NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сейф унесли с собой, на стол положили 50 рублей: грабители массово вскрыли офисы в здании со Следственным комитетом

Сейф унесли с собой, на стол положили 50 рублей: грабители массово вскрыли офисы в здании со Следственным комитетом

Помещения силовиков преступники трогать не стали

Преступники издевательски оставили на столе купюру в 50 рублей, которую нашли в ящике

В ночь на 29 марта неизвестные ограбили офисы в здании по адресу Немировича-Данченко, 167. В нем на втором этаже расположено Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.

Директор проектно-инженерной компании Павел Громыкин рассказал корреспонденту НГС, что его сотрудник пришел на работу около 08:30. Дверь в офис была закрыта, как обычно, на два оборота. Павел пришел чуть позже и обнаружил на своем рабочем месте беспорядок.

— Там всё разворочено было. Сейф открытый, ключи в сейфе, внутри пусто. Ключи лежали в соседней тумбочке, спрятаны. Иногда сам не могу их найти. Пропала крупная сумма денег, — пояснил предприниматель.

Кроме того, преступники, похоже, решили пошутить и демонстративно оставили на одном из столов 50 рублей, которые нашли в одном из ящиков.

По его словам, сейфы вскрыли и в соседних офисах. Где-то их выламывали из шкафов, чтобы открыть. В одной компании небольшой сейф преступники просто унесли с собой.

Последствия взлома предприниматель снял на видео

— На третьем этаже вскрыли пять офисов. Пару из них соседи открыть не могли, похоже, замки были сорваны. Получается, они открыли, вскрыли сейфы, вышли и закрыли за собой двери. На восьмом этаже собственник помещений говорит, что у него офисы вскрыты. Сейчас говорят всего о десяти вскрытых офисах, — подчеркнул собеседник редакции.

Предприниматель отметил, что на ночь этажи со стороны центральной лестницы закрывает вахтер, лифты закрываются на решетки. При этом доступ в здание есть по старой «заброшенной лестнице».

— Там на уровне второго этажа открыто окно. Они либо зашли через него, либо выходили, — рассуждает Павел.

Представитель следственного управления на транспорте Екатерина Петрушина заявила, что об ограблении офисов в здании, где расположено ведомство, слышит впервые.

— К нам просто так не зайдешь, — отметила она.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС заявили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пару недель назад две дамы и мужчина вломились в магазин суши на улице Авиастроителей. Вместо сейфа они позарились на роллы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления