перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Аэропорт Толмачево начал отправлять пассажиров из нового терминала

25 апреля 2023, 18:47
“Новый терминал формально был введен в эксплуатацию ещё в феврале” Можно расписать всё, что у нас формально делается?
25 апреля 2023, 22:39
Вопрос. Вход открыли? Или так и дальше ходим по колдобинам и грязи вокруг каких-то заборов?
26 апреля 2023, 13:50
В щель забора😂
Гость
27 апреля 2023, 14:40
Формально открыли😉
25 апреля 2023, 19:10
Аэропорт это визитная карточка города! Умеют все таки Турки строить, красиво и качественно. Если бы они так же строили все в Новосибирске город бы расцвел.
Гость
25 апреля 2023, 22:20
Еще бы китайцам дали построить мост и дороги
Гость
26 апреля 2023, 02:39
там люди, похоже, строят для себя и потомков.
26 апреля 2023, 08:50
Гость
26 апреля 2023, 02:39
там люди, похоже, строят для себя и потомков.
Я работал в Китае, два года. Что могу сказать за секрет их отличных дорог? Секрет прост - хочешь построить дорогу? Она нужна ? Не вопрос - держи денег сколько надо, но с одним условием - дорога не должна требовать ремонта в течение 10 лет (косметического ) и 30 лет , капитального , где большие трещины. Произошло нарушение условий? Вернуть все деньги, самого расстреляют, семья и друзья в самый низ социального рейтинга. Вот и весь секрет.
25 апреля 2023, 23:34
Автор-не зачет тема курилки не раскрыта, в старом терминале была в стерильной зоне?!
Гость
17 августа 2023, 14:56
Курилка есть, но вытяжки никакой.Запах стоит ужасный и в курилке и вокруг
25 апреля 2023, 18:48
Уезжающие из-за пушей в госуслугах смогут красивенько улететь
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Вообще зону прилета можно было и не делать - выключатель только побольше надо сделать, для последнего....
26 апреля 2023, 01:26
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Вообще зону прилета можно было и не делать - выключатель только побольше надо сделать, для последнего....
Ну здравствуйте… Электричество должно крутить. Выключателей вообще не должно быть. Иначе это не выгодно. Кстати, а что будет, если запретить выключатели всякие? Или ограничить количество нажатий в месяц? Например, 30. Остаток на следующий месяц не переносится
Гость
25 апреля 2023, 18:58
Красивый терминал, современный, комфортный, здорово!! Хорошо, что сделали, можно летать. Кто пишет, что бабушкам не летается, тот наверное не знает о субсидированных билетах, и можно взять совсем недорого, а молодые тоже могут любой авиакомпанией летать, билеты в не сезон особенно можно найти совсем дешёвые, да и в сезон смотря какой кампанией лететь. На S7 если следить, то можно найти по средствам. Отдыхать надо, авиаперелёты время в пути очень экономят. Ж/д например цены зашкаливают и теряется время...Так, что спасибо за красивый аэропорт, он нужен!!
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Хороший терминал, жаль ,что самолеты целые кончаются..
Гость
25 апреля 2023, 19:44
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Хороший терминал, жаль ,что самолеты целые кончаются..
ага
25 апреля 2023, 20:08
Прогиб защитан
25 апреля 2023, 19:04
Непонятно: в бизнес-зале только дизайнерские диваны, а халявной обжираловки еще нет?
Гость
26 апреля 2023, 15:02
Доступной обжираловки в новосибирском аэропорту не было, нет и не будет. Это не Домодедово вам, панимашь.
25 апреля 2023, 23:54
Жалко что лететь некуда и не на чем. А так все просто прекрасно, все аплодируют.
Гость
26 апреля 2023, 15:03
И не на что.
Гость
25 апреля 2023, 18:40
Какая красота. Я мечтаю стоять на трассе возле этого роскошного аэровокзала
25 апреля 2023, 19:23
А тебе есть разница, где стоять? Или только на чьём-то фоне расцветешь?
Гость
25 апреля 2023, 20:39
Кто же мешает, древняя профессия в почете у нас.Главное молодость и умение.
Гость
26 апреля 2023, 02:40
Анжела, а на бердском уже надоело?
25 апреля 2023, 19:08
В бизнес классе можно и шары теперь покатать.
Гость
26 апреля 2023, 01:51
в карманах?
25 апреля 2023, 18:57
Не понимаю причитаний по поводу сдачи терминала 2,5 месяца назад, а начало его работы только сегодня. Строители сдали свою работу. Это было отмечено и подписаны документы сдачи в эксплуатацию. К обустройству приступил персонал служб аэропорта. Вы разве сразу после сдачи жилого дома в него въезжаете? Разве вы не делаете подготовку квартиры или дома для проживания? Мебель, люстры, ночники, зеркала, коврики в прихожей и возле кроватки? А?
Гость
25 апреля 2023, 19:58
Так себе отмазка.
Гость
26 апреля 2023, 09:01
Травников это ты чтоли?
Гость
25 апреля 2023, 18:47
Сегодня прилетели авиакомпанией S7, Вы не поверите, в старый терминал на автобусе нас привезли. И не только наш рейс. У нового терминала ни одного самолета не стояло. Все телетрапы сложены.
Гость, всё, поработал маленько и хватит!
Гость
26 апреля 2023, 18:21
Новый терминал сегодня функционировал весь день, может и высаживали какие рейсы на старый, но ни все. Я там работаю и поверьте знаю, что говорю. К полетам отношения не имею, но что пассажиры как улетали так и перелетали это факт.
Гость
27 апреля 2023, 11:09
Ну и при чем здесь с7? Аэропорт к ним никакого отношения не имеет ))) Всех пассажиров, всех авиакомпаний везли в старый терминал
25 апреля 2023, 18:33
Ни разу не был в аэропорту,надо съездить погулять хоть,посмотреть в живую.Тем более автобус с Маркса запустили
Гость
26 апреля 2023, 15:04
Съезди, поглазей на богачей летающих.
26 апреля 2023, 08:45
короче снова торговый павильон сделали...магнит теперь там!))) нужно ещё пятёрочку и марию-ра!
Гость
27 апреля 2023, 17:47
Про Ярче,Ярче забыли
26 апреля 2023, 15:16
Жене как-то захотелось поесть перед вылетом из Толмачево в Питер. Глазунья из одного яйца стоила под 700р. А в Пулково вдвоем позавтракали в бывшем Макдональдсе за 200р.
Гость
26 апреля 2023, 15:29
Жрать в Толмачево крайне нерентабельно. Можно потерпеть до следующего аэропорта. Или до дома.
25 апреля 2023, 18:54
Представляю цены в М Go
Гость
25 апреля 2023, 19:42
Кстати очень даже ничего
25 апреля 2023, 19:56
Гость
25 апреля 2023, 19:42
Кстати очень даже ничего
Это как понять
Гость
25 апреля 2023, 22:21
25 апреля 2023, 19:56
Это как понять
Ну в целом как бы да
25 апреля 2023, 18:55
Класс! Скоро из нового терминала в Турцию полетим. Не завидуйте!
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Не полетим. Это терминал внутренних направлений.
25 апреля 2023, 19:09
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Не полетим. Это терминал внутренних направлений.
Так сейчас же нет особой разделенности. Терминал огромный, с одной стороны внутренние, с другой международные
25 апреля 2023, 19:35
Дождитесь хоть выборов, а то эту турцию сходу могут начать раскачивать. тогда точно не позавидуем...
Гость
25 апреля 2023, 23:08
Ещё бы навели порядок на дороге ведущей от аэропорта к городу. А то едешь по ней и приходишь в ужас от вида. Посадите вдоль дороги взрослые вечнозелёные деревья.
26 апреля 2023, 13:55
Че захотел😂Может еще и аэроэкспресс или метро проложить?
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Зато распродажа от ЭС севен в марте это да, авто регистрация неплохо. Но таскаться полкилометра, чтобы свою тушку загрузить в самолет обидно. И рамки как всегда не работают, привозите с собой тапочки, чтобы по полу босиком не бегать.
Гость
25 апреля 2023, 19:56
Распродажа была, скажем так, обманом.
Гость
25 апреля 2023, 20:24
Гость
25 апреля 2023, 19:56
Распродажа была, скажем так, обманом.
Купила за 10 минводы
Гость
25 апреля 2023, 20:32
Гость
25 апреля 2023, 20:24
Купила за 10 минводы
А обратный? Томск "туда" стоил 1100, "обратно" - 2600.
27 апреля 2023, 00:24
Красиво! Улететь бы куда-нибудь без обратного билета!
Гость
25 апреля 2023, 19:15
Самолет в дальнем незаметном углу, зато магнит с ширпотребом за конские цены - прям аккурат на виду.. П-приоритеты.
Гость
25 апреля 2023, 19:55
Если в "Магните" продаётся бренди "Крымский статус" из казахстанского сырья - я только за.
Гость
25 апреля 2023, 19:21
Интересно, а в Магните цены как в городских Магнитах или с традиционной аэропортовской конской накруткой?
Гость
26 апреля 2023, 15:08
Ага, щас, как в городских, придумал тоже.
Гость
25 апреля 2023, 19:12
С Колпашево столько народу не прилетит.
Гость
25 апреля 2023, 19:26
шикарные аэропорты - только в Дубае
25 апреля 2023, 22:10
Ничего там шикарного нет, обычный большой функциональный аэропорт.
26 апреля 2023, 01:54
25 апреля 2023, 22:10
Ничего там шикарного нет, обычный большой функциональный аэропорт.
ALЕX, аэропорт Бангкока тоже не плох, хоть и не шикарен
26 апреля 2023, 02:03
26 апреля 2023, 01:54
ALЕX, аэропорт Бангкока тоже не плох, хоть и не шикарен
Бангкокский лучше, чем дубайский. А ещё лучше - сингапурский.
Гость
26 апреля 2023, 02:49
видели "Переход из терминала С в терминал B"? Что за дешевка? Двутавры, квадратные трубы окрашенные, сетка и т.п.
Гость
25 апреля 2023, 19:01
Я бы написала: полный придет! Потому что в зоне прилета из самолета выходишь через подвижной трап и тянешься с тяжелой ручной кладью вниз по узкой лестнице с перилами с одной стороны. И дальше тащиться из зоны А в зону В, таща кладь в зубах. В Пулково давно уже эскалаторы, в Домодедово тоже. Это только мы в Новосибирске радуемся тасканию клади по лестницам.
25 апреля 2023, 20:07
А с какого перепуга кладь тяжёлая? И зачем ее тащить, а не везти на колесиках?
Гость
26 апреля 2023, 02:44
мы отстаём лет на 20
Гость
26 апреля 2023, 15:16
Стремный новосибирский аэропортишко, чего еще ждать от жалкой провинции?
Гость
25 апреля 2023, 20:45
Слишком высокие потолки, слишком просторно и светло. нужно несколько этажей сделать и разместитьт там по больше магазинов.
Гость
25 апреля 2023, 20:59
а зачем там Магнит то? для тех, кто будет ждать задержанный рейс на сутки? уже готовятся к тому, что станет нормой?
Гость
25 апреля 2023, 21:32
Гость
25 апреля 2023, 20:59
а зачем там Магнит то? для тех, кто будет ждать задержанный рейс на сутки? уже готовятся к тому, что станет нормой?
Не, магнит там не нужен. Светофор нужен
Гость
25 апреля 2023, 22:55
Толмачёво мой самый любимый аэропорт. Он по-настоящему какой-то домашний и родной
26 апреля 2023, 13:51
Когда улетаешь? Да!А наоборот,тоска.
Гость
26 апреля 2023, 15:48
26 апреля 2023, 13:51
Когда улетаешь? Да!А наоборот,тоска.
))) да улетать приятно 🙂 а прилетать - нет(
Гость
25 апреля 2023, 19:04
Дьюти фри так и не открыли?
Гость
26 апреля 2023, 15:21
Зачем? С новосибирскими нищебродами даже аренду не отбить за аэропортовские площади с их конской арендой. Такшта пока только киоск от Магнита на пробу.
Гость
25 апреля 2023, 21:10
Местные подскажите, а чем теперь отличается сектор А от С?! Оба внутренние?
Гость
26 апреля 2023, 18:18
А закрывают. Будет работать только С
Гость
26 апреля 2023, 13:45
Да какой улёт? С Москвы прилетела , прошла по нему Ничего улетного не увидела Примерно так же выглядят новые станции метро открытые 2 месяца назад Просто для нас это может и улёт, для города который погряз в грязи
Гость
27 апреля 2023, 14:42
кто улетает -для тех улет, а Вы-то прилетели, для Вас - прилет.
Гость
25 апреля 2023, 18:32
Чтобы сваливать было приятно уже начиная прямо с аэропорта. 🚜
25 апреля 2023, 18:37
И чего не свалил-то до сих пор?)) Вперёд, могу компас одолжить...
Гость
25 апреля 2023, 18:54
25 апреля 2023, 18:37
И чего не свалил-то до сих пор?)) Вперёд, могу компас одолжить...
зачем такие жертвы, ты ж без компаса домой не сможешь вернуться от товарищей после очередного водочного марафона.
25 апреля 2023, 19:13
Гость
25 апреля 2023, 18:54
зачем такие жертвы, ты ж без компаса домой не сможешь вернуться от товарищей после очередного водочного марафона.
Я и на автопилоте доползу - как-никак дома... А вот те очень пригодится для ориентиру - вдруг твоя новая страна тоже с либер-тропы свернёт, тут и водочный марафон не поможет...
Гость
25 апреля 2023, 18:54
у свиней за 10 лет, хоть один ерапорт построили?
25 апреля 2023, 19:08
че пивка выпил уже? в нск сколько метра построили после 2000ого))))
Гость
25 апреля 2023, 19:57
25 апреля 2023, 19:08
че пивка выпил уже? в нск сколько метра построили после 2000ого))))
опять просрочки обнюхался? речь про аэропорты, а не метро))
Гость
25 апреля 2023, 21:01
Гость
25 апреля 2023, 19:57
опять просрочки обнюхался? речь про аэропорты, а не метро))
а про метро что - триггерная тема?
Гость
25 апреля 2023, 19:23
красиво.а когда так же по новому лдс погуляем
Гость
25 апреля 2023, 21:45
Интересно, а куда Стас полетел? За очередным заданием для статьи? Или в отпуск?
Гость
25 апреля 2023, 21:47
Лет через 5 будут банкротить и продавать.
Гость
25 апреля 2023, 21:51
Контрабандисты потеряют руки. Аэропорт большой можно легко затеряться и не поймают.
Гость
25 апреля 2023, 21:55
Сегодня утром улетал через терминал B... Судя по количеству пассажиров и такси около него, вылет был у всех там, а не в новом здании...
Гость
25 апреля 2023, 23:09
Надо навести порядок в сфере такси и автобусов из аэропорта. Дресс код водителям можно сделать обязательным ? Таксисты должны быть лицензированными.
Гость
25 апреля 2023, 23:36
Сегодня вылетиали с7 из старого терминала.
Гость
26 апреля 2023, 01:53
вообще пофигу, поезда лучше
Гость
26 апреля 2023, 02:35
"Пассажир идет на регистрацию в новом терминале Толмачево" и ниже: Переход из терминала С в терминал B. а что не два пассажира идут? слова есть, но плохие
Гость
26 апреля 2023, 03:19
Что то слабенько.
Гость
26 апреля 2023, 09:34
Неудобный терминал совсем
Гость
26 апреля 2023, 09:55
И ни одного кресла для людей
Гость
26 апреля 2023, 11:17
А обойтись без уродливой рекламы на стенах - никак?
Гость
26 апреля 2023, 14:57
Судя по фото, пассажиропоток и до 1 миллиона человек в год не дотягивает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 апреля 2023, 22:23
А где цвет? Хотя, дааа, ДНК города! Как можно об этом забыть, стиль - сер. Новосибирск - город серый гигант 🐘. Цветные ногти 💅🏼 горожанок ничто не должно затмевать🙂
Гость