перейти к публикации
341 комментарий к публикации

В Новосибирске вандалы облепили машины наклейками «Я паркуюсь как олень»

Гость
22 апреля, 17:48
Парковаться надо нормально. Хотя это не про наш город.
22 апреля, 17:56
Скажите спасибо локтевой мэрии за превращение первой половины имевшихся парковок в платные. И полном уничтожении второй половины руками известных "дорогоремонтников". Теперь эту печальную ситуацию исправлять будем долго. Но есть таки надежда на нового мэра.....
Гость
22 апреля, 17:54
я всегда кефир и майонез
Гость
22 апреля, 19:17
Гость
22 апреля, 17:54
я всегда кефир и майонез
Где столько денег взять на кефир с майонезом? 😳😳
22 апреля, 19:09
как олени поднялись в защиту оленей
Гость
22 апреля, 19:12
На тротуаре можно парковаться?или только оленям.
22 апреля, 19:14
Гость
22 апреля, 19:12
На тротуаре можно парковаться?или только оленям.
алени они такие, хаокуюстся где хочут, на евроберегах.
22 апреля, 19:29
Гость
22 апреля, 19:12
На тротуаре можно парковаться?или только оленям.
Хорошо что хоть оленями назвали, а не другими... парнокопытными полорогими
22 апреля, 21:00
Надо такие наклейки клеить на суперклей и за каждую наклейку давать премию!!! И так по всему городу. Может хоть тогда ГИБДД заработает и закон?!
22 апреля, 21:00
Почему вандал то???!!! Молодец! Поддерживаю!
22 апреля, 18:37
Евроберегу еще повезло, что половина колес находятся на тротуаре, а не газоне. Так они мешают только пешеходам. Я часто вижу, что паркуются наполовину на газоне. Как результат это убитый газон, грязь на дороге и пыль в легких жителей, включая тех же автолюбителей. Можно, конечно, воспитывать штрафами и через много лет некоторые водители будут парковаться как положено. Более реально установить невысокие столбики, чтобы технически исключить возможность такой парковки. Столбики, в отличие от заборов, пешеходам не мешают и не портят вид города.
22 апреля, 19:04
Не можно а нужно. Только так. Первый штраф как в правилах, второй в два раза больше, третий в два раза больше второго. А четвертый - лишение прав и пересдача с обязательной строгой проверкой психиатра. В германии есть "идиотен тест". Надо бы перенять. И опыт Москвы перенят. Запустить приложение, через которое можно сообщать о нарушении. Через пару месяцев парковаться все будут как надо.
Гость
22 апреля, 19:24
22 апреля, 19:04
Не можно а нужно. Только так. Первый штраф как в правилах, второй в два раза больше, третий в два раза больше второго. А четвертый - лишение прав и пересдача с обязательной строгой проверкой психиатра. В германии есть "идиотен тест". Надо бы перенять. И опыт Москвы перенят. Запустить приложение, через которое можно сообщать о нарушении. Через пару месяцев парковаться все будут как надо.
Да только отключили говорят то приложение. Потому что сразу нашлась кучка либералов, что с этим приложением стали решать свои политические вопросы, а не за общее качество быта бороться.
22 апреля, 19:30
По всей Ладе такие столбики, и это хорошо и правильно!
22 апреля, 18:14
а почему сразу вандалы? если ГАИ не работает, то найдутся энтузиасты с другими методами...
И вот такой метод - наиболее мягкий из возможных. Могли и как в Париже...
22 апреля, 19:28
помните фразу: "поживи в моей шкуре, а потом уж учи меня жить?.... кроме злобы и ненависти - подобное отношение объяснить нечем, а завидовать - нечему: купите себе авто и осознаете - люди так поступают не из хамства.
Гость
22 апреля, 21:37
22 апреля, 19:28
помните фразу: "поживи в моей шкуре, а потом уж учи меня жить?.... кроме злобы и ненависти - подобное отношение объяснить нечем, а завидовать - нечему: купите себе авто и осознаете - люди так поступают не из хамства.
А почему? Именно из хамства и нежелание учитывать интересы других людей!
22 апреля, 19:28
Дадада, наклейки наказуемы, а паркуны - нет. Вот и все причины. Жаль, что эти наклейки легко отклеить
22 апреля, 22:17
В России все условия создаются для культивации 6ыдла.
Гость
22 апреля, 23:13
надо на саморезы было садить
23 апреля, 02:22
22 апреля, 22:17
В России все условия создаются для культивации 6ыдла.
Вы о паркунах на тротуаре?
22 апреля, 17:53
Оленяки, на чью машину стикер налепили? НГС, надо интервью с "пострадавшими" - только чур лицо не "брюлить" и ФИО полностью указать.
Гость
22 апреля, 17:58
струсят
Гость
22 апреля, 18:40
Гость
22 апреля, 17:58
струсят
Пока, что трусят авторы наклеек. Активисты движения "Стоп хам" клеили наклейки в присутствии владельцев автомобилей. И не боялись получить в бубен. Здесь же поработали какие-то трусишки.😜
22 апреля, 19:25
Гость
22 апреля, 18:40
Пока, что трусят авторы наклеек. Активисты движения "Стоп хам" клеили наклейки в присутствии владельцев автомобилей. И не боялись получить в бубен. Здесь же поработали какие-то трусишки.😜
У меня ты давно скручен по рукам и ногам был бы. Владею рукопашным боем в совершенстве. По системе Кадочникова обучена. Ближе, чем на пять метров ко мне подходить опасно для здоровья ( если с мыслями гнусными идёшь)))
22 апреля, 18:19
Где купить такие наклейки?)
Гость
22 апреля, 18:31
Заказ наверно делали. В рекламном агентстве
Гость
22 апреля, 18:38
Заказать в типографии
Гость
22 апреля, 18:51
На саморезы лутше крепить.
22 апреля, 18:18
как алени возбудились)))
22 апреля, 19:23
Идеальные мужчины есть. Разобраны ( не без моего участия)..... Придется смириться и искать из тех что есть - пьющих, глупых и пустых.
Гость
23 апреля, 00:31
22 апреля, 19:23
Идеальные мужчины есть. Разобраны ( не без моего участия)..... Придется смириться и искать из тех что есть - пьющих, глупых и пустых.
Кто на тебя позарится? Ни рожи. Ни состояния.
Гость
23 апреля, 07:37
22 апреля, 19:23
Идеальные мужчины есть. Разобраны ( не без моего участия)..... Придется смириться и искать из тех что есть - пьющих, глупых и пустых.
Иная, вот есть в Вас что то притягательное)
22 апреля, 22:51
Есть альтернативное название название данной статьи) : Неравнодушные люди обклеили машины оленей)
23 апреля, 08:11
И, кто это у нас борется с неправильными парковщиками????? Сплошь и рядом паркуются неправильно. Эвакуаторщики не в счет ... эти забирают машины даже там, где они никому не мешают и за это получают деньги, с ними решалы в доле!!!
22 апреля, 21:43
Где эвакуаторщики- стервятники Ильенко? Не интересно по дворам
22 апреля, 18:34
На наклейках правду написали. Кто поспорит с этим?
Гость
22 апреля, 18:42
̰И̰Н̰А̰Я̰ - с отрицательной социальной ответственностью . Кто поспорит с этим?
Гость
22 апреля, 18:46
Анжела, они мешают тебе работать на обочине?
Гость
22 апреля, 19:02
Гость
22 апреля, 18:42
̰И̰Н̰А̰Я̰ - с отрицательной социальной ответственностью . Кто поспорит с этим?
МИХАЛЫЧ ЭТО, СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ...
23 апреля, 06:56
Парковка с нарушением не наказуема, а расклейка на авто нарушителей наказуема? Что-то в нашей действительности не так.
Гость
23 апреля, 07:47
204650333, так о том и речь🤣🤣🤣🤣🤣🤣
22 апреля, 18:13
не как олень а как чушпан, срочно перенаклейте😉🤣
Гость
22 апреля, 17:57
А те кто портит тротуар и занимает на нём место автомобилем не вандалы, не?
Гость
22 апреля, 17:52
Правильно сделали, они не олени, а черти
23 апреля, 06:36
Где нэгэсэ берет таких юристов? Какая порча 🤣
Гость
22 апреля, 18:18
А что не так-то? Судя по тому, как припаркованы машины, все правильно написано, по смыслу все точно. Ошибка только одна есть: правильно в данном случае писать Алень 😜
Гость
22 апреля, 18:46
Так там , получается пол берега Аленей?
Гость
22 апреля, 18:55
Гость
22 апреля, 18:46
Так там , получается пол берега Аленей?
Выходит так, коль глаза нас не обманывают.
Гость
22 апреля, 19:27
Гость
22 апреля, 18:46
Так там , получается пол берега Аленей?
Так и что в итоге, именно поэтому он европейским и называется?
Гость
22 апреля, 19:14
должны органы работать, ну чего они не работают?
Гость
23 апреля, 08:58
И даже виагра не помогает?
23 апреля, 10:23
органы надо стимулировать, а так они не работают
Гость
22 апреля, 18:49
Юрист - эксперд, то же олень? С евроберега!
Гость
22 апреля, 19:09
Да, Алень
Гость
22 апреля, 17:50
Может, все наоборот - вандалы уничтожают газоны и тротуары, а хорошие люди просто отметили их?
22 апреля, 22:19
В России всё перевёрнуто с ног на голову...
Так там олени и живут
Гость
22 апреля, 18:07
Юристу надо на лоб новую сделать - "Я юрист, и я - ОЛЕНЬ!"
Гость
22 апреля, 18:12
Бинго!
Гость
22 апреля, 18:50
Давай с тебя начнем, у тебя ведь папа по национальности Юрист?
Гость
22 апреля, 17:53
А почему нет если они паркуются как олени?
Гость
22 апреля, 17:47
Зато сразу видно сколько оленей там живет 😁
Гость
22 апреля, 17:59
почему вандалы , всё правильно так оленей
Гость
22 апреля, 18:06
А что же не борятся то соответствующие органы?????
Гость
22 апреля, 18:34
На тротуаре паркуются только олени! Пусть умный юрист рискнёт оленям разъяснит их ответственность.
Гость
22 апреля, 18:03
Если власть не может и не хочет навести порядок законным способом, то наиболее сознательная и неравнодушная часть общества будет пытаться навести его всеми доступными способами. Будет какая-то движуха со стороны органов и не будет махновщины. А пока:" Анархия-мать порядка".
Гость
22 апреля, 18:23
Если власть не может или не хочет ,так кто на этих машинах ездит-сантехник и дворник?
Гость
22 апреля, 22:25
Пока на одну из таких акивисток не напишут заявление о краже, например, дорогостоящего дворника. И укажут, что ущерб для заявителя значительный. А там уголовная статья, реальный срок...
Гость
23 апреля, 08:54
Гость
22 апреля, 22:25
Пока на одну из таких акивисток не напишут заявление о краже, например, дорогостоящего дворника. И укажут, что ущерб для заявителя значительный. А там уголовная статья, реальный срок...
А как кражу доказывать будете?
Гость
22 апреля, 18:06
Все правильно, только наклейки нужно на суперклей приклеивать!
Гость
22 апреля, 22:22
И на лоб активистке.
Гость
22 апреля, 19:22
Слово олень, в данном контексте Пишется Алень Европейский
Гость
22 апреля, 17:50
Что это За Название Такое? Евроберег????
Самоё стрёмное место в Новосибирске, с выездом на улицу Большевистская, где вечная пробка
Гость
22 апреля, 18:10
Самоё стрёмное место в Новосибирске, с выездом на улицу Большевистская, где вечная пробка
Не переживайте, первой же большой водой все это будет смыто
Гость
22 апреля, 18:10
Не переживайте, первой же большой водой все это будет смыто
Олени, ладно убегут. А вот чукчей-оленеводов их жалко, хотя они юрту сроят быстро и плодятся, как тараканы
Гость
22 апреля, 20:51
Так если уполномоченные органы не борятся, то пусть хоть другие поборятся. А юрист мог бы обратиться с жалобой в ГИБДД для того чтобы выписали штраф за не правильную парковку
22 апреля, 21:30
Гость, так чтоб уполномоченные органы боролись на придомовой территории достаточно обращений жителей будет 😂
Гость
22 апреля, 22:24
22 апреля, 21:30
Гость, так чтоб уполномоченные органы боролись на придомовой территории достаточно обращений жителей будет 😂
да ладна... вот тут на НГС каждую неделю выходит весёлая подборка автохамов с неправильной парковкой... но почему-то ни разу не было отчёта от ГИБДД о назначенных штрафах... хотя собственно любая публикация в СМИ о нарушениях может (и должна) являться основанием для разбирательства. но вот почему-то не хочет ГИБДД разбираться с автохамами, несмотря на все имеющиеся сигналы.
Гость
22 апреля, 22:44
Гость
22 апреля, 22:24
да ладна... вот тут на НГС каждую неделю выходит весёлая подборка автохамов с неправильной парковкой... но почему-то ни разу не было отчёта от ГИБДД о назначенных штрафах... хотя собственно любая публикация в СМИ о нарушениях может (и должна) являться основанием для разбирательства. но вот почему-то не хочет ГИБДД разбираться с автохамами, несмотря на все имеющиеся сигналы.
Потому что источник ГИБДД, продающий инфу о владельцах, совершает преступление. Там срок от 8 лет лишения свободы. Я уже обещал заявление в собственную безопасность департамента МВД написать.
Гость
22 апреля, 18:21
Такое впечатление от статей ,что всё наоборот перевёрнуто ,ВАНДАЛЫ тот кто борется с нарушителями покоя и безопасности людей ,пусть не теми методами ,но как могут ,жертв людей нет ,лишь наклейки на машинах? Так на кого работают "журна листы ? НА того ,кто больше кинет в руку . Вандалы -это ещё и те ,кто неграмотно освещать берётся ситуацию ,провоцируя людей на "неблагие "вынужденные поступки., получается глухая (пока) борьба граждан .
Гость
22 апреля, 18:24
Это ты на троотуар залез?
Гость
22 апреля, 18:45
Гость
22 апреля, 18:24
Это ты на троотуар залез?
Проблема с восприятием? Перечитай ещё раз.
Гость
22 апреля, 18:46
Так-то самосуд
Гость
22 апреля, 18:20
А что там у всех машин за бумажка под дворником? Талон за неправильную парковку, как в западных фильмах?
Гость
22 апреля, 17:59
А может ВАНДАЛЫ те кто кто портит тротуарную плитку...
«Я паркуюсь как тюлень» — так унизительнее.
Гость
22 апреля, 21:30
С обочины пьяной дороги пишешь?
Гость
22 апреля, 20:43
✨Будем объективны , кадров в каждом дворе таких не мало, как и собаководов . Наклеек не напасёшься . Насчёт « трусишек » это вы зря . Стопхамщики всегда толпой клеили + пару крепышей на раздаче . Здесь сознательные граждане привлекли общественное мнение, а вы вандалы …. Живешь в социуме -живи по правилам 💡
Гость
22 апреля, 20:45
Не по правилам, а с соблюдением законов и морально-этическим нормам, принятым в цивилизованном обществе.
Гость
23 апреля, 03:09
А какие у нас правила? Те, что автолюбители устроили, или те, которые справедливые?
Гость
22 апреля, 17:50
олени, отзовитесь, ваша машина на фото
Гость
22 апреля, 20:15
Правильно сделали, вандалы те кто так паркуется, вместо того чтобы увести на штрафстоянку их защищают!
Гость
22 апреля, 18:11
Предлагаю на юриста наклеить что-нибудь!
Гость
22 апреля, 18:43
А в трудно достуное место к тебе, можно юриста запустить,а потом Ерша?
Гость
22 апреля, 18:20
Радуйтесь, оленяки, что вам не на саморезы прикрутили рекламу, как в том лифте.
Гость
22 апреля, 17:54
В Зазеркалье всё наоборот, те кто борется с нарушителями - вандалы, а нарушители - пострадавшие.
Гость
22 апреля, 18:11
Это сюр какой-то 😂 нарушители - потерпевшие, общественники - преступники. Или в статье прям жесткий сарказм? Иначе ну вообще бред-бредом.
Гость
22 апреля, 17:53
а раньше это были не вандалы , а движение , которое в итоге запретили в стране , как и все то , что давило и давит на нервы новым русским боярам .
Гость
22 апреля, 18:46
Русским ли?
23 апреля, 10:50
Кто вандалы, кто олени? Вопрос интересный
Гость
22 апреля, 22:11
Все правильно сделали! Надо было ещё гвоздём написать
Гость
22 апреля, 22:55
писать гвоздем - это статья, а вот аккуратно подложить гвоздь под колесо, подпереть в натяг - дело богоугодное
Гость
23 апреля, 08:58
Гость
22 апреля, 22:55
писать гвоздем - это статья, а вот аккуратно подложить гвоздь под колесо, подпереть в натяг - дело богоугодное
А размерчик самореза не подскажите😁?
Гость
22 апреля, 21:06
Заметьте - все одобряют эти наклейки! Законное наказание оленей не дождешься. А тут действенно. По крайней мере, потратит время на отклеивание и подумает.
Гость
22 апреля, 22:37
И на заявление в полицию на счет кражи дворников и порчи лобового стекла. ✌️