NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал подробности СК возбудил уголовное дело против опеки из-за двухлетнего мальчика со следами насилия

СК возбудил уголовное дело против опеки из-за двухлетнего мальчика со следами насилия

Местные жители обвиняли руководителя отдела опеки и попечительства в бездействии

Против должностных лиц барабинской опеки возбудили уголовное дело

Барабинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело против должностных лиц районного органа опеки после нашумевшей истории о насилии над двухлетним мальчиком.

О возбуждении дела Барабинский СК сообщил в ответе на запрос местного депутата Константина Терещенко. В СК подтвердили корреспонденту НГС информацию и пояснили, что дело находится в производстве. Ранее глава СК России Александр Бастрыкин требовал возбуждения этого дела.

В ответе СК сообщается, что дело против опеки выделено из другого уголовного дела, заведенного еще 31 августа 2022 года по факту обнаружения следов насилия у двухлетнего ребенка. Копия документа в распоряжении НГС имеется.

— 4 октября 2022 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ по ненадлежащему исполнению должностными лицами в области опеки и попечительства администрации Барабинского района Новосибирской области своих должностных обязанностей по защите прав детей и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов малолетнего потерпевшего, — сообщается в документе Барабинского межрайонного следственного отдела.

Там же говорится, что квалификация действий/бездействия должностных лиц органов будет дана в рамках расследования уголовного дела.

В начале октября НГС рассказал жуткую историю обнаруженного в Барабинске двухлетнего мальчика со следами насилия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления