NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Оскорбил ветерана: новосибирец попал под уголовное дело о реабилитации нацизма

Оскорбил ветерана: новосибирец попал под уголовное дело о реабилитации нацизма

Его подозревают в распространении оскорблений на своей странице в соцсети

Делом занимается Следственный комитет

В Новосибирске возбудили уголовное дело против жителя Калининского района, которого подозревают в реабилитации нацизма, унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны через интернет (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ).

— По данным следствия, подозреваемый в период с 23 июля по 14 августа 2021 года, находясь по месту своего проживания, разместил на своей странице в социальной сети, доступной для неограниченного круга лиц, заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны, проживающего на территории Новосибирской области, — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по НСО.

Следователи проводят комплекс действий, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

За оскорбление ветерана Великой Отечественной войны предусмотрено наказание в виде штрафа от 2 до 5 миллионов рублей или в размере зарплаты осужденного на период от 1 до 5 лет. Также его могут приговорить к принудительным работам на срок до 5 лет либо к лишению свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности.

Ранее мы писали о 15-летнем гонщике, который на церемонии награждения чемпионата Европы по картингу вскинул правую руку вверх. Это расценили как запрещенный жест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления