перейти к публикации
79 комментариев к публикации

До суда дошло дело новосибирского продавца, который столкнул 14-летнего подростка с крыльца магазина

25 августа 2021, 13:23
Представляю как может вывести из себя малолетний противный пацаненок и вся жизнь под от откос. Уж эти эмоции

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 августа 2021, 14:39
hemda, это не эмоции, это комплекс вахтера и неадекватная самооценка.
25 августа 2021, 16:12
25 августа 2021, 14:39
hemda, это не эмоции, это комплекс вахтера и неадекватная самооценка.
это эмоции, мужик психанул и не подумал о последствиях. а последствий теперь всем досталось. ему в тюряге сидеть, а у пацана еще неизвестно как жизнь сложится после травмы головы серьезной. А все потому что повелся на эмоцию, даже не прикинув что может произойти. Надо было аккуратно отвести за ухо и сдать в полицию хулиганов, а не швырять с высоты как в кино.
25 августа 2021, 17:18
25 августа 2021, 16:12
это эмоции, мужик психанул и не подумал о последствиях. а последствий теперь всем досталось. ему в тюряге сидеть, а у пацана еще неизвестно как жизнь сложится после травмы головы серьезной. А все потому что повелся на эмоцию, даже не прикинув что может произойти. Надо было аккуратно отвести за ухо и сдать в полицию хулиганов, а не швырять с высоты как в кино.
На эмоциях кричат или матерятся. А физ силу применить - это уже конкретно надо считать себя в праве такое делать. Хотя он кто вообще такой? Даже полиция силу в крайнем случае применяет.
25 августа 2021, 13:21
ходят великовозрасные детки и ищут на попу приключений. Потому что покормили одели и дальше родителям по фиг чем чадо занимается. К нам в магазин каждый день три дурачка здоровых лет по 14 при бегаю в дверях покривлятся, ржут как кони и бегут дальше. Позавчера предложила им таблеточку валерьянки
25 августа 2021, 14:43
Шапка, так это ж вы таких воспитываете, свободных детей, уважение которых надо заслужить.
Гость
30 августа 2021, 13:54
Не надо подменять понятия. Продавец очень врядли хотел убить подростка об лёг, скорее оттолкнуть, ну может по заду пнуть слегка, но точно не причинять тяжкий вред. А уж то что получилось - это другая статья. Это по неосторожности.
25 августа 2021, 15:13
Эта история о том, что детей нужно воспитывать. При этом - своих детей, чтобы посторонним не пришлось исправлять ваши "нет времени" и "школа должна". Посторонний, а ныне обвиняемый в любом случае жив и здоров, а что будет с парнишкой еще совсем не ясно. ЧМТ с комой только в кино без последствий остаются.
25 августа 2021, 12:24
А у мальчика то как здоровье сейчас? Беда в две семьи пришла, по неосторожности и непослушанию
26 августа 2021, 02:18
Не мальчик, а малолетний хулиган. Очень жаль продавца... 8 лет, конечно, не получит, но 2-3 года вполне может получить ни за что :(
Гость
26 августа 2021, 09:15
За то что привык решать вопросы силой. Видимо до 43 или сколько там ему? это сходило с рук, а теперь привело к очевидным последствиям.
Гость
25 августа 2021, 13:44
А вот представьте ситуацию, на стройке крановщик гоняет таких отчаянных. Пендаль дашь - засудят. Проигнорируешь, плитой придавит, опять засудят. Какими словами объяснить отроку что он глупит?
25 августа 2021, 17:39
останавливаешь стройку, вызываешь полицию, составляешь протокол, родители оплачивают простой. Все очень просто, если есть мозги вместо силы.
25 августа 2021, 21:58
почему про парня не пишете? Из комы вышел, здоровье поправил? Поумнел?
25 августа 2021, 12:25
Родителей тоже не мешает привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка. В таком возрасте ребенок не понимает что такое хорошо, что плохо.
25 августа 2021, 12:38
Надеюсь эта ситуация научит обе стороны конфликта. Одного держать язык за зубами, когда оппонент заметно сильнее, а другого держать руки при себе, когда оппонент заметно слабее.
25 августа 2021, 12:14
врез здоровью мальчика причинен? причинен. виновный установлен? установлен. обвинительное заключение есть? есть. что вам ещё нужно, господа словоблуды?
Гость
25 августа 2021, 18:03
Детей воспитывать надо , чтобы не вели себя как подонки последние . А то дома - паиньки , а на улице мат - перемат .
Гость
25 августа 2021, 12:26
В Сочи на днях самркатчик сбил ребёнка двух лет и хотел убежать. Два квартала убегал, потом папка догнал.
Гость
25 августа 2021, 13:07
Если детей не научили, что нужно с уважением относиться к взрослым, то дети могут заработать серьезные проблемы.
25 августа 2021, 19:23
А кукарекать на зоне 8 лет не серьёзная проблема?
25 августа 2021, 13:50
Как здоровье мальчика???
Гость
25 августа 2021, 12:41
Походу паренёк не воспитанный, мягко говоря, ну вот и нашла коса на камень, думаю теперь на всю жизнь научен! Мужика не оправдываю но пацанёнка не жалко, скорее в данной ситуации я за мужика! )
Гость
26 августа 2021, 09:07
Конечно, подростки бесят своей наглостью и хамоватостью, но виноват в этой истории один только несдержанный мужик: и в травме ребенка и в том, что проведет ближайшие 8 лет в тюрьме.
Гость
25 августа 2021, 12:28
Мальчику здоровья, и жаль что ему никто не объяснил что за словами и делами надо следить, из за этого двое пострадали.
Гость
25 августа 2021, 12:08
Вот что бывает с детьми ремня не знающими. Потеря здоровья и нервотрепка. Родители могли заранее очертить границы дозволенного кругами кожаной полоски в воздухе.
Гость
26 августа 2021, 09:11
Осторожнее! Вы можете оказаться на месте того мужика, раз привыкли воспитывать детей силой.
Гость
25 августа 2021, 13:06
Почему ребенок катался без шлема? Родители виноваты, что не купили ему шлем.
Гость
25 августа 2021, 13:03
это и есть наша, так называемые стороны медали, на одной нужно наказать злодея, и на другой в принципе тоже самое, но он пострадал, половина из тех кто пишет или читает, такое было и такие детки есть, но большинство считают, что их чадо не такое, он защищает свои права, но не голову, а нужно ребенку объяснить, что инстинкт само сохранения, должен работать в первую очередь, а не по принципу если нас машина задавит насмерть, то водителя посадят
Гость
25 августа 2021, 15:17
Насилие должно перестать быть единственным доступным для понимания русскими людьми способом решения проблем.
25 августа 2021, 17:43
правило простое: не трогай других людей своими лапами без разрешения: или посадят за избиение или за домогательство.
Гость
25 августа 2021, 13:33
Нынешние подростки наглые, пока их с крыльца не спустишь. Тогда они начинают "впадать в кому".
Гость
25 августа 2021, 12:31
Надеюсь юноша усвоил этот урок жизни?
Гость
25 августа 2021, 12:41
Неспешно работают...
Гость
25 августа 2021, 15:12
а как чувствует себя подросток?
25 августа 2021, 12:49
спас парапет, молодец какой.
Гость
25 августа 2021, 13:06
А был ли ущерб здоровью?
25 августа 2021, 14:38
Все говорят, что это урок пацану. А мужику не урок и вам всем героям, которые думают, что можно травить и бить детей безнаказанно? Плохо, если не урок.
Гость
26 августа 2021, 09:17
Это обычный виктимблейминг: пострадавший сам виноват, что пострадал. Людям так удобней думать.
30 августа 2022, 12:13
Гость
26 августа 2021, 09:17
Это обычный виктимблейминг: пострадавший сам виноват, что пострадал. Людям так удобней думать.
"виктимблейминг"....😫Русским не владеете? Для кого ЭТО написано?
Гость
25 августа 2021, 17:40
из комы то вышел?
30 августа 2021, 20:14
Какое умышленное? Погоны, окститесь. А чего не покушение на убийство?
Гость
30 августа 2021, 13:52
Вот юристы просто блеск! Вы что, реально считаете, что продавец подростку хотел череп раскрошить? Или он просто толкнул, ну типа чтоб свалил, максимум - поскользнулся и ссадину на коленку поставил или синяк на заду и всё? Я бы сказал, что нельзя продавца обвинять в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Умышленно - максимум на лёгкий вред тянет, а вот неумышленное причинение вреда налицо. Но это уже и сроки другие и статья.
25 августа 2021, 12:37
дать ему по максимуму. он хотел ребенка покалечить и вдобавок кинул в него скейтом.
Гость
25 августа 2021, 12:08
Дайте ему максималку!!!
Гость
25 августа 2021, 15:25
дайте ему минималку а лучше условно
25 августа 2021, 19:24
Так ещё будет и гражданский иск! Дядя теперь квартирку пойдет продавать. Иди почку...
Гость
25 августа 2021, 12:24
Да чтож это творится то. А вообще как в песне поётся ни кого ни жалко ни кого. Всем по заслугам
Гость
25 августа 2021, 18:36
пацан ничего не нарушал, не разбивал окон, не воровал. продавец поступил неадекватно. вывод -продавца на кичу
Гость
25 августа 2021, 22:08
Да здравствует Едросовское правосудие, самое справедливое в мире! 🙈
Гость
25 августа 2021, 15:26
А что, пацан в магазине на скейте катался, нет. Ну и не хрен распускать руки, в отсидку по полной!
Гость
25 августа 2021, 20:24
На территории магазина, вообще-то. и мешал другим, и обдирал краску, но главное - упал бы сам, виноватым объявили бы именно магазин.
Гость
25 августа 2021, 12:51
Жду справедливого наказания извергу.
Гость
25 августа 2021, 13:41
Желаю обвиняемому нескучно и с пользой провести 8 лет в местах столь отдаленных, то есть тюрьме, а не поселении. Будет достаточно времени, чтобы подумать о своем крайне нехорошем поведении. Мальчику выздоровления.
Гость
25 августа 2021, 13:13
Надеюсь по полной этому дикарю влепят. Совсем озверели, таких изолировать нужно.