NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура На новосибирской улице появился знаменитый Давид Микеланджело

На новосибирской улице появился знаменитый Давид Микеланджело

В лофт-квартале «Мельница» художница Марина Ягода нарисовала образ Давида

Изображение нанесено на боковые поверхности двух контейнеров

В Новосибирске на улице Фабричной, 27 в лофт-квартале «Мельница» художница Марина Ягода нарисовала образ Давида — знаменитой статуи работы Микеланджело.

Изображение нанесено на боковые поверхности двух контейнеров, поставленных друг на друга. В процессе работы художница упала с лестницы, но всё в итоге закончилось хорошо.

— Я думала, что в этой работе для меня самое трудное будет победить «рифлёность» контейнеров. А оказалось что главный мой враг — гравитация. Только закончила делать лицо и крайне неудачно свалилась с лестницы. Зацепилась ногой, в процессе падения умудрилась выбить плечо (кто знает — это дичайше больно). В завершении живописно повисла вниз головой. Мне очень повезло, что рядом работали строители и оперативно прибежали на мои вопли, — рассказывает художница.

Завершить работу Марине помогли друзья-художники

Завершить работу Марине помогли друзья-художники, которые сделали фоновые части изображения. Сейчас художница приглашает всех прийти посмотреть на Давида и сфотографироваться с ним. ⠀

Марина Ягода — автор многих граффити в Новосибирске: тысячи горожан делали селфи на фоне рисунка «Я из Сибири» и цветочных девушек у «Победы», а также фотографировали трамвай № 13, который она расписала вместе с другими художниками.

Граффити Ягоды есть не только в Сибири, но и в Москве, Екатеринбурге, Китае, Таиланде, Германии и Испании. Стиль художницы легко узнаётся вне зависимости от размера рисунка, в основном это нежные девушки в сказочном стиле. НГС собрал самые узнаваемые работы Ягоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления