NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Учительнице вынесли приговор за гибель 13-летнего новосибирца в горах под Сочи

Учительнице вынесли приговор за гибель 13-летнего новосибирца в горах под Сочи

Подросток умер от перелома черепа

Подростка нашли мёртвым на десятый день поисков

Подросток умер от перелома черепа

Суд в Сочи вынес приговор по делу о гибели 13-летнего туриста из Новосибирской области в горах во время похода.

Год ограничения свободы получила учительница начальных классов Марина Чудина, которая руководила туристической группой, сообщили в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю.

«Вину в преступлении женщина признала в полном объёме», — добавили в ведомстве. Суд признал 55-летнюю Марину Чудину виновной «в причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Приговор в законную силу ещё не вступил.

Как поясняли ранее в Следственном комитете, учительница начальных классов повела группу детей и взрослых в 4-дневный поход из посёлка Гузерипль в Адыгее до посёлка Дагомыс в Сочи. «Имея опыт туристических походов и будучи инструктором детско-юношеского туризма, обвиняемая не подготовила приказ о походе и не оповестила о нём сотрудников МЧС. Выяснилось, что также отсутствовали медицинские заключения врачей на участников похода, их страхование от несчастного случая», — рассказывали в следственном управлении.

Также следователи не нашли документов, которые бы подтверждали, что женщина проводила с туристами инструктаж по технике безопасности.

В итоге 3 июля 13-летний мальчик из туристической группы отклонился от маршрута и пропал в районе села Бабук-Аул. В горах развернулись масштабные поиски. На десятые сутки мальчика нашли мёртвым.

Поисковики, волонтёры и знакомые погибшего ранее рассказывали, что он приехал на Кубань из села в Усть-Таркском районе погостить на каникулы, а во время похода поругался с учительницей, которая руководила группой. Ребёнка искали среди каньонов рек и ручьёв, каменных осыпей и обрывов. Всего в поисках были задействованы около 40 человек.

Как уточнили в краевом следственном управлении, ребёнок упал с высоты и умер от перелома костей черепа с кровоизлиянием.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото vk.com/urpso_mchs
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления