NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Сибиряка задержали за убийство лося: ущерб природе оценили в 80 тысяч

Сибиряка задержали за убийство лося: ущерб природе оценили в 80 тысяч

Полицейские изъяли у подозреваемого 25 кг мяса

Заведено уголовное дело

В Новосибирской области в 8 километрах от села Кожурла Убинского района нашли место забоя животного. До этого 9 октября в полицию поступило сообщение о факте незаконной охоты на дикого лося.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Каргатский» по подозрению в незаконной охоте установлен 31-летний житель одного из сел района. В ходе обысков сотрудниками полиции изъяты охотничье ружье, патроны 16 калибра в количестве 8 штук, 25 кг мяса, шкура дикого животного и нож со следами бурого цвета, — сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Задержанный мужчина признался в незаконной охоте и добавил, что никаких документов на добычу лося у него нет. Как добавляют в полиции, сумма ущерба животному миру Новосибирской области составила 80 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование дела продолжается.

В апреле браконьера задержали в Сузунском районе Новосибирской области. Мужчину подозревали в незаконной добыче лося. Сообщение об охоте в полицию передал 6 апреля госинспектор по охране животного мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления