NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сибирячку обвинили в том, что она оставила сожителя без квартиры — мужчина скитался по приютам

Сибирячку обвинили в том, что она оставила сожителя без квартиры — мужчина скитался по приютам

Пара купила квартиру вместе

Мужчина больше не смог попасть в свою квартиру

Жительницу Новосибирска обвиняют в мошенничестве, из-за которого ее бывший сожитель лишился квартиры. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, в 2021 году обвиняемая решила продать квартиру, которая была на нее зарегистрирована. Но фактически это было жилье, которое они приобрели вместе с сожителем.

По версии следствия, женщина решила с преступным замыслом выселить мужчину из квартиры и избежать раздела имущества. Она заключила договор купли-продажи квартиры со своей дочерью и ее мужем. Договор женщина предоставила в органы Росреестра для регистрации и продолжила жить в квартире единолично. Деньгами, которые она получила от дочери и мужа, женщина распорядилась по своему усмотрению.

Как ранее сообщал телеканал «ОТС», мужчине несколько лет пришлось скитаться по городу, ночевать в машинах и приютах для бездомных. Вместе пара прожила больше 15 лет.

Женщину обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), добавили в пресс-службе прокуратуры. Уголовное дело передано в Дзержинский районный суд.

В Новосибирске суд признал жительницу Кемерова виновной в мошенничестве в особо крупном размере — она купила новый «Мицубиши Паджеро Спорт Кю Икс» по поддельным документам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления