NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Два новосибирских подростка избили мальчика и сняли это на видео. Наказал ли их суд?

Два новосибирских подростка избили мальчика и сняли это на видео. Наказал ли их суд?

Следователи пришли к выводу, что школьники занимались вымогательством

Приговор вынесли еще в марте, но известно о нем стало только в конце мая 2023 года

Стало известно о том, как наказали двух новосибирских подростков, которые избили мальчика в октябре 2022 года. Как рассказали в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области, Дзержинский районный суд огласил приговор жестоким школьникам еще 13 марта 2023 года.

— 14-летний учащийся вечерней школы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). — Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. В отношении еще одного подростка уголовное дело прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, — сообщили в ведомстве.

Мальчика били руками и ногами

В пресс-службе областного управления судебного департамента также добавили, что еще двое школьников, которые присутствовали при издевательствах над ребенком, в итоге стали свидетелями.

Шокирующее видео издевательств над ребенком было размещено в паблике «Инцидент Новосибирск» во «ВКонтакте» 3 октября 2022 года, по данным подписчиков сообщества, запись была сделана примерно за месяц до публикации.

Ранее НГС писал о том, что жители Золотой Нивы пожаловались на группу подростков, которые терроризируют микрорайон. По словам новосибирцев, дети нападают на пожилых женщин и пинают их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления