перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Новосибирске избили мужчину, который заступился за парня с девушкой

Гость
7 августа, 14:33
не надо никому никогда помогать! вы у мамы/жены/детей один! даже если маленькую девочку кто-то куда-то тащит, не вмешивайтесь – это может быть её папа и они так играют, – а вас назначат педофилом и на зону! если конфликт пара МЖ, тем более не вмешиваться – они через час помирятся, а вы уже в СИЗО кукуете. Просто пройдите мимо, или на телефон снимите на всякий случай
7 августа, 15:16
Рассуждения типичного скуфа.
7 августа, 15:45
Так и вам не помогут и вашим близким, когда вас рядом не будет
Гость
7 августа, 16:28
7 августа, 15:45
Так и вам не помогут и вашим близким, когда вас рядом не будет
И не надо, мы через час помиримся уже.
7 августа, 15:06
Благородство стало не в почёте. Выздоровления заступнику
Гость
7 августа, 15:58
За благородство бьют, а свои еще и садят потом, масса примеров тому. Поэтому каждый сам за себя. И только иностранные специалисты всегда бригадой... атакуют.
7 августа, 14:43
И тот, за которого фигурант впрягся видимо тоже слился ..
Гость
8 августа, 00:05
это классика)
Гость
8 августа, 09:43
Поэтому то никто и не помог
7 августа, 16:14
Звери не убивают ради забавы, а люди запросто.
7 августа, 14:32
Изловить надо избивающих и строгое наказание.
Гость
7 августа, 19:22
Так вперед
7 августа, 14:43
Конфликт явно из-за бабы произошел.
Гость
7 августа, 14:11
Реально (((( , что за Беспредел ? Где Полиция , Прокуратура , МВД , СК ?
Гость
7 августа, 14:31
Гостью, кто за взятки сидит , кто готовится. Они друг другом пока заняты.
Гость
7 августа, 14:35
завтра бастрыкин заинтересуется
Гость
7 августа, 19:24
Ой, надо же вспомнили. А то все ярлыки вешали. Что, понадобились. Так там стаканчики пластиковые, про которые вы любите сочинять....
Гость
7 августа, 14:31
Увы это нынешние реалии. Помагая ближнему в лучшем случае выхватишь сам, да именно в лучшем. А в худшем тебя же и посадят, шесть свидетелей подтвердят что ты и напал с потерпевшим на этих шестерых.
7 августа, 14:17
"Никто не помог..." Так за помощь и самооборону у нас статья положена, чего же вы ждали?
Ну зачем так мрачно? Просто нельзя оставлять свидетелей произошедшей самообороны.
7 августа, 15:14
Не неси чушь.
Гость
7 августа, 14:30
ограбление толпой по сговору, попытка убийства. 20 лет каждому тянет. где полиция?? где эти люди в погонах, которым мы зарплату платим у которых есть оружие в конце то концов
Гость
7 августа, 14:37
не только зарплату, еще пенсию через 20 лет
Гость
7 августа, 14:59
Этих "людей в погонах" уже настолько задолбали всякими придирками и проверками, что они предпочитают многого не замечать. Допустим, что сейчас эту компанию задержат, поскольку они человека не только избили, но и ограбили. А кто даст гарантию что парень с девушкой из-за которых всё произошло, дадут в суде свидетельские показания против отморозков? Скорее всего, они прекрасно знакомы и даже не имеют друг к другу серьёзных претензий. А вмешавшийся защитник - чужой, незнакомый, безразличный им человек.
Гость
7 августа, 15:18
Не неси бред- колхозник- СВО- ему светит-Путину такие нужны на сегодня по цене 400 тысяч штука
7 августа, 14:38
Судебная практика и законодательство сегодня таковы. что если вы стали свидетелем конфликта (драки, убийства, террористического акта) всё, что вы имеете право сделать - это взять свой телефон и зафиксировать увиденное. На этом - всё! Если вы "победите, то вас обязательно посадят и не факт. что ненадолго. Парень бьет девушку? Вы за неё заступаетесь... Парня и девушку - в полицию... А она там потом заявит, что они просто ссорились а вы на них напали. Так бывает чаще всего. Люди бьют толпой непонятно кого непонятно за что. Вы - вмешиваетесь. Вас тоже начинают бить. Никто не поможет! НИКТО! Это - уже аксиома. Правильные действия - взять телефон и зафиксировать, но так, что преступники вас не видели, не опознали, не догнали и не отобрали телефон, проломив голову. Есть ещё группа так называемых "ветеранов СССР" - пожилых дедушек, которые "делают замечание". (Я их называю "бессмертные") В одиночку. Толпе молодых отморозков - обкуренных или обпившихся пива. Результат всегда один - труп дедушки-"замечальщика". "Ветерана" - на кладбище, отморозков - в тюрьму. Резюме? Сам виноват! Не лезь туда, куда тебя не просят!
Гость
7 августа, 15:10
Очень адекватный комментарий!
7 августа, 15:41
Это происходит, потому что только один делает замечание. Если это делают все окружающие, то никого бить не станут.
Гость
7 августа, 15:42
Гость
7 августа, 15:10
Очень адекватный комментарий!
Максимально адекватный
Гость
7 августа, 14:25
Я бы не стал влезать. Если бы влез то после того как вышла толпа я бы убежал. Называйте кем угодно, трусом и прочим. Не стоит это того, у меня есть родные и близкие и семья и ребёнок. А дурачков хватает которые выясняют свои отношения на улице и где угодно.
Гость
7 августа, 14:44
Достаточно было бы просто вызвать полицию, а не стоять и спокойно снимать происходящее избиение на камеру
7 августа, 14:47
Гость
7 августа, 14:44
Достаточно было бы просто вызвать полицию, а не стоять и спокойно снимать происходящее избиение на камеру
Полиция не приедет. 100%. Будут трупы или стрельба - тогда - да.
Гость
7 августа, 14:48
Гость
7 августа, 14:44
Достаточно было бы просто вызвать полицию, а не стоять и спокойно снимать происходящее избиение на камеру
Хоть раз пробовал вызвать и когда они приехали?😂
Гость
7 августа, 14:37
Как то по телевизору показывали молодой мужчина догнал вора, который украл с рыночного прилавка мандарины. Так вот вор его ножом на смерть. А у него семья и детишки. А стоило ли этого. Хозяин сами знаете какой нации. Все продают втридорога. Они этот килограмм фруктов окупят 100 раз. А нет мужа и отца семейства. 1000 раз подумайте где и за кого заступится
Гость
8 августа, 00:07
виктимное поведение
8 августа, 09:13
точно такую же картину наблюдал - некто дернул сумку у женщины, входящей в автобус. Мужчина догнал воришку и погиб от ножа. В сумке было тысячи три рублей на современные деньги
Гость
7 августа, 14:10
в больнице обязаны все криминальные травмы автоматически сообщать в полицию. или уже не обязаны ?
7 августа, 15:52
Так то оно так, но в нынешних реалиях медицина просто "оказывает услугу" и им зачем им сообщать, теперь это не их профиль
Гость
7 августа, 16:56
Надеюсь, что трусливые очевидцы хотя бы видео-доказательства передадут в полицию.
7 августа, 14:20
Ценные специалисты оборзели в корень, полицаи их даже искать не будут, а судьи сажать.
Гость
7 августа, 14:26
Уже давно известно, что весь бизнес СТО - криминал. Зачем лезть туда, куда не просят, где посторонние люди, пусть сами и разбираются. Людям сейчас наплевать друг на друга, везде обман и подлые поступки, корыстные. Увидел конфликт, проходи мимо, не становись участником, а-то можно стать и жертвой. Зачем иметь последствия для себя из-за проблем посторонних людей.
Гость
7 августа, 15:11
На сто обычно коленвалом бьют, эти какие-то недослесаря
7 августа, 15:23
я думала, домкратом обычно.. странно это всё
7 августа, 14:46
Каково же было удивление следователей, когда они узнали, что шесть человек с СТО смогли защитить свой бизнес от наглого рейдерства. Во главе захвата были неизвестный парень с девушкой.
Гость
7 августа, 14:43
Наша милиция нас бережет, сначала посадит, потом стережет
Гость
7 августа, 14:46
Если кого-то бьют ,не вмешивайтесь. Жизнь одна. Если нет оружия или собаки с крепкими челюстями, один против толпы не воин. Звоните в полицию. Недавно в Феодосии избили спортсмена толпой,тоже пытался защитить кого-то от толпы. Но не зря есть пословица: один в поле не воин.
Гость
7 августа, 15:07
Слава Богу, за того спортсмена есть кому заступиться! Отморозки сильно просчитались: привыкли избивать безнаказанно, а за спортсмена заступились другие спортсмены, целое спортобщество! Потому откупиться или отделаться "мелким хулиганством" у них не получится. Сядут все! Но обычному человеку приходится надеяться только на себя.
7 августа, 15:46
Так потому что вы не вмешиваетесь, люди и погибают. Если прохожие обратили внимание и поговорили, бить было бы неудобно
Гость
8 августа, 08:22
7 августа, 15:46
Так потому что вы не вмешиваетесь, люди и погибают. Если прохожие обратили внимание и поговорили, бить было бы неудобно
вы думаете те кто машут кулаками будут слушать чужие советы, нет, они уже вышли из себя,и им нужно что-то более серьезное, чем слова.
Гость
7 августа, 15:00
Двумя днями позже в Феодосии уже один помог--\ и это при том чтобыл в военной форме и является чемпионом России по боксу- Лишился глаза- сломали правую руку и височную кость-
Гость
7 августа, 16:44
все только снимать умеют
Гость
7 августа, 16:45
Но поскольку он не известный боксер, никто ему помогать не будет.
Гость
7 августа, 17:37
Снова иностранные специалисты? Вовины друзья?
Гость
7 августа, 15:08
— Я увидел, как мужчина орёт матом на парня с девушкой — решил вмешаться. После словесной перепалки он ушёл в сторону СТО, где, видимо, он работает. Парень и девушка зачем-то пошли за ним. То есть агрессор ушел в сторону СТО, а пострадавшим так сильно понравилось, что зачем то пошли за ним? Продолжения захотели? Ну и получили продолжение. Чем недовольны то? И вот ты, который сейчас свидетелей ищет. Зная что агрессор уходит, а пострадавшие зачем-то идут за ним. Ты какого туда вообще полез ??? Крайне мутная история и все ее участники!
7 августа, 15:22
Ладно, они пошли за агрессором, но он-то зачем пошёл за ними обоими?) Не могу понять этого..
Гость
7 августа, 15:31
7 августа, 15:22
Ладно, они пошли за агрессором, но он-то зачем пошёл за ними обоими?) Не могу понять этого..
Очевидно они все были правдолюбцами.
Гость
8 августа, 00:10
7 августа, 15:22
Ладно, они пошли за агрессором, но он-то зачем пошёл за ними обоими?) Не могу понять этого..
пошёл, чтобы отхватить) вот и отхватил
Гость
7 августа, 15:33
Русские своих не бросают. Так сказала симонян.
8 августа, 09:10
симоняны своих не бросают
Гость
8 августа, 09:52
8 августа, 09:10
симоняны своих не бросают
А бабояны бросают?
Гость
7 августа, 14:24
Называть этих мужчинами...
Гость
7 августа, 14:43
Не ходи безоружным по сто
Гость
7 августа, 15:05
По любому кто-нибудь из снимавших выложит видео в соцсети!
Гость
7 августа, 22:43
Давно бы пора взяться за эти СТО и проверить их все. Где прокуратура, МВД? Рассадники криминала - гаражи, боксы. Чеки никогда, НИКОГДА там не пробивают. Хотя, компьютеры есть. Прейскуранты ВСЕГДА отсутствуют. Зато яркая реклама всегда есть, Наружняя: указатели с дороги, реклама в соц.сетях, в директе,
7 августа, 14:20
мелкое хулиганство? штраф 300р?
Гость
7 августа, 14:57
Новосибирца избила толпа с битами, потому что он заступился за парня с девушкой. Давно такой ...ни не читал и не видел за все свои 66 лет. Надо заглядывать на НГС для поддержания чувства юмора.
Гость
7 августа, 15:07
Тупой у тебя юмор однако! Под стать тебе!
Гость
7 августа, 15:29
"Никто не помог" - ну они же воочию наблюдали, что стало с тем, кто "помог".
Гость
7 августа, 15:46
А надо влесть
Гость
7 августа, 17:28
Спасибо путину за такое развитие и страну
Гость
7 августа, 21:54
Да пожалуйста
Гость
7 августа, 14:23
Зачем Россиянам эти якобы человеческие "ценности" есть господин есть вкусная еда! Все эти западнеческие стандарты ни что иное, как отвлечение от духовности, от познания Истины поклонения и жития в Русском Мире. Наказать! Отправить на СВО!
Гость
7 августа, 15:14
Самолёт Аурис- А-320- рейсом = Владивосток- Петропавловск- Камчатский= при взлёте тут возвратился обратно- всё отказало- экстренная посадка прошла нормально- На улице бьють- самолёты падають- везде бардак-
Гость
7 августа, 16:46
Кто-нибудь знает почему нужно писать заявление для них ? До того как они поразбегутся кто куда Почему тпиктт обязал, сами без птнкаине ловят этих животных?
Гость
7 августа, 23:52
Ну а что ж ты выделывался то без крыльев? (с) анекдот Если ты безоружный и не способный справиться с пятью в одиночку, то зачем заступался за посторонних тебе взрослых людей? Чтобы потов выяснить, что это семейная разборка и попасть под заявление? Чтобы выяснить, что "обиженные" изначально и были не правы? Чтобы огрести самому от толпы? Вызвал полицию и пошел дальше... А уж если включил Роба Гуда, то будь готов или валить всех (причем вообще всех) или рассчитываться своим здоровьем.
Гость
7 августа, 16:29
Ну это надо конечно недюжинным талантом обладать, чтобы из ничего получить избивающую тебя толпу с битами...
Гость
7 августа, 14:41
Уже не Смешно , где Глава СК Бастрыкин ?
Гость
7 августа, 15:30
Да он надорвется уже скоро всё "брать на контроль". Контроль уже посинел и распух.
Гость
7 августа, 15:48
Гость
7 августа, 15:30
Да он надорвется уже скоро всё "брать на контроль". Контроль уже посинел и распух.
)))
Гость
7 августа, 15:45
Девушка чья стала?
Гость
8 августа, 09:56
Общая
Гость
8 августа, 09:57
Она сама по себе
Гость
7 августа, 14:19
Если бы его действительно били 6 человек битами, то он бы уже ничего не смог ни говорить ни писать! Один удар битой по голове - это перелом основания черепа и человек инвалид на всю жизнь! А это просто поцарапался и получил сотрясение и пару ушибов.
7 августа, 14:22
И вообще ценные специалисты нивчем не виноваты.
Гость
7 августа, 14:57
Лишь бы че попало написать. Выживают после ударов молотком по голове. Конечно, не все, но выживают и норм живут.
Гость
7 августа, 15:45
Гость
7 августа, 14:57
Лишь бы че попало написать. Выживают после ударов молотком по голове. Конечно, не все, но выживают и норм живут.
Ага, ты например. По комментариям заметно.
7 августа, 15:29
Да ты ё ж твою налево, ну куда вот людей несёт с безопасных мест в толпы с битами? Нажал на вызов милиции на смартфончике и отошёл (может даже отбежал). Вот и вопросы потом в статье соответствующие "почему в толпу с битами не пошли прохожие и не помогли мне". А вот как вы думаете, почему? Мб у них не было с собой травмата, чтобы так отважно действовать?
Гость
7 августа, 14:13
Чип чип чип и Дейл - слабоумие и отвага
Гость
7 августа, 15:56
А у тебя - только слабоумие
Гость
7 августа, 14:24
Санду - это цыганская фамилия? 🤔
Гость
7 августа, 14:31
румынская
Гость
7 августа, 14:46
Гость
7 августа, 14:31
румынская
Санду президент Молдовы
Гость
8 августа, 00:14
Гость
7 августа, 14:46
Санду президент Молдовы
и? румыны и молдаване один народ
Гость
7 августа, 15:44
🤦‍♂️
Гость
7 августа, 16:25
А люди проходили и смотрели на ежа... (с)
Гость
7 августа, 19:46
Бороду бы отрастил и не не надо было бы бояться.
Гость
7 августа, 19:53
Снимал бы то же все на телефон и не лез бы. Жил бы как все прохожие, был бы цел. Сей час столько кинооператоров развелось с ума сойти.