перейти к публикации
263 комментария к публикации

Новосибирские магазины белья не боятся запрета на кружевные трусы

Гость
19 июня 2014, 13:22
Энтот техрегламент лучше бы запретил нашивать колючие, жесткие ярлычки около воротничка футболок и рубашек, шею трут неимоверно. Да еще пришьют какой-то леской, фиг отрежешь. А попытаешься отрезать, непременно дырка получится.
Гость
19 июня 2014, 16:58
Жанна, есть такая швейная штука - распарыватель называется. Рекомендую.
Гость
20 июня 2014, 15:06
иногда так пришивают, что даже распарывателем не возьмёшь, полностью солидарна с Жанной..
Запрет на алкоголь, запрет на табак, запрет на трусы. Жить становится все веселее.
19 июня 2014, 13:01
vdzanet, А разве это плохо?
19 июня 2014, 13:02
vdzanet, они там еще обувь на плоской подошве и высоком каблуке запретить хотят)))
Гость
19 июня 2014, 13:21
vdzanet, Кушайте на здоровье, любители стабильности и незаменимых руководителей!
19 июня 2014, 12:42
Лучше детскую обувь и одежду из Китая вонючую запретите. Как такое можно на ребенка напялить???
19 июня 2014, 13:48
Дуся, если продают- значит это кто-то покупает и напяливает.
Гость
19 июня 2014, 15:21
Дуся, те же трусы о которых идёт разговор может купить для своего ребёнка любая мать, вам не понравилась забота? Глядишь дойдёт дело до остальной одежды.
Гость
19 июня 2014, 15:30
Дуся, Не запретят, мы,ж, с Китаем щас лучшие друзья
Гость
19 июня 2014, 12:49
Такое ощущение, что этим законом лоббируют интересы продавцов "хорошего белья" тысяч этак за 2 рублей. В целом, мне не понятно почему трусы могут стоить дороже 1000 рублей. Это ведь 2 крохотных кусочка материала
19 июня 2014, 13:08
плнд, скоро опять наверное купим пару трусиков и будем ходить в них пока не порвуться, а порвуться будем зашивать))) или бабушкины панталончики (что б возможность была чаще обновлять)
Гость
19 июня 2014, 13:20
плнд, а вы такие носили? я вот не понимаю как можно купить комплект белья за 300 рублей и радоваться косточкам, плохим швам и синтетике., а потом же выкинуть это через два месяца.
19 июня 2014, 13:21
плнд, "Это ведь 2 крохотных кусочка материала" Зато как соединены меж собой, а!
Гость
19 июня 2014, 18:17
Мда! Много чего помню в СССР запрещали, но что б трусы...!!!!! Может лучше например заняться продуктами питания , мягко выражаясь с составом далёким от натурального!! Или это может затронуть чьи то бизнес интересы? Что скажите чиновники? Или вам как всегда плевать на реальные проблемы!
Гость
19 июня 2014, 18:42
чаплин, а что в СССР запрещать-то было, ассортимент был небогатым. Для женщин - хэбэшные плавки без всякой отделки.и панталоны с начесом для бабулек. Для мужчин - семейные. Ну годах в 80-х начало появляться германское белье, очень красивое, так женщины за ним в очередях бились.
19 июня 2014, 19:13
12345, Семейные при СССР были добротные, шили на совесть - до сих пор сносу нет!
Гость
19 июня 2014, 13:26
Войны, нищета, коррупция..? Во всем виноваты они - кружевные трусы! Искореним зло, товарищи! Да здравствуют "бабкины" панталоны!
Гость
19 июня 2014, 12:44
Запретили, это понятно. А свое научились выпускать?
Гость
19 июня 2014, 16:40
А всех, кто будет носить кружевное белье в общественных местах штрафовать!!!! )))
19 июня 2014, 17:15
Наталья, я уже сейчас готова шить кружевные трусы!
Гость
19 июня 2014, 18:55
Наталья, специальные дружинники будут дежурить. Подходит парень со специальным значком на груди, на котором выгравирована хлопковая коробочка (вариант - льняные колоски, символика утверждается на региональном уровне специальным постановлением органа местного самоуправления) и строго говорит: "Дежурный трусолог Имярек! Предъявите ваши трусы на проверку!" И хошь-не-хошь - останавливайся, снимай трусы и предъявляй. И никто кругом не ржет - государственное дело!
Гость
19 июня 2014, 20:05
Жизненный опыт, ну и всё!! ну зачем вы так )))))) я смешливая очень. Весь вечер буду теперь подхихикивать.))))
Гость
19 июня 2014, 13:05
а ещё было новость, что могут запретить кеды,балетки и шпильки!! Какая забота о нашем здоровье и внешнем виде!!! Браво депутатам-проблем ведь больше нет!!
19 июня 2014, 12:36
Кружевные трусы - это одна из основных проблем России, и она будет решена. Только ситец, только лён! Будем патриотами своей страны!)))
Гость
19 июня 2014, 12:54
Жан Жак Доширак, шелк тоже приятен.
19 июня 2014, 12:55
Жан Жак Доширак, купальник из чистого льна вы представляете, что это такое? :))) Зато патриотично.:)
Гость
19 июня 2014, 13:00
иванов вано, кружевной купальник... ваша дама будет звездой пляжа.
Гость
19 июня 2014, 13:00
Необходимо бороться с кружевным бельём. Все беды в нашем городе именно из за кружевных трусиков. Надеюсь ситуация скоро начнёт меняться к лучшему.
Гость
19 июня 2014, 13:24
Ну вообще действительно смешно - запрещают ввоз синтетики, а разрешают производить в своей стране ВСЕ искусственное - особенно продукты, которые вообще не должны быть искусственными, только натуральные. А наши швейные фабрики - все ли у них натуральные ткани? Берут самые дешевые, а значит синтетику. Т.к. из дорогих тканей вещь получится дороже, чем такая же за границей. Потому что экономическая ситуация в нашей стране такая - ведь с каждой производимой вещи мы кормим полчище нахлебников - это раздутые штаты госаппарата - непроизводящие, а потребляющие, у них зарплата больше чем в частных предприятиях. А с помощью таких вот ограничений - очевидно, что идет попытка монополизировать рынок, заставить методом запрета покупать дорогое белье, исключая наличие дешевого. И тогда бедняки совсем обеднеют - ну не купит работница завода себе и дочке белье за 1000 и 2000 р и больше. А дешевое будет негде купить. Нельзя убивать здоровую конкуренцию.
Гость
19 июня 2014, 14:00
А мы идем дальше: "депутат Госдумы от «Справедливой России», предлагает Евразийской экономической комиссии запретить обувь с плоской подошвой, а также женскую обувь на высоких каблуках".
Гость
19 июня 2014, 14:14
Ага, вероятно скоро потребуют запретить женскую одежду
19 июня 2014, 14:30
Ага, плавно двигаемся в сторону Северной Кореи что ли???
Гость
19 июня 2014, 14:32
нуууу, Аха. Паранджа - наше Фсё.
Гость
19 июня 2014, 12:48
Разрешить только панталоны с начесом!!!!
Гость
19 июня 2014, 12:54
Егорка, секрет производства утрачен безвозвратно!
Гость
19 июня 2014, 13:29
Сединка, а сним и начесыватели перевелись! Будем искать альтернативу))
Гость
19 июня 2014, 13:30
Сединка, Среди староверов надо поискать, к Агафье Лыковой обратиться, в Историческом музее может завалялись. Главное не отчаиваться.
Гость
19 июня 2014, 13:27
Нужна федеральная программа по сбору запрещённых трусов у населения с установленными государством тарифами за добровольно сданную единицу. И обязательно ввести ответственность вплоть до уголовной для тех кто добровольно в установленный срок не сдаст вредоносное исподнее. Так же необходимо изучить вопрос о вреде дырявых джинсов (и джинсов вообще) и сотовых телефонов.
Гость
19 июня 2014, 13:53
Роспотребнадзор лучше бы занялся изучениям состава продуктов и жестким контролем и регламентацией их производства. Смешно просто. Трусами заинтересовался) От трусов у нас, оказывается, все проблемы....
Гость
19 июня 2014, 12:42
Ну что,девушки? Пойдем у бабушек хэбэшные труселя отбирать?)))
Гость
19 июня 2014, 13:12
fixik, отбирать не надо! Надо бежать в супермаркеты и скупать эти труселя бабушкины, пока цены до небес не взлетели )))
Гость
19 июня 2014, 13:18
fixik, индекс любви понизится до критической отметки)))
19 июня 2014, 13:40
fixik, Итог ясен: победила молодость))))))
Гость
19 июня 2014, 12:51
Ну и как это сочетается с демографической политикой? Как на пиво и футбол без кружевных трусов побороть?
19 июня 2014, 14:32
Наталья , ответ на ваш вопрос в самом вопросе. БЕЗ.
Гость
19 июня 2014, 12:59
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!!! больше в стране проблем нет!!! будем пить молоко с известкой, есть колбасу не понятно с чем!! НО трусы у нас будут правильные на зависть всем!!!
19 июня 2014, 13:14
Как-то внезапно среди общих запретов появился запрет на трусы. Отличная, однако, линейка получилась! Уржаться просто(
Гость
19 июня 2014, 17:41
Отвлекается наше внимание от чего-то главного.. Пока мы тут дружно о трусах возмущаемся
Гость
19 июня 2014, 17:50
Пойду куплю кружево Ришелье и нашью трусов фонариком!
Гость
19 июня 2014, 13:38
А почему с 1-го июля запретили, а не с 1-го апреля? Логичнее было бы.
19 июня 2014, 12:48
давно пора. пусть барышни семейные трусы носят как у волка в "ну погоди"
Гость
19 июня 2014, 13:09
наивный, и Вам понравится девушка в таком наряде?)))
19 июня 2014, 13:40
наивный, Обмен трусами?. А мужчины тогда с чем останутся???
19 июня 2014, 14:36
наивный, до колен розовые в цветочек?)))) так и вижу такие трусы под миниюбкой или шортами, да и даже под легинсами))))))))))))))))))))))))))
Скоро и секс запретят. Будет только любовь.
Гость
19 июня 2014, 17:18
А можно принять закон запрещающий запрещать? Маразм запретов уже доходит к высшей планке. Трусы, кеды, каблуки, что дальше? Не удивлюсь если скоро запретят... хотя нет, ничему вообще не удивлюсь. Назовите хоть 3 примеров, чего бы Россиянам РАЗРЕШИЛИ за последние 5 лет?
Гость
19 июня 2014, 12:41
Когда у меня критические дни я не использую хлопковые трусы! Я использую синтетику! А кружево нужно для особых случаев - как без них? Таможенный союз и кто там еще - в здравом ли уме? Все понимают что хлопок здоровее, но в каждой ситуации свои ткани используются. Не лучше ли запретить вредные продукты питания и добавки? А запретите лучше искусственную колбасу, синтетические сметану и масло, хлеб чернеющий уже вечером!
19 июня 2014, 13:04
Ева, ну так то они не ВСЕ синтетические и кружевные запретили, там порог гигроскопичности смотреть надо
19 июня 2014, 13:47
Ева, а можно без интимных подробностей пример привести? Оооо...
Гость
19 июня 2014, 13:55
Ева, покупайте шелковое кружевное, расширьте горизонты.
Гость
19 июня 2014, 13:03
Ого, купальник из льна... Или в сорочках купаться? Да, понятно, а загорать тогда без ничего придется, не валяться же в сорочке на песке.
Гость
19 июня 2014, 19:51
Как же они мучаются, ни спать, ни есть не могут, все о нашем здоровье ратуют...
интересно, а где же референдум о трусах?! я понимаю, когда запрещают сильнодействующие наркотики, но когда запрещают трусы(!) - это уже как-то совсем стрёмно. Конечно, от трусов смертность и инвалидизация населения россии гораздо больше, чем от ДТП. я понимаю и их желание запретить кеды и высокий каблук... млин, что происходит в свободной демократической стране?
Гость
20 июня 2014, 09:45
Виталька Каменский, а где это вы такую нашли?
Гость
20 июня 2014, 15:09
словосочетание "свободной демократической" явно нуждается в закавычивании..)))))))))))
Гость
19 июня 2014, 14:47
Лиха беда началом, депутаты также собираются запретить в таможенном союзе кеды и другую обувь на плоской подошве, а также обувь на шпильках. Бедные дамы останутся без белья и шпилек, мы то как нибудь без кедов перебьёмся)))
Гость
19 июня 2014, 13:39
Спасибо государству, которое так заботится о нас !!! Мы же все такие несамостоятельные, что даже не разберемся сами кого выбирать, какие трусы носить..
Гость
20 июня 2014, 09:44
Andy, ага, наше государство практически как Тефаль - все время думает о нас.
Гость
19 июня 2014, 13:07
В стране множество проблем, недоработанных законов, а они запрещают кружевные трусы! Куда катимся?!
Гость
19 июня 2014, 12:40
Бред какой то, что хочу то и ношу, захочу пластмассовые трусы одену, вам какая разница?) полиция моды что ли?)
19 июня 2014, 12:48
Артем, без проблем. можешь хоть металлические с болтами. Но продавать такие не нужно.
Гость
19 июня 2014, 12:52
Ну не хотите не покупайте. Вас плетью загоняют что ли...
Гость
19 июня 2014, 12:55
Артем, Запрет не на носку, а на продажу. Возможно кто-то обажает пестициды и нитраты в овощах и чем больше, тем лучше, но вот продавать нельзя.
19 июня 2014, 14:49
В России все хорошо, только одна проблема---кружевные трусы! Как ее решить?
Гость
19 июня 2014, 15:02
VJHJJ, нет еще добавилась проблема каблуки, кеды и балетки... их тоже хотят запретить
Гость
19 июня 2014, 15:25
А лифчики тоже будут запрещать из недостойного материала? Так там еще куча нюансов по вреду для здоровья
Гость
19 июня 2014, 15:36
Мадам, почему? Будете носить бабушкины хлопковые - как их двух детских панамок!
Гость
19 июня 2014, 13:25
Позитивная новость в стране победившего Сколково.
19 июня 2014, 12:50
В ЭТОЙ стране могут интерестно без запрета решить чегонить?
19 июня 2014, 12:41
Представляю, Роспотребнадзор будет ходить и щупать трусы на предмет синтетики.... ггг...
Гость
19 июня 2014, 12:48
RыSя, пойду в роспотребнадзор инспектором работать!
19 июня 2014, 13:03
Мужик с носилок, а что вам мешает сейчас зайти в магазин нижнего белья и пощупать женские трусы? а продавцам можете сказать, что жене на 14 февраля подарок выбираете
Гость
19 июня 2014, 13:24
Мужик с носилок, а я это делаю бескорыстно
19 июня 2014, 13:29
Модный приговор! :)
19 июня 2014, 14:51
Ну что, молодцы законодатели! Раньше деньги за синтетическое белье получали местные торговые организации, а теперь народ будет закупаться за границей и в зарубежных интернет-магазинах. Надо поддерживать зарубежную торговлю, ей тяжело сейчас!
Гость
19 июня 2014, 14:32
Представляем вашему вниманию новые модели трусов из линейки "Патриот" - модель "Сибирь матушка" - трусы из экологически чистого войлока, а также летний вариант "Южная Сибирь" - фетровые трусы для милых дам.
Гость
20 июня 2014, 17:12
Галыч, смех смехом, а я вчера на Артании трусы из верблюжьей шерсти видела... добротные такие, тепленькие
19 июня 2014, 14:26
Представляю, как вырастет чёрный рынок по продажам контрафактных кружевных трусов.)
19 июня 2014, 16:21
А ничего, что одежду и даже нижнее белье для спорта делают из синтетических материалов, дабы они отводили влагу. Ждем российских спортсменов на следующей Олимпиаде в натуральных панталонах.
Гость
19 июня 2014, 13:02
Кому вообще какая разница какие на людях ТРУСЫ!!!???И почему нам ОБЯЗЫВАЮТ покупать то,что нужно кому-то???Наверное опять кто-то открыл хлопковый завод и надо продукцию в массы продвигать!!!УЖАС
Гость
19 июня 2014, 14:31
Ну да- ну да. Кружева - только для богатых. А то ведь часто внешне и разницы не видно, за 200 рублей трусы или за 12 000. Обидно, правда? Господи! Ну когда уже власть перестанет принимать идиотские решения?
Гость
19 июня 2014, 14:03
чувствуется забота о женщинах:-) а не лучше просто уведомлять, что "гигроскопичность данных трусов менее 5%, ношение их приведет к .....", как на пачках сигарет:-). И пусть каждый для себя решает, носить их или нет. И вообще, прошу извинить за подробности, но есть такой предмет женской гигиены, как прокладки, гигроскопичность которых значительно выше, чем 5%
19 июня 2014, 13:11
О кстати, плюс к запретам - ешо и обувь на высоком каблуке и кеды хотят запретить =))
Гость
19 июня 2014, 13:29
Думаю, какой же запрет будет в следующий раз и тут захожу в известный поисковик и новость в ленте - В России могут запретить кеды и обувь на высоком каблуке ))))))
Гость
19 июня 2014, 15:42
Государство как обычно лезет не в своё дело. Каждый человек сам решает какую одежду ему носить и из каких материалов. Нормальное государство может лишь обязать производителя сообщать покупателю о несоответствии товара какому-то критерию. Но это про нормальную страну, а не про Россию, где чиновники другого занятия себе не нашли, как опять влезть в личную жизнь граждан.