Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирскую область признали лучшей среди тех, где поддерживают бизнес

Регион возглавил федеральный рейтинг

Развивать бизнес в регионе очень выгодно

Поделиться

Центр «Мой бизнес» Новосибирской области победил в номинации «Лучшая гарантийная поддержка». Награждение проходило на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Калининграде. Наш регион представила команда при участии министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова и руководителя регионального центра «Мой бизнес» Михаила Космынина.

Как отметил Андрей Гончаров, гарантийную поддержку и поручительства предпринимателям региона предоставляет Гарантийный фонд Новосибирской области, который учредил минпромторг в 2009 году. С 2020 года фонд работает на площадке центра «Мой бизнес» и выдал 3637 поручительств общей суммой на 20,4 млрд рублей, сумма кредитов — 47,85 млрд рублей.

Центр «Мой бизнес» создан в регионе в сентябре 2020 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его задача — вовлечь как можно больше людей в бизнес-активность, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter