NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Двух братьев обвиняют в краже 13 автомобилей на 6,5 миллиона рублей с помощью «кодграббера» в Новосибирске

Двух братьев обвиняют в краже 13 автомобилей на 6,5 миллиона рублей с помощью «кодграббера» в Новосибирске

Обвиняемых интересовали «Хёндэ-Солярисы» и «Тойоты»

Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы

В Новосибирске до суда дошло дело против двух братьев, которых обвиняют в краже 13 иномарок. Ущерб составил 6,5 миллиона рублей.

По версии следствия, обвиняемые использовали «кодграббер» (устройство для получения из эфира данных радиокоманд автомобильных сигнализаций) и приспособление в виде заготовки ключа зажигания. С их помощью с марта 2020-го по ноябрь 2021 года они похитили 13 автомобилей марки «Хёндэ-Солярис» и «Тойота».

— Угнанные машины мужчины некоторое время хранили в гаражах, используя их в качестве так называемых «отстойников», а затем продавали на автозапчасти, — отметили в прокуратуре Новосибирской области.

В гаражах, которые использовали братья, полицейские нашли автозапчасти украденных машин. Мужчин обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 5 ст. 33 — п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже) и ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка идентификационного номера транспортного средства). Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Уголовное дело будет рассматривать Первомайский районный суд.

В конце апреля сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей без сигнализаций — им оказался 25-летний житель Ленинского района. В деле как минимум шесть эпизодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления