NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика «Новосибхолоду» запретили выпускать мороженое «Белый фрегат»

«Новосибхолоду» запретили выпускать мороженое «Белый фрегат»

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск екатеринбургского ООО «Хладокомбинат № 3» к ОАО «Новосибхолод», подтвердив его исключительные права на промышленный образец упаковки мороженого «Белый фрегат».

Как следует из материалов дела, упаковка мороженого под этой торговой маркой производства «Новосибхолода» имеет сходство по основным существенным признакам с аналогичной упаковкой «Белого фрегата», который «Хладокомбинат № 3» выпускает с 2005 года, получив патент на промобразец № 57486 с приоритетом от ноября 2004 года.

Сходство упаковок истец подтвердил экспертным заключением Уральской торгово-промышленной палаты. В ответе суду на претензии истца «Новосибхолод» выразил свое несогласие с выводами экспертизы, считая их недостоверными, а само заключение — недопустимым доказательством, так как оно заказано истцом. Но судья арбитражного суда Ирина Карбовская согласилась с доводами «Хладокомбината № 3» и удовлетворила иск. «Новосибхолод» должен прекратить выпуск «Белого фрегата».

Ранее «Новосибхолоду» удалось отстоять право выпускать продукцию под марками «ГОСТовский» и «Голливуд», которые «Хладокомбинат № 3» также считает своими.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления