NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский хлеб – один из самых дорогих в Сибири

Новосибирский хлеб – один из самых дорогих в Сибири

По данным главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области на октябрь 2006 года, в Новосибирске – самый дорогой хлеб из всех регионов Сибирского федерального округа.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Территориальном управлении федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, в октябре Новосибирск действительно занял первое место по стоимости «хлеба и булочных изделий из пшеничной муки высшего сорта» – 32 рубля 17 копеек за килограмм (чуть дешевле в Красноярске – 28 рублей 83 копейки, самый дешевый в Омске – 16 рублей 18 копеек). Кроме того, больше всех новосибирцам приходится платить за ржано-пшеничный хлеб – 21 рубль 65 копеек (в Чите он стоит 20 рублей 68 копеек, а меньше всего в Томске – 13 рублей 32 копейки).

В позиции «хлеб и булочные изделия из муки первого и второго сорта» Новосибирск занимает второе место: самый дорогой хлеб этого сорта в Чите – в октябре он стоил 19 рублей 47 копеек. Жителям Новосибирска приходилось платить за него 17 рублей 98 копеек, а жителям Кемерово – 11 рублей 84 копейки.

Что касается муки, то здесь Новосибирск не входит даже в первую тройку самых дорогих городов: в Красноярске она стоит 13 рублей 94 копейки за килограмм, в нашем городе – 11 рублей 74 копейки, а самая дешевая – в Кемерово – 9 рублей 34 копейки.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в Новосибирскстате, средние цены на хлеб зависят от того, какие наименования входят в позицию: к примеру, под «хлебом первого сорта в одном городе подразумеваются только привычные булки хлеба, а в другом – еще и батоны, которые стоят дороже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления