NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Дело о гибели женщины на стройке в Новосибирске передадут в суд — она упала в шахту лифта

Дело о гибели женщины на стройке в Новосибирске передадут в суд — она упала в шахту лифта

Ее коллегу обвинили в нарушении правил техники безопасности

Следователи направят дело на рассмотрение в суде

В Новосибирске завершили расследование дела о гибели 61-летней женщины, которая упала в шахту лифта на стройке. Ее коллегу обвиняют в нарушении правил техники безопасности при ведении строительных работ, которое по неосторожности привело к смерти человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 43-летний сотрудник фирмы «ЮМИ-СК» привлек женщину на проведение мастер-класса по работе со штукатурно-шпаклевочной станцией на объекте на проспекте Карла Маркса.

— 23 марта в дневное время после проведения мастер-класса обвиняемый сопроводил женщину до рабочего помещения на втором этаже и оставил ее одну без присмотра. Потерпевшая при неустановленных обстоятельствах упала в шахту лифта, которая не была оборудована как опасный участок специальными знаками или сигнальными лентами, — говорится в сообщении СУ СК РФ России по НСО.

Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направят в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Корреспонденту НГС не удалось найти контакты представителей фирмы, в которой работал обвиняемый, чтобы получить комментарий о произошедшем.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске будут судить инженера после смертельного падения рабочего в шахту лифта. Погибшему было 58 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления