NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В магазинах города улучшилась ситуация с поставками алкоголя

В магазинах города улучшилась ситуация с поставками алкоголя

В новосибирских магазинах, по сравнению с июлем, стало больше отечественного крепкого алкоголя и немного улучшилась ситуация с винами из дальнего зарубежья.

Как сообщил директор по корпоративному управлению группы компаний \"Сенсация\" Александр Агеев, через 1-2 месяца должны стабилизироваться и цены на алкоголь, которые спекулятивно завышались некоторыми продавцами в июле.

По словам Александра Агеева, динамика продаж улучшается, расширяется ассортимент. Это связано и с появлением новых акцизных марок у заводов производителей, и с налаживанием работы ЕГАИС. Отечественные заводы начали работать, поэтому увеличился ассортимент отечественных крепких напитков. Стало значительно больше российских вин. Прежде всего, потому, что логистический цикл у них меньше, меньше транспортные затраты. Немного улучшилась и ситуация с импортными винами производства Болгарии, Италии, Испании, Чили. С молдавскими и грузинскими винами ситуация остается прежней.

Представитель ГК \"Сенсация\" затруднился оценить общий ущерб для бизнеса от введения новых правил на алкогольном рынке. По общим данным производство и реализация в целом по отрасли в июле сократились на 20%, сообщает ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления