NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Экс-сотрудница СИЗО предстала перед судом по делу о мошенничестве — в чем ее обвиняют

Экс-сотрудница СИЗО предстала перед судом по делу о мошенничестве — в чем ее обвиняют

Уголовное дело в отношении сибирячки рассматривает Дзержинский районный суд

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159, ч. 5 ст. 327 УК РФ

В Новосибирске суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-заместителя главного бухгалтера бухгалтерии следственного изолятора № 1 ГУФСИН России по Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда, ее обвинили в мошенничестве и использовании подложных документов.

Отмечается, что судебное заседание по уголовному делу состоялось 16 мая. Экс-сотрудницу СИЗО обвинили в том, что она приобрела подложные документы, в которых содержались ложные сведения о стоимости проезда на железнодорожном и автомобильном транспорте.

— Изготовила авансовый отчет, в который внесла заведомо ложные сведения о понесенных ею расходах на оплату проезда на железнодорожном и автомобильном транспорте в сумме 74 694 рубля, к которому приложила вышеуказанные подложные справки, тем самым завысила сумму подлежащих выплате денежных средств в качестве возмещения расходов по проезду в отпуск, — указано в сообщении.

Таким образом, по мнению органов предварительного расследования, женщина похитила более 26 тысяч рублей, которые принадлежали ГУ ФСИН России по Новосибирской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

— В судебном заседании 16.05.2023 допрошена подсудимая, представитель потерпевшего, свидетель, исследованы письменные материалы дела, — указано в сообщении.

Накануне НГС сообщал о том, что до суда дошло дело против двух мужчин, которые, по версии следствия, притворились по телефону сотрудниками банка и получили 2 миллиона рублей. Их обвиняют по статье о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления