NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сибирячка купила новый Mitsubishi за 3,5 миллиона по поддельным документам — как ей это удалось

Сибирячка купила новый Mitsubishi за 3,5 миллиона по поддельным документам — как ей это удалось

Платить автокредит женщина не собиралась

Женщина разжилась поддельными документами с ее фото, другие данные были вымышленными

В Новосибирске суд признал жительницу Кемерова виновной в мошенничестве в особо крупном размере — она купила новый «Митсубиши Паджеро Спорт Кю Икс» по поддельным документам. Ей удалось провести сотрудников автосалона «Фастар» на Станционной, 88, об этом НГС рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

— Подсудимая через интернет приобрела поддельные паспорт и водительское удостоверение, содержащие ее фотографии, но вымышленные сведения о личности. В ноябре 2021 года она предъявила эти документы представителям автосалона и банка для получения автокредита, а также предоставила заведомо ложные сведения о своей личности, трудоустройстве, материальном положении. После одобрения кредитной заявки она получила автомобиль 2021 года выпуска, на котором покинула салон, не планируя погашать долг, — сообщили в прокуратуре.

Сумму ущерба суд оценил в 3,4 миллиона рублей, потерпевшим признали АО «МС Банк Рус», которое выдавало автокредит. Жительнице Кемерова назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Получить оперативный комментарий автосалона «Фастар» на момент публикации не удалось, но журналисту НГС пообещали перезвонить. При получении обратной связи материал будет дополнен.

Ранее мы рассказали, как новосибирцу продали втридорога битую машину в автосалоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления