перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Детей не вернуть, а у них срок давности закончился»: репортаж из суда по делу об обрушении казармы в Омске, где погибли 24 срочника

Гость
17 августа 2022, 20:59
Тяжело болен говорите? Так совсем недавно у вас подсудимый в сизо умер на второй день. С 4ой стадией онкологии их больницы значит забирать можно , а если человек с погонами, то у них срок давности истекает , то болеют они бедолаги. Ну что, этого показательного позорного суда вам недостаточно, что бы наконец то уже осознать, какой беспредел творится?
17 августа 2022, 20:35
У матерей нет детей, и опять нет виноватых, истёк срок давности и другие причины.
18 августа 2022, 11:36
В ссмысле нет виновных? Еще раз читаем.
18 августа 2022, 15:08
18 августа 2022, 15:08
В ссмысле нет виновных? Еще раз читаем.
Вот и прочитайте ещё раз.
Гость
18 августа 2022, 16:42
18 августа 2022, 16:42
Вот и прочитайте ещё раз.
Для безграмотных: "Полицейские, надев наручники на мужчин, уводили их одного за другим."
17 августа 2022, 22:17
Мда. Можем, умеем, практикуем. И ведь это ни одна такая трагедия с таким исходом.
17 августа 2022, 23:37
"— Чтоб справедливость была — вот что мне надо."(с) Все еще не поняли где и при ком живете? Было мало "Курска", судьбы заложников в Беслане и на "Норд-Осте"? Не видели, не слышали, не думали? Увы, расплата за это настигнет каждого. Даже непричастных.
17 августа 2022, 21:47
Написала, что про них думаю, да модератор отклонил. Но и без слов всё понятно...
18 августа 2022, 11:49
В соседенй новости ты пишешь про 76 школу рядом с тобой, что там всё плохо и всё разваливается, но директор ни при чём. Где логика?
Гость
18 августа 2022, 16:43
Я бы тоже написал про тебя свои мысли. Но бесполезно, удалят
18 августа 2022, 07:06
Капитальный ремонт в аварийном здании? А чо не косметический?
Гость
18 августа 2022, 16:50
По факту и был косметический
17 августа 2022, 21:08
там один парень ног лишился. у него интересно судьба сложилась. про него на нгс репортаж был
Гость
17 августа 2022, 21:53
вот когда парад будет, подумайте, может скромнее надо проводить? как так то? так погибнуть. жуть. жесть. и виновных нет. это вообще не понять.
Гость
18 августа 2022, 16:47
Для не умеющих читать и думать .......Полицейские, надев наручники на мужчин, уводили их одного за другим. На плечах у фигурантов дела висели сумки. Осужденные не глядели по сторонам, не искали поддержки...........
Зарплаты командирам добавили, а ума нет.
Гость
17 августа 2022, 20:45
Странно, в воинской части именно командир отвечает за всё, а тут срок давности прошёл .....
Гость
18 августа 2022, 16:48
Он на должность пришел когда уже все было построено. Акты приемки еще до него подписали
Гость
17 августа 2022, 20:16
что значит - более 40 человек??? вы что, за 7 лет не смогли посчитать точно? такая фраза говорит о безразличии
Гость
18 августа 2022, 16:48
А фраза "Застраивают Локацию" о чем говорит?
Гость
17 августа 2022, 21:20
"Правосудие" которое тянется пока не истечет срок давности - это не правосудие а беспредел.
Гость
17 августа 2022, 20:30
В этом вся суть нашей армии (а может быть и всей страны)💁‍♀️ Щеки надувают, парады проводят, бесконечно молотят про новейшие вооружения и технологии, а казарма взяла и развалилась🤷‍♀️ Тут и врагов никаких не нужно🤦‍♀️
Гость
18 августа 2022, 16:49
Чья бы корова мычала
Загнал обратно в падающую казарму людей, и не виноватый, на фронте с такого болвана опять не спросят, ещё нарожают.
Гость
18 августа 2022, 16:52
Это ты о чем? Ты там был? Прежде чем писать хоть статью прочитай, мозги напряги
17 августа 2022, 21:41
ЗА ЧТО СРАЖАЕМСЯ!?
Гость
18 августа 2022, 16:50
С такими как ты.
18 августа 2022, 18:22
Гость
18 августа 2022, 18:22
С такими как ты.
ты что ли? сомневаюсь
Гость
17 августа 2022, 20:36
«а у них срок давности закончился» А вы думали зачем они дело 5 лет тянули? Рука руку моет🤬🤬🤬
Гость
17 августа 2022, 21:26
Просто пипец, министра строительства в Омске посадили, почему в этом городе стены падают периодически
Гость
17 августа 2022, 21:27
Это был вопрос
Гость
17 августа 2022, 20:14
давно нужно было точку ставить нечего тянуть...
18 августа 2022, 11:41
Почему версию второй стороны не озвучили? Того же полковника? Он конечно виноват, но не он же строил. А строители если видят что заказ противоречит логике и прямо влияет на безопасность должны за такие заказы не браться, а в идеале сообщать в органы. По-моему логично что строителей и закрыли.
Гость
18 августа 2022, 17:02
А зачем? Нужно же НГС волну поднять. Там эти казармы всякое бичьё ремонтировало, как попало. Строители не плохо нажились. Вояки люди подневольные, у них задача не стройка. Вот только журналисты молчат о том, что наказание понесли чины и уже давно, которые формально были не причастны.
18 августа 2022, 09:37
Не мытьём так катанием...
Гость
17 августа 2022, 21:00
Каких Срочников❓Это Высшее военное училище-ВДВ❗️Все курсанты- будущие офицеры ВДВ❗️Расположен, в посёлке Светлый г Омск, о каких срочниках речь❓Царство небесное Парням❗️- Произошла по факту, трагическая случайность, и наше Русское авось..Виновные естественно наказаны.
Гость
17 августа 2022, 21:18
Жора, ваша оголтелость в защите режима наводит на подозрения.
Гость
17 августа 2022, 21:18
Вот ни капельки это не случайность.
Гость
17 августа 2022, 22:27
Жора это 242 УЦ, готовит младших командных специалистов, читай сержантский состав. Прежде чем каркать со смайликами, подумай, недопатриот
Гость
17 августа 2022, 21:39
Повестка в российскую армию – это зачастую привет с того света.
Гость
17 августа 2022, 21:44
Как страшно. С начала статьи было очевидно, у кого точно сроки кончились. Прикрыли своего, это не командир, губы у него дрожали, пусть бумеранг встретится за всех погибших ему, нормально 6 лямов кинули, а этот мимо шёл, кто в это поверит, записали в стрелочники бодро. Суд самый гуманный 5 лет не зря тянули, торговались сроками, штрафами или такие судьи. Сил родителям, армия стала могилой да и позором, столько прекрасных ребят нет, у родителей дыра в сердце навсегда, милые родители сил и светлая память парням, пусть бумеранг за них добавит.
17 августа 2022, 21:50
В армии хорошо, съездите покажите детишкам военную технику.
17 августа 2022, 20:05
А если бы они в боевых действиях погибли, родственники были бы спокойны?
Гость
18 августа 2022, 09:26
Соболезнования родственникам. Если дело открыли- какие сроки давности? Тогда и следователей с судьями надо садить. Начинать дело нельзя после срока давности.
Гость
18 августа 2022, 09:26
В Омске постоянно что-то происходит. То казарма рухнет, то часть жилого дома. Может, там проклятье наложили?
Гость
18 августа 2022, 11:31
построили 13 году обрушилась через 2 года- что поменялось за это время?
Гость
18 августа 2022, 11:32
она неизвестная фирма выигрывает, что-то строит, вторая не следит. третий подписывает. Вот такие прозрачные аукционы. и в ссср воровали на стройках. На кой меняли с дерева на бетон?
Гость
18 августа 2022, 13:35
Все понятно, срок давности, то-се... Мне одно неясно, как можно одно не такое уж сложное дело расследовать 5 лет! Чем они там занимались, пусть даже фигуранты болели ,экспертизы проводились ?Да за такую работу, когда я работал следователем (1982-1992г.), меня бы за одно место подвесили! В смысле, уволили бы, а моему начальнику служебное несоответствие, и вся недолга. Да нет, такого тогда не могло быть в принципе, это страшный сон.
Гость
18 августа 2022, 08:01
А реальных-то виновников нет на скамье подсудимых. Их ждет международный трибунал.
Гость
18 августа 2022, 17:04
Ждет, тебя и твоих хозяев в либеральных странах
Гость
17 августа 2022, 23:29
Родителям погибших детей государство должно! Должно за каждого по 10 миллионом минимум! Если на службе армии такие нелюди служили, то отвечать должна и армия!