перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Новосибхолоду» запретили выпускать мороженое «Белый фрегат»

22 ноября 2010, 11:51
Где бы узнать весь ассортимент мороженого "Новосибхолода"? А то в крупных сетевых магазинах его не продают, а в мелких - не весь выбор :(
Гость
22 ноября 2010, 12:16
Да. Очень бы было интерсно узнать подробнее про ассортимент "Новосибхолода" и где оно продается. Вкуснее мороженого за последний два года я еще не видела!
Гость
22 ноября 2010, 13:48
лидер вкуса, ленинградское, московское, пломбир в пергаменте, капсула, домашний праздник, айсмакс, большой куш, домашний праздник, ванильное небо, космолед, гламур, огни екатеринбурга, эклерто, кунг фу панда, песенки белочки, джемтайм, пуш ап, гостовский, ласковая зима, голливуд, белый фрегат
Гость
22 ноября 2010, 14:47
"огни екатеринбурга" и "новосибхолод" - полное недоумение: каким боком оно?
Гость
22 ноября 2010, 15:57
На "НХ" вкусное мороженное, и в отличии от имарей, в мороженом "НХ" есть немного натурального молока и масла, но только жаль, что в Новосибирске его продают редко,
Гость
22 ноября 2010, 16:08
нет сливочного масла и молока, только кокосовое и сухое обезжиренное )
22 ноября 2010, 16:53
Соглашусь с гостем Знаю, насколько мне известно, натуральным молоком НХ перестал увлекаться почти год назад из-за нецелесообразности его использования, дорого и обработка долгая, а масло... масло есть, конечно, но не всегда качественное... Саня-то, по-любому, работник НХ, как расхваливает продукцию))) в нашем городе это мороженое редко увидишь, оно на экспорт уходит жителям казахстана и крайнего севера. Конечно,о названии можно поспорить,НХ не такие уж подлые, чтобы "сдирать" запатентованную упаковку у конкурентов, а вот с датами производства на некотором мороженке надо бы поосторожнее быть... покупатели, проверяйте, уточняйте, и еще раз проверяйте!!!
Гость
22 ноября 2010, 17:34
а мне больше инмарко нравится, чем "НХ". Раньше может и вкусное было мороженое, но сейчас отстой.
22 ноября 2010, 11:26
Нужно как с дисками, ввести налог на все мороженное, а потом делить все между провообладателями.
Гость
22 ноября 2010, 13:07
С дисками немного не так: налог ввели, а уж что достанется правообладателям - большой вопрос. Михалкову очередной трешак пора снимать - тоже "правообладатель" :)
Гость
22 ноября 2010, 13:08
Мороженое пишется с ОДНОЙ "н". Всю жизнь! Я возмущщена!
22 ноября 2010, 14:15
крысуня Страно, я в школе имел твердую "тройку" и считаю это основанием считать себя грамотным чиловеком. Простите, ни хотел Вас обидеть. Надеюсь моя ошибка не привела к неправильному пониманию моей мысли и сильному стрессу?
22 ноября 2010, 11:29
Помимо этих не редко стоит накладывать и другие ограничения. По тому что всевозможные лакомства- это само по себе хотя и не вредно но в этом более чем в другом нужна мера. Немало я замечал и наблюдал, что это часто бывает как детский наркотик. Подсадить и разбаловать- это легко (в религиозной терминологии- грех сладкоядения и пристрастия к этому). А заодно интересно, а много ли было в том опальном изделии консервантов и ароматизаторов идентичных натуральным? А то мороженое этим тоже не редко прохимичивают. А вот советское часто очень высоко оценивали и иностранцы (помню, что шоколадное было дефицитом. Не прохимиченным в меру побаловаться- это не грех. А так- это лакомство а не необходимость и хлеб насущный).
22 ноября 2010, 12:46
"грех сладкоядения" не смертный
Гость
22 ноября 2010, 13:13
Как? "Грех сладкодеяния"? А вот я чай люблю с лимоном (чтобы лимона много было). Это как у вас там называется? "Грех кислодеяния"? А про окуней копчёных что скажете? "Грех копчёнодеяния"? Любишь купаться - "грех мокродеяния". В баню любишь ходить - "грех пародеяния". Лишь бы ярлык навесить с обязательным упоминанием слова "грех"...
Гость
22 ноября 2010, 20:08
А добавление в Библию собственных фантазий называется ересью.
22 ноября 2010, 11:28
Сезон мороженого всё равно закончился... Зима началась...)))
22 ноября 2010, 11:42
Ну, не совсем. Оно жажду не утоляет и в основном это- это как лакомство. Говорят что зимой объемы продаж не намного меньше, чем в летние нежаркие дни.
22 ноября 2010, 11:43
Да ну, ему всегда сезон!
22 ноября 2010, 11:53
Так мороженку можно и дома поесть. Все равно зимой берут.
Гость
22 ноября 2010, 12:15
Делов то :) Назвать "Белые Фрегаты"
22 ноября 2010, 14:18
Вместо фрегатов можно любое парусное судно вставит без потери смысла. От бригантины до корвета.
22 ноября 2010, 15:42
Там претензии не к названию, а к оформлению этикетки. Так что, достаточно просто сменить её оформление.
Гость
22 ноября 2010, 11:17
кaк это aктуaльно зимой..продaжи упaли,вот и рaзвлeкaются судeбной тяжбой
Гость
22 ноября 2010, 20:06
Вот, оказывается, чем мороженщики зимой занимаются.
Гость
22 ноября 2010, 13:07
Ну и проблемы! Да назовите "белеющие Фрегаты" либо "Белые кораблики/шхуны/барки/Парусники/...."
Гость
22 ноября 2010, 20:11
Точно, добавить нарисовать четыре мачты и назвать "Белый барк".
Гость
22 ноября 2010, 11:33
Решение еще не вступило в силу, а уже преподнесено, как факт. Надо посмотреть, что апелляция с кассацией скажут.
Гость
22 ноября 2010, 12:34
Этикетку перерисовать и вперед.
22 ноября 2010, 15:36
Белой баржей назвать, и размер соответствующий. Разбирать будут влёт!
22 ноября 2010, 17:10
b правильно и нефиг друг у друга слямзивать брэнды, блин!
Гость
23 ноября 2010, 22:41
вот странно - знали что будут иски и не заказали альтернативную свою экспертизу. думаю, если упаковки и правда _различаются_, то техника экспертизы тщательной нам известна.