовления переработанные материалы не использовались.

В прошлом году новосибирский фотограф Лена Иванова выпустила блокноты и тетради с фотографиями Новосибирска из своего Instagram: на обложки попали достопримечательности, тайные граффити и дворы баров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления