NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Полиция поймала подозреваемого в браконьерстве, убившего лося в Новосибирской области

Полиция поймала подозреваемого в браконьерстве, убившего лося в Новосибирской области

У мужчины изъяли шкуру животного, ружье и патроны

Разрешения на охоту у мужчины не было. Возбуждено уголовное дело

Браконьера задержали в Сузунском районе Новосибирской области — мужчину подозревают в незаконной добыче лося.

Сообщение об охоте в полицию передал 6 апреля госинспектор по охране животного мира. Он рассказал, что всё произошло в 3 километрах от села Шайдурово. Подозреваемого в незаконной охоте в итоге нашли и задержали.

При обыске, по данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, у него изъяли охотничье ружье, шкуру и мясо дикого животного, нож, топор, патроны.

— Задержанный признался в содеянном. Сумма ущерба, причиненная животному миру, составила 80 тысяч рублей, — объяснили в ведомстве.

Разрешения на охоту у мужчины не было. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит лишение свободы до двух лет, если вина будет доказана.

15 марта сотрудники Минприроды обнаружили место забоя трех взрослых лосей в заказнике «Колтыракский» на границе Новосибирской и Кемеровской областей.

В январе под Новосибирском задержали охотника с 12 мешками мяса убитых косуль. Часть его талонов на отстрел животных оказалась недействительна, а один из них был выдан на имя вице-мэра Новосибирска Олега Клемешова. Адвокат подозреваемого в незаконной охоте высказала претензии к НГС за раскрытие личности подозреваемого, чем лишь заострила внимание редакции на своем клиенте. Как выяснилось, не зря: он оказался родственником сотрудника ГИБДД и по случайному совпадению — любителем блатных номеров, в которых фигурирует слово «вор».

А в феврале после скандала из-за незаконной охоты уволился один из сотрудников Минприроды Новосибирской области. Охотовед написал заявление по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления