перейти к публикации
219 комментариев к публикации

В Новосибирске рассказали об обвиняемом в теракте в «Крокусе»

26 марта, 10:23
на Затулинке больше побухать и до баб охотчие. к терроризму не-а совсем не склонные а этот идейно ближе к Хилокскому (разогнать бы его , раз такое горе случилось )
25 марта, 21:05
А почему в день траура, по централ ным каналам поголовно через 15 мин крутят рекламы банковских карт и как здорово с кредитом!?
25 марта, 21:51
дедушке надо дворечик достраивать.
Гость
25 марта, 21:54
где? когда? Вчера смотрел , что первый что второй канал не было рекламы
Гость
26 марта, 02:06
25 марта, 21:51
дедушке надо дворечик достраивать.
Твоему? Такой у тебя блатной дедушка?
25 марта, 21:47
Диаспору к ответу опять не призовут?
25 марта, 23:48
Разжигаешь?
Гость
26 марта, 00:07
Призвали уже. Теперь ни одного таджика в России не увидишь.
Гость
26 марта, 00:36
вечером рекомендовали им не выходить на улицу
25 марта, 21:18
ради интереса посмотрел где находится этот крокус и как далеко находятся отделы полиции, ппс и другие силовые органы, я даже не говорю о частных охранных агенствах которое всегда в брониках и касках и с автоматами и на машинах и быстро приезжают на срабатывание сигнализации. почему они бегали практически часа и ни кто не остановил их, а потом уехали на авто!!! в самом крокусе отдел полиции ( я так понимаю, оружейная комната, автоматы, броники и каски) . где они были всё это время ? как и остальные?
Гость
25 марта, 21:21
Они бегали около 20 минут. Остальное сделали паника и пожар...
Гость
26 марта, 00:05
Ради интереса, посмотри кто вокруг тебя живет? И кто ты сам. Вдруг, обнаружишь, что то?
Гость
26 марта, 03:58
Гость
25 марта, 21:21
Они бегали около 20 минут. Остальное сделали паника и пожар...
Так это пожар помешал силовикам оцепить территорию? Или все-таки вспышка на Солнце??
25 марта, 23:53
А где он боевую подготовку прошёл, если это тот?
26 марта, 01:20
может, в турции, откуда они прилетели?
Гость
26 марта, 01:38
26 марта, 01:20
может, в турции, откуда они прилетели?
В Турции вахабиты открыто работают против России
Гость
26 марта, 03:59
26 марта, 01:20
может, в турции, откуда они прилетели?
Или на базе ВС под Ростовом?
26 марта, 08:04
вот вот, кто у нас водителями такси работают, а нгс пишет, что в Новосибирске лучшие таксисты Мира
Гость
26 марта, 11:30
Я с нового года езжу на такси ,Яндекс,но елы палы ни разу русского таксиста не видела
25 марта, 23:48
Пора вплотную заняться и всеми сдающими свои квартиры.Нужен чёткий контроль, и большие штрафы за нелегальную сдачу.А у сдающих нелегалам и вовсе можно изымать.Хватит играть в дружбу с чертями.
26 марта, 00:00
Он разве был нелегалом?
Гость
26 марта, 00:09
Раз ему делали официальную регистрацию, то он не нелегал.
Гость
26 марта, 00:12
Да. А при этом разрешили взять под контроль арендуемые квартиры председателям ТСЖ. Которые их и заселяли аулами из Киргизии, Таджикистона и других непопулярных республик.
25 марта, 22:04
исчезли, переехали в другую хату
Гость
25 марта, 21:42
У нас в соседях живут таджики, пишут и говорят по-русски, а когда им предъявляешь претензии, то сразу русский забывают. 😏
Гость
25 марта, 21:45
Амнезия у них.
Гость
25 марта, 21:02
Ага, а на допросе он типа не говорит по русски.
Гость
26 марта, 00:09
Ну тут суд все-таки. Абстрагируйтесь от того, что он преступник, и просто подумайте - вы бы стали общаться на чужом языке или предпочли бы переводчика? Одно дело отвечать за свои преступления, другое получить еще сверху просто из-за того, что не так понял чужой язык и неверно ответил на вопрос.
Гость
26 марта, 01:39
Гость
26 марта, 00:09
Ну тут суд все-таки. Абстрагируйтесь от того, что он преступник, и просто подумайте - вы бы стали общаться на чужом языке или предпочли бы переводчика? Одно дело отвечать за свои преступления, другое получить еще сверху просто из-за того, что не так понял чужой язык и неверно ответил на вопрос.
Так ему и так пожизненное светит. А потом и вышка.
Гость
26 марта, 04:01
Да и кремлеботы тоже по-русски плохо говорят...
Гость
25 марта, 21:06
Очень жестокий, ножом то как размахивал! Для него что баран что человек.
Гость
26 марта, 00:00
Можно долго это обсуждать и спорить. А суть вся в АК 47. Страшное оружие.
Гость
26 марта, 04:00
Ты про какого СВОшника так?
Гость
25 марта, 21:55
Еще при допросе видно, что врет о том, языка не знает. Физиономисты разберутся . А как его регистрировали по месту жительства? Язык не знает, а экзамен по языку? Должен был по закону сдать
Гость
26 марта, 00:10
Его регистрировали, насколько понимаю, по месту пребывания. Язык надо на гражданство сдавать
Гость
25 марта, 21:40
Работал в такси, говорил и понимал по-русски, а на суде все требуют переводчика. 😏
Гость
26 марта, 00:38
а как ты хочешь? Переводчик должен быть чтобы потом в отказ не пошел
Гость
25 марта, 22:02
Ну язык он все "не знают". Вон какого-то члена Совета Федерации РФ с Северного Кавказа задержали не так давно - тоже языка не знает, как оказалось.
25 марта, 22:08
там таких полно
Гость
26 марта, 15:59
Твоя методичка устарела
Гость
25 марта, 21:47
Вопрос к Правительству. Если гости из Средней Азии не знают русский язык, то как они в России работают и живут? 🤔
26 марта, 01:55
Бабосики.
Гость
26 марта, 08:32
26 марта, 01:55
Бабосики.
Откуда у нищего таджика бабосики?
26 марта, 10:35
А как наши живут и работают в Средней Азии и не знают местный язык?
26 марта, 10:18
Для всех этих "гостей с юга" должно быть правило: "Больше двух не собираться". А все эти хостелы на окраинах городов нужно каждые два-три дня проверять, а лучше закрыть.
Гость
25 марта, 22:35
превратили рф в проходной двор
25 марта, 23:54
Потому что деньги важнее.Нужно отбивать недвигу и прочую роскошь за границами.
Гость
25 марта, 21:17
Таксовал значит. А права хоть имел?
Гость
25 марта, 21:13
В бегах теперь его родственники. Исчезли с хаты.
Гость
25 марта, 21:54
надеюсь их прирежут
Гость
26 марта, 00:09
Гость
25 марта, 21:54
надеюсь их прирежут
Кто?
Гость
26 марта, 01:42
Гость
26 марта, 00:09
Кто?
Изготовители шаурмы
Гость
25 марта, 21:58
Не нужны нам мигранты!!!!
Гость
26 марта, 02:01
👍👍👍👍👍👍
Гость
25 марта, 22:00
Может таджики думали что их позвали кино снимать и оружие не настоящее. Вообще не верится что гастарбайтер таксист мог такое сделать. Очень странно. Или они для отвлечения внимания, а настоящие на свободе.
Гость
25 марта, 22:05
Какая разница кем работает человек, работа никак не характеризует, особенно, если это просто случайный заработок. Нищие ищут любой способ подняться со дна, а обеспеченных (по их мнению) россиян они точно не любят.
Гость
25 марта, 22:10
Гость
25 марта, 22:05
Какая разница кем работает человек, работа никак не характеризует, особенно, если это просто случайный заработок. Нищие ищут любой способ подняться со дна, а обеспеченных (по их мнению) россиян они точно не любят.
Не сможет так сделать обычный таксист, а там явно были люди и физически и психологически подготовленные
Гость
25 марта, 22:10
ухо тоже для правдоподобия отрезали? в стоимость 500 тыр вошло? мочеприемник тоже вставили для антуража?
Гость
25 марта, 21:59
сша, Канада,Австралия, Швейцария принимают образованных и знающих язык мигрантов. в рф едет всякая шушера- кремль зазывает! национальная безопасность рф продана в угоду эфимерной лояльности стран СА - бывших республик ссср.
Гость
26 марта, 10:32
Им ещё приличные подъёмные дают, раньше, не знаю как сейчас. Квартиры точно дают, водителям троллейбусов, к примеру, возможно тем кто получил гражданство.
Гость
25 марта, 22:57
Ну и какое тут "рожать больше детей"? Страшно. Или рожать и из дома не выходить никогда, чтобы и ты, и дети жизнь смогли прожить не наткнувшись на террориста?
25 марта, 23:35
где не так?))
Гость
26 марта, 00:25
Не читать новости. Меньше знаешь, крепче спишь.
26 марта, 07:00
Живут по законам гор? Я не первый раз пишу - нужен адекватный ответ для таких кадров, теплый ламповый уголовный кодекс он для людей цивилизации. А тут все согласно их традиции. Ликвидация жены, всех детей, родителей и родственников до 7 колена. Без вариантов. Это же обычная рабочая традиция, почитайте учебники истории. Или наше государство, как Франция сдаст страну? Многонациональное государство, возможно, примет многонациональные законы?
Гость
26 марта, 07:11
А причём здесь родственники? Зло порождает зло.
Гость
26 марта, 08:35
Поддерживаю.
Гость
26 марта, 08:36
Гость
26 марта, 07:11
А причём здесь родственники? Зло порождает зло.
Ты чьих будешь?
Гость
26 марта, 00:07
Небось, детишечкам маткапитал за наш счет выписали.
Гость
25 марта, 22:56
Никогда бы с таким не поехала. Сразу оговариваю какой водитель мне нужен.
25 марта, 23:58
Опиши всю процедуру оговора, пожалуйста
Гость
26 марта, 14:36
Гость, да да напиши, надо знать, ког ждать, кто повезет
26 марта, 05:38
это всё, что нужно знать про нынешнее такси и кто там работает
Гость
25 марта, 22:07
В этой истории непонятно одно. Почему они согласились за 500 тысяч поставить крест на своей жизни, но не пошли за 200 тысяч в месяц добровольцами, если их не ждет никакое наказание, пока они в РФ.
25 марта, 22:08
потому что приспешники историю не продумали совершенно
Гость
26 марта, 00:16
Они уже работали на другие, недружественные страны. Спящие ячейки, слышал от таких? Вот в Казахстане о них теперь знают. В 2022 году вдруг проснулись 10 тысяч. Сами их и завезли, под видом этнических казахов из Монголии....
Гость
26 марта, 04:07
Гость
26 марта, 00:16
Они уже работали на другие, недружественные страны. Спящие ячейки, слышал от таких? Вот в Казахстане о них теперь знают. В 2022 году вдруг проснулись 10 тысяч. Сами их и завезли, под видом этнических казахов из Монголии....
Слышал про то как вас в ИГИЛе тренировали и в Россию завозили....
Гость
25 марта, 22:22
300 км, 410 км, а теперь 650 км. Кто больше? Тиунов!
26 марта, 00:07
Гость, 375 км от Крокуса до брянского леса у деревни где их взяли...
Гость
26 марта, 04:08
26 марта, 00:07
Гость, 375 км от Крокуса до брянского леса у деревни где их взяли...
По прямой?
26 марта, 23:32
Гость
26 марта, 04:08
По прямой?
Гость, по кривой, какая прямая то, не самолетом летели они, навигатор показывает расстояние по автодорогам
Гость
25 марта, 21:10
Лучше бы на хилке фруктами торговал...
Гость
25 марта, 21:51
Лучше бы он сразу в Точикистон вернулся.
Гость
26 марта, 10:24
Лучше бы он сидел в пещере в своей татжикии
Гость
25 марта, 22:47
/Бездетный Бич/ Мажор, да ещё таксист! Четверо детей! Этот не за 500 тыщ начал расстрел, тут что-то другое.
Гость
25 марта, 23:02
Религия, идея, прочее, че там им вдолбили рай вконце
Гость
26 марта, 00:11
Религиозный фанатизм.
Гость
26 марта, 01:42
Гость
26 марта, 00:11
Религиозный фанатизм.
Запретить фанатизм
Гость
26 марта, 08:11
Хорошо они живут... По 3,5,8 детей имеют...
Гость
26 марта, 15:17
Когда ума нет, плодить само то
Гость
26 марта, 15:17
Дурное дело не хитрое
Гость
25 марта, 21:08
лена путина: кто дал вот этому ..... (мат) визу, гражданство??? и ещё, у этих (мат) родственники не приедут в рф мстя делать за этого (мат)???? фобии ни у кого нпт, когда вы садитесь в такси с мигрантами?????
Гость
26 марта, 03:07
Ленапенисия3грывны. Не пора ли домой?
Гость
26 марта, 10:29
Таких тихих таксистов сейчас полстраны
25 марта, 22:02
Да сразу видно это олени какие то хилые, просто выдали ту одежду и может правда лям дали. А действовали другие, поэтому и в масках.
Гость
26 марта, 00:38
Может разве что наркоманами оказались конкретно эти четверо таджиков, другого объяснения я не вижу. Или это кто-то другой сделал, а им заплатили чтобы они след отвели...
Гость
26 марта, 00:42
Вот кстати интересно, их проверили на употребление запрещённых веществ?
26 марта, 01:21
так ты на видео посмотри, там их лица
Гость
26 марта, 01:48
26 марта, 01:21
так ты на видео посмотри, там их лица
Вряд ли они на героине сидели, вены целые на руках. Может что глотали и курили.
Гость
26 марта, 03:09
Ну шо бабы нэгэсные? Сами наручники оденете или подождете, пока вас насильно закуют?
Гость
26 марта, 10:21
Служба собственной безопасности МВД уже задержала участкового по ул. Зорге и проводит проверку на его причастность к террористам? В любом случае он и его непосредственный начальник должен быть уволен из органов по отрицательным мотивам.
Гость
25 марта, 21:04
Добрый вечер, сограждане. Я - в порядке. Пришел домой, принес покупки - сельдерей, киви, томаты и грейпфрут. Сейчас посижу чуток и сделаю смузи из них. Возможно на вкус будет не очень, но должно быть полезно. А вы в целом как? Все у вас хорошо? Все благополучно? Деньги есть? Интим регулярный? Здоровье в порядке?
Гость
25 марта, 21:20
Ты, это... Поаккуратнее там со смузи то ! Смекта от диареи помогает, если что!
Гость
25 марта, 21:21
У нас всё прекрасно. Советую не переводить продукты на хрючево.
Гость
25 марта, 21:21
Залепись 🐓
Гость
26 марта, 00:10
Ну что граждане арендодатели? Совсем нищие, всякой нечести жильё предоставлять? Не сдавайте, в городе чище будет! Никогда не сдавал, этим животным.
Гость
26 марта, 03:22
А сколько ещё ещё таких живут и хотят среди людей ? Хорошо они выделяются среди нормальных .
Гость
26 марта, 04:54
И при этом официально считаются патриотами России.
26 марта, 15:36
"спящмх" везде полно
Гость
26 марта, 10:34
холокский и центральный рынок проверить
Гость
26 марта, 10:42
На центральном точно - там такие катакомбы в подвалах, кто угодно может спрятаться и что угодно можно спрятать. Это их территория.
Гость
26 марта, 14:38
Гость
26 марта, 10:42
На центральном точно - там такие катакомбы в подвалах, кто угодно может спрятаться и что угодно можно спрятать. Это их территория.
Гость, раньше была, теперь уже нет
26 марта, 23:43
Таких Мирзаевых в Новосибирске пруд пруди!!!!! Никто их не проверяет,В эти выходные траур в стране,у всех шок от этих мигрантов,вопросов больше,чем ответов.В Новосибирских новостях показывают,как успешно наши врачи борются с туберкулёзом.Показывают мигранта,который приехал в Россию больным туберкулёзом,он сам рассказывает,что у него долго держалась высокая тем-ра,сейчас после ДВУХ месяцев лечения в стационаре,операции идёт на поправку.У меня вопрос:"Как больного туберкулёзом пропустили в Россию????!!!!!! Врачам хвала,а погранцам вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 марта, 23:52
Живу на Зорге,боже мой, сколько у нас на Затулинке чебуреков.Сдают им квартиры,надо хозяев квартир давно прижать.Пора поквартирные обходы вводить,как в СССР было.Живу Зорге 235,очень много квартир сдаётся!!!!!
Гость
25 марта, 22:31
600й километр ремонта Октябрьского моста. Работники ушли в лес.
Гость
26 марта, 03:57
Верим, что террорист, верим. А не то государство накажет.
Гость
26 марта, 11:41
ФСБ зачищает следы своего преступления, назначив виновных.
25 марта, 22:25
ухореза теперь точно найдут, это не 150 человек, а по тихому будет, увезут в лес.
26 марта, 01:17
Тебя тоже найдут за твои комментарии
Гость
26 марта, 01:50
26 марта, 01:17
Тебя тоже найдут за твои комментарии
Но повезут не в лес, а в суд, а потом на зону.
Гость
26 марта, 02:39
Гость
26 марта, 01:50
Но повезут не в лес, а в суд, а потом на зону.
Он любит зону
Гость
25 марта, 21:05
Может и правда родственники не предполагали такого. Вот ведь подставил.
Гость
25 марта, 21:41
А может и нет.
Гость
26 марта, 02:03
Враньё! 😡
Гость
26 марта, 04:53
А вы уверены в его вине?
Гость
26 марта, 10:40
Кажется я с ним в такси как-то по осени ехала. Села в машину, глянула в зеркало - душа в пятки - такой зверский взгляд, думала не доеду. Может и не он, но очень похожий. Как теперь ездить в такси? Ко мне одних мигрантов присылают, а отказаться нет возможности, звоню по домашнему телефону.