NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Два этажа здания обанкротившегося «Холидея» на Бердском шоссе купили новые владельцы

Два этажа здания обанкротившегося «Холидея» на Бердском шоссе купили новые владельцы

Сумма сделок превысила 12 миллионов рублей

Компания обанкротилась в 2019 году

Площади в здании на Бердском шоссе, 61 в Новосибирске продали на торгах. Ранее оно принадлежало компании «Холидей», которая обанкротилась.

По информации базы Rusprofile, ООО «Компания Холидей» зарегистрирована в рабочем поселке Кольцово в 2004 году. Учредители — Николай Скороходов и «Х.С.Р. Холидей Сибериада Ритейлинг Груп Лимитед», зарегистрированная на Кипре. Организация находится в процессе банкротства, конкурсный управляющий — Аркадий Зырянов.

Информацию о продаже опубликовали на сайте «Федресурс». Согласно справке, покупателем помещений на втором этаже стал индивидуальный предприниматель Алексей Егоров, зарегистрированный в Астрахани. Цена лота составила 6 миллионов 441 тысячу рублей, площадь помещений — 404 квадратных метра.

— Планируем под сдачу в аренду. Пока вопрос с отоплением решаем, потому что есть проблемы. Там еще четвертый этаж остался, если стоимость будет интересная, то возьмем, — рассказал Алексей Егоров журналисту НГС.

В здании нужно отремонтировать отопление

Часть здания выкупила Вера Шапилова, зарегистрированная в Барнауле как индивидуальный предприниматель. Согласно выписке из Росреестра, помещение площадью 398,2 квадратных метра находится на третьем этаже. Стоимость составила 5 миллионов 804 тысячи рублей. Связаться с покупательницей не удалось. По информации из базы «Контур.Фокус», Вера Шапилова занимается оптовой торговлей машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, а также прочими автотранспортными средствами.

«Холидей» была одной из крупнейших компаний Новосибирска, на пике она работала в пяти регионах и владела крупнейшей сетью супермаркетов за Уралом. Но это не спасло ее от банкротства. Обозреватель НГС Стас Соколов рассказывал историю этой и других новосибирских компаний, которые были лидерами рынка, но все потеряли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления