перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Учительница осталась без квартиры и машины после звонка мошенников — история

15 сентября, 20:15
Таких не спасти.
15 сентября, 14:49
Фундаментальная историчесуая основа действий мошенников, питательная среда, патологический, животный страх россиян перед "органами". Наследие сталинских времен, да и более ранних революционных. Беззаконие и произвол власти, возведение в обыденной норму. Это характерно для старшего поколения, но эти времена возвращаются, уже вернулись.
Гость
15 сентября, 15:27
+     +     +     +     +     +     +     +     +
15 сентября, 17:31
Мне так тоже звонили, и я тоже пожилая. Отродясь КГБ не боялась (ТЕ времена прошли совсем уж давно, мое поколение их не застало). И из СК звонили, и из ФСБ, и из полиции. Всем предлагала вызывать меня повесткой. Почему-то не вызывали. Но есть люди очень впечатлительные и доверчивые. И последнее дело над ними смеяться.
Гость
15 сентября, 21:29
15 сентября, 17:31
Мне так тоже звонили, и я тоже пожилая. Отродясь КГБ не боялась (ТЕ времена прошли совсем уж давно, мое поколение их не застало). И из СК звонили, и из ФСБ, и из полиции. Всем предлагала вызывать меня повесткой. Почему-то не вызывали. Но есть люди очень впечатлительные и доверчивые. И последнее дело над ними смеяться.
вы правы. если человек ответствыенный и не слышал про эти мошенничества, то действительно и не поймет.. теперь уже другие схемы - никогда не называйте никакие наборы цифр, кодов и прочего.
Надоело уже читать этот бред, каждый раз одно и тоже..
15 сентября, 13:14
Ряды одураченных ширятся, объем отнятых денег увеличивается. Но вот если пожилые верят телевизору, так что ж так получается? По всем каналам о таких случаях постоянно рассказывают, и все бесполезно. Кстати, мои данные утекли из Сбера... Или не утекли, а самим пригодились. Не знаю, но со мной все эти персонажи - работник банка, служба безопасности и некий следователь пытались общаться.
15 сентября, 13:14
Совет: не зарекайтесь...
Гость
15 сентября, 13:52
15 сентября, 13:14
Ряды одураченных ширятся, объем отнятых денег увеличивается. Но вот если пожилые верят телевизору, так что ж так получается? По всем каналам о таких случаях постоянно рассказывают, и все бесполезно. Кстати, мои данные утекли из Сбера... Или не утекли, а самим пригодились. Не знаю, но со мной все эти персонажи - работник банка, служба безопасности и некий следователь пытались общаться.
Ну ты же веришь всякой чешуе, что здесь печатают, подобным статьям, например?
15 сентября, 14:38
Сколько лет бабуле?
Гость
15 сентября, 14:41
Дело не в возрасте, а в хватке ума не повестись на развод мошенников.
15 сентября, 17:31
Под 70, наверное.
Гость
15 сентября, 21:30
Гость
15 сентября, 14:41
Дело не в возрасте, а в хватке ума не повестись на развод мошенников.
дело не в уме, а в подходах мошенников.
15 сентября, 13:10
Поучительная история. Всё равно попадаются на обман. Ну почему ? Уже из каждого утюга рассказывают про это. Каждый день сами отдают , занимают миллионы.
Гость
15 сентября, 14:31
Потому что банкам это выгодно. Не будь это им выгодно (и неси они хоть какую-то ответственность) - завтра же бы всё прекратилось.
Гость
15 сентября, 21:31
Гость
15 сентября, 14:31
Потому что банкам это выгодно. Не будь это им выгодно (и неси они хоть какую-то ответственность) - завтра же бы всё прекратилось.
согласна, ведь люди идут оформлять кредиты и прочее в банк! заодно!
15 сентября, 21:11
Как у любого телефонного номера определить имя владельца, ну и банк, в котором он хранится деньги? Входите в личный кабинет любого своего банка, находите "оплата по телефону". Набираете интересующий вас номер, и перед вами имя потенциальной жертвы и его банки. Естественно, что о оплачивать вам ни чего не нужно. Ну а потом звоните по этому номеру и мошенничествуете в свое удовольствие. Так, что покупать базу банков не обязательно, они сами все расскажут.
Гость
15 сентября, 21:32
выбросить смартфоны!!!
15 сентября, 13:11
Эти люди совсем не читают/смотрят/слушают прессу? И соседей/родственников нет? Ну ей-богу!
Гость
15 сентября, 13:20
У меня 4 симки. Все действующие в режиме онлайн. Все разных операторов. И только один аккаунт на госуслугах, привязанный к одному номеру телефона, на который приходит смс с кодом для входа. Угадайте с одного раза, на какой из этих четырёх номеров звонят по вопросу продления договора? При этом они прекрасно знают ваши ФИО, дату рождения, любую другую информацию, но только ту, которая указана вами в вашем аккаунте. Это значит только одно: с госуслуг мошенникам давно уже утекли все наши данные, включая первичные логины и пароли.
15 сентября, 17:33
Это не новость
Гость
15 сентября, 21:34
прекрасная система госуслуг! запретите учителям привязывать журнал к госуслугам!! должен быть служебный телефон для работы.
15 сентября, 13:24
Чему могла научить детей такая учительница?
Гость
15 сентября, 13:46
А начальство любить кто научит?
15 сентября, 14:11
Уверен Разговоры о важном у неё от зубов отскакивают, а также слова верности твоему хозяину
Гость
15 сентября, 14:15
15 сентября, 14:11
Уверен Разговоры о важном у неё от зубов отскакивают, а также слова верности твоему хозяину
Ты Верна своему хозяину или продашь при хорошем предложении?
15 сентября, 18:08
Вроде не 80- летняя женщина, должна быть в уме и светлой памяти
Гость
15 сентября, 21:33
долина тоже не дура
Гость
16 сентября, 03:06
Здесь не ум и не память, а доверчивость.
Гость
16 сентября, 03:32
Гость
15 сентября, 21:33
долина тоже не дура
с чего вы взяли?)
15 сентября, 15:19
"кто жил и воспитывался при Советской власти, привыкли верить людям" Они привыкли не людям верить, а начальства и спецслужб бояться.
15 сентября, 17:33
Какие глупости. Воспитывалась при советской власти. НАчальства и спецслужб не боялась и не боюсь, людям верю - но тем, кого знаю. А вот властям, начальству и телефонным звонкам не верю
15 сентября, 18:11
15 сентября, 17:33
Какие глупости. Воспитывалась при советской власти. НАчальства и спецслужб не боялась и не боюсь, людям верю - но тем, кого знаю. А вот властям, начальству и телефонным звонкам не верю
Статью-то прочли? "— Воспитаны мы в советские времена. Начальство сказало сделать — мы, как пионеры, «всегда готов!», — объясняет свои действия Марина Николаевна."
16 сентября, 01:25
15 сентября, 18:11
Статью-то прочли? "— Воспитаны мы в советские времена. Начальство сказало сделать — мы, как пионеры, «всегда готов!», — объясняет свои действия Марина Николаевна."
Ну так и МЫ воспитаны в советские времена. И причем тут ваша реплика насчет БОЯТЬСЯ начальства и спецслужб?
15 сентября, 19:19
Ближе под 80
Гость
15 сентября, 14:54
то что жи и ши пишется раздельно это я знаю в своё время научили. А вот что такое аккаунт и госуслуги не знаю и знать не хочу. да здесь я тупой но лучше быть таким чем облапошиным до изумления
Гость
15 сентября, 21:35
если вы учитель, то обязаны - электронный журнал ведется через госуслуги! учителя в рабстве
Гость
15 сентября, 15:50
Удивляет то, что ведь не лень потерпевшим куда-то ехать, что-то продавать, как-то суетиться
Гость
15 сентября, 14:34
Злые, какие мы стали. Наговорили на женщину всякого. Не зря говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. А женщина верно подметила: кто жил и воспитывался при Советской власти, привыкли верить людям. Трудно понять и принять, что теперь любой может обмануть. Как это печально.
15 сентября, 15:42
Какая-то избирательная вера: мошенникам верят, а тем, кто про них рассказывает - нет
Гость
16 сентября, 03:08
15 сентября, 15:42
Какая-то избирательная вера: мошенникам верят, а тем, кто про них рассказывает - нет
На мошенников штат психологов и им подобных работает. Сравнили с обычным соседом. Прямо совсем одно и то же.
16 сентября, 12:57
Гость
16 сентября, 03:08
На мошенников штат психологов и им подобных работает. Сравнили с обычным соседом. Прямо совсем одно и то же.
При чем тут сосед? Об этом во всех СМИ говорят
17 сентября, 19:44
Как там в Золотом ключике... пока есть на свете дураки......................
Гость
15 сентября, 16:17
Блин,вот вроде жалко женщину,но это капец...
Гость
15 сентября, 13:13
Вот уж действительно бред. Взрослая, образованная женщина! Из каждого утюга предупреждают: осторожно, мошенники. Нет, все равно на те же грабли наступают. Сколько раз они мне звонили! То сын в больнице, то дочь в аварию попала, то на мое имя кредит оформляют. Мне даже нравилось над ними поприкалываться. Один псевдо фсбэшник даже фото на ватсап высылал. Сейчас правда утихли.
Гость
15 сентября, 13:57
Мой номер из своих баз они давно уже вычеркнули, как бесперспективный, напрасная трата времени.
Гость
15 сентября, 14:17
Гость
15 сентября, 13:57
Мой номер из своих баз они давно уже вычеркнули, как бесперспективный, напрасная трата времени.
Наивная
Гость
15 сентября, 14:35
Гость
15 сентября, 13:57
Мой номер из своих баз они давно уже вычеркнули, как бесперспективный, напрасная трата времени.
А как же "Каждый имеет право на бесплатную юридическую помощь"?
Гость
15 сентября, 14:33
Такие люди и Путину верят.
15 сентября, 19:35
а ты кому? яшЫну и каспарову? быкову с шендеровичем?
Гость
15 сентября, 19:54
15 сентября, 19:35
а ты кому? яшЫну и каспарову? быкову с шендеровичем?
я111я, а они врут? Ни разу не ловил. В отличии от одного пациента
Гость
15 сентября, 13:14
Какая же дура простите пожалуйста.......
Гость
15 сентября, 13:42
Может быть, просто трусливая, с отсутствием критического мышления,эмоционально неуравновешенная , импульсивная.....
Гость
15 сентября, 13:50
Учительница деградировала 🤦‍♂️
Гость
15 сентября, 13:59
А что она должна по твоему делать?😡
Гость
15 сентября, 17:04
пора учителям в школе на разговоре о важном рассказывать про мошенников. и сами будут в курсе и детям задание - рассказать мамам, папам и особенно дедушкам и бабушка !!!!
Гость
15 сентября, 17:09
тут каждую копейку зарабатываешь, бережешь, а они миллионы не понятно кому отправляют
15 сентября, 17:53
и вы ещО потом удивляетесь, как они цыганкам золото в тряпочку заворачивают и отдают?! лично сам видел женщину у соседнеВо дома - ждала двух цыганок, которые ей "обещали через три дня золотые вещи назад принести"! за снятие порчи! в XXI веке!!
15 сентября, 21:41
Пропади он пропадом, ваш афёрный век.
Гость
15 сентября, 13:56
Шла бы на пенсию, так нет....что это? Жадность к деньгам? Чувство мелкой власти предающие чувство комфорта Россиянам?
Гость
15 сентября, 14:13
разве можно прожить на пенсию?
Гость
15 сентября, 13:45
Откуда у бедного Росучителя, всегда любящей Господинов и проводящей Его политику и воспитание, иномарка вражеской страны и 800000 целковых?
Гость
15 сентября, 13:58
Дак фейк это.
Гость
15 сентября, 14:18
Работай и у тебя будет,может быть
15 сентября, 17:34
Какое же вы... ну вот оно самое
15 сентября, 13:09
Одно ясно: храни меня, господь, от Госуслуг!
Гость
15 сентября, 14:19
Деревня
15 сентября, 17:54
платный урок на остаток лет.
Гость
15 сентября, 15:22
Потому так и живем, что начальство сказало, а они -" всегда готов !". Своей головой думать так и не научились.
Гость
15 сентября, 17:07
век живи, век учись... дураком помрёшь
Гость
15 сентября, 19:19
Сейчас мошенники уже,через видео связь фальшивыми ксивами трясут "МВД". "ФСБ".
Гость
15 сентября, 19:17
Мне хоть из ФСБ позвонят посылаю на три буквы.
Гость
15 сентября, 19:48
Я вообще в шоке от того, как можно НЕПОНЯТНО КОМУ свои деньги отдавать. Ну отдай хоть родне, соседке, коллеге, если девать некуда. Бред, а... Зачем брать трубку? Зачем вести тупые разговоры? Ну это же всё так очевидно, что обман. Если тобой заинтересуются структуры, то они придут в 4 утра, выломают дверь и уложат фейсом в пол. Всё. Во всех остальных случаях шлите лесом абсолютно всех, кто звонит
Гость
15 сентября, 21:27
учителей заставили связать личные данные с госуслуг и ведение электронного журнала, который сейчас связан со сферумом. специальная мошенническая схема. когда прокуратура этим займется: человек имеет право не связывать личную частную жизнь и работу!!! но нет!!!
Гость
16 сентября, 03:30
такие даже путину верят...
Гость
15 сентября, 14:19
откуда у училки млн значить надо идти в учителя
Гость
15 сентября, 23:37
родители учеников спонсоры.))
Гость
16 сентября, 03:12
А вы за всю свою жизнь до пенсии и 800 тыс не накопите? Кем работаете, напишите! Очень интересно!
Гость
15 сентября, 13:08
Так это не мошенники были, а реальные сотрудники!