перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Дворовые войны. Смотрите, как водитель «Лэнд Крузера» надругался над новым газоном, который выхаживали жильцы

4 октября 2020, 08:28
Негодую вместе со всем прогрессивным человечеством!😠
Гость
4 октября 2020, 08:12
На первом фото типичный черт.
4 октября 2020, 09:04
Крузак-то по привычке, как у себя в деревне. Так что не стоит на него нападать. Не удивлюсь, коли водила в резиновых сапогах, а в авто навозом пахнет.
4 октября 2020, 10:08
Действительно, проблема существует давно. И такое есть во многих городах. Есть водители, уважающие других и есть такие люди. Вот с такими по закону должны разбираться власти, но к сожалению власти молчат, видимо нет ответов на вопросы. Мне кажется, что в таком случае нужно ввести дифферинциацию наказания за противоправные действия: кто-то поцарапал (разбил стекло, сжег) неправильно припаркованное авто - найти вандала и вынести порицание. В данном случае виноват хозяин автомобиля, он и несёт всю ответственность))) Хочу увидеть комментарии ГИБДД и депутатов!
4 октября 2020, 08:42
Такое ощущение, что у мужчин кончились гвозди и шурупы.
4 октября 2020, 12:59
А ты без настроения сегодня. Осень на душе, да? Грустит философ, по вредной скучает.
Гость
4 октября 2020, 08:48
Полные импотенты и популисты в законодательной и исполнительной власти...введите уже законодательную основу фиксации правонарушений гражданами и тогда проблема неправильной парковки решится сама собой.
Гость
4 октября 2020, 08:33
Пока терпилки будут проходить мимо опустив глазки, это не закончится никогда. Со временем они начнут плевать вам в лицо!
Гость
4 октября 2020, 08:26
Сделать фото не сложно, отправить на НГС тоже, возмущаются у нас все и при чём хором, но как только стоит предложить кому-то довести дело до конца, написать жалобу в официальные инстанции, приложив все фото и видеоматериалы, на этом всё - толпа разойдётся... одни боятся ссориться с наглым соседом, другие просто не хотят (а почему я?), третьи вообще мимо проходили и решили свои три копейки вставить... у нас подобная ситуация была у школы, когда там на пешеходном переходе самые умные машины свои кидали... возмущались все! Но только мы с одной родительницей собрали все материалы и отправили их по месту назначения. Какие жильцы, такие и автохамы, как это ни печально.
Гость
4 октября 2020, 08:33
А что за парковку на тротуаре не эвакуируют ?
Гость
4 октября 2020, 08:53
Некоторые автовладельцы совершенно отмороженные, на всю голову прям. Но бывают такие персонажи, которые и без всякого авто могут испоганить то, что человек старательно и с душой создавал. Не говоря уже о вложенных средствах. Вчера один урод с косилкой просто взял и срезал под корень все цветы, которые моя свекровь выращивала на клумбе возле подъезда. И не просто скосил, а практически переборонил почву. Так что там теперь ни корней, ни луковиц не найти. Когда свекровь, увидев такое безобразие, выбежала и попыталась остановить косильщика, он кроме как «э, а ти чего не убирала свой циветы, старуха, надо било убират» ничего сказать не мог. Сегодня пойдём вместе со старшей по дому оформлять жалобу в УК. Так что и без машиновладельцев хватает варваров и вандалов. Хотя это не оправдание для них конечно.
Гость
4 октября 2020, 08:41
Намедни на Выборной авто сгорел.Похоже следующий-крузак на Некрасова.😁
Гость
4 октября 2020, 09:07
каждую ночь же горят машины, наверное не просто так. крузак зря номер не спрятал!
Гость
4 октября 2020, 09:29
Есть люди.. которые в мусорные контейнеры мусор бросить не могут.. потому как крышку поднять брезгливо или лень. Оставляют они свои пакетики на асфальте.. всем на радость. Тоже самое с людьми.. которые свои пахучие мусорные пакетики выставляют на межквартирную площадку.. за дверь.. на радость соседям. Есть люди.. которые на улице плюют.. харкают.. мусорят.. гадят. Есть те.. кто собак выгуливает и гавно во дворе от них бросает. Есть те.. кто рюкзак в транспорте не снимает. Есть те.. кто мат использует в общественном месте.. и при детях. Есть много разной живности.. на это планете.. и большинство из них.. зверюшки хрюкающие.. к сожалению.
Гость
4 октября 2020, 09:24
Просто клад для получения штрафов: за езду по тротуару, за стоянку на газоне, за восстановление дерна посев семян дополнительно по смете. И что? И где?
Гость
4 октября 2020, 09:40
В правительстве сидят депутаты которых это устраивает и они не станут делать законы сами против себя , всё тк и останется или еще хуже
Гость
4 октября 2020, 09:57
локоть. займись газонами. посадите там рябинку (осенью рябина такая красивая, убирает серость), елочки (и зимой и летом - прекрасны) и поставь от водятлов валуны, поболе. город должен быть привлекательным.
5 октября 2020, 12:58
хотите узнать про себя и своих родственников много нового? попробуйте обратиться к любому из хозяев этих повозок с замечанием или с просьбой, я уж не говорю о требовании соблюдать нормы законодательства..... если не хватит, так же можете обратиться к кучке подростков, которые толпой гадят в том месте где находятся.... если опять не хватит, поинтересуйтесь у мамочек с колясками, почему они курят гуляя с детьми.... если опять мало, сделайте замечание детям которые ломают посадки во дворе.... сделайте замечание собачнику о кучах дерьма от его пса.... не уступите место бабке с тележкой, которая нацелилась именно на вас.... постыдите алкашей и алкашек на лавочке... ну и классика, обратитесь к соседям чтобы они не гремели и не стучали после 10 вечера... после всего этого квеста, если выживите, вам медалька - бессмертный "Тимуровец" сходите поставьте свечку за здравие себе, да, не смейте там не соблюсти увещевания служительниц, а то могут вообще анафеме придать ненароком.... это я к чему, приглядитесь, реальность окружения - толпа скрытых хамов и не дай вам бог любого или любую задеть замечанием любого характера, на вас изо рта выльется бассейн нечистот, клокочущих в умах и мыслях основной массы людей и только ждущих повода вырваться наружу.... не знаю кому как, а мне жутко...
5 октября 2020, 17:09
Можете дальше продолжать выводы из своих наблюдений. Лично мне понятно откуда это всё взялось. Как с этим бороться знают дедушка Ленин и дедушка Сталин!
Гость
4 октября 2020, 09:12
Хочу посмотреть, какого размера у них мозг
4 октября 2020, 08:47
Страна непуганных идиотов......
Гость
4 октября 2020, 09:10
Кто им права дал??
4 октября 2020, 13:10
Этот город спасет только законодательно оформленное приложение в смартфоне, на который можно фиксировать нарушения этики, морали, законности и нарушителям заслуженно будет приходить штраф. Только это может возродить самодисциплину или хотя бы посеять мысль в пустых головах что любой проступок не останется безнаказанным. Неизбежность наказания- вот лучший воспитатель
Гость
4 октября 2020, 12:02
С газоном всё просто: жителям следует подать коллективный иск в суд с требованием взыскать с припаркованного стоимость восстановления газона. Причём стоимость посчитать по готовым газонам, которые предлагают в ландшафтном дизайне. А юридически это умышленное уничтожение имущества. Так что компенсация - это минимум, а можно ещё статью прибавить.
Гость
4 октября 2020, 09:08
Откуда столько кретинов взялось, мать моя дорогая!
Гость
4 октября 2020, 14:38
Свежий список автобыдла!
Гость
4 октября 2020, 08:36
Этот город не спасти...
Гость
4 октября 2020, 08:40
Уроды! Везде по городу--- уроды на этих железках! Только штрафы! Хотя о чем это я! Гаишники--- первые нарушители! Господи , и что за народ? Быдлятина! А эти собачник? Засрали буквально весь город и власти -- похер!
Гость
4 октября 2020, 14:24
Сетуем на экологическую катастрофу на Камчатке а тут рядом беспредел. Куда катимся то? Каждый творит что хочет.
Гость
4 октября 2020, 17:02
Варианта « ответа» два - первый законный, второй « зуб за зуб». Если в государстве не начнёт действовать закон, второй вариант будет встречаться чаще. Дворы превратились в парковки и проезжие части, из подъезда выйти страшно.
5 октября 2020, 09:20
Вопрос к НГС, вы только статьи выкладываете, а хоть раз узнали у ГИБДД как они наказывают таких деятелей. А то тут толку нет, рубрике уже года два, а где ответы на наши вопросы????
4 октября 2020, 21:47
Покажите пепелище на месте газона-парковки.
4 октября 2020, 21:48
Афтары, вы учите других, что так можно делать и ничего не будет. Ведите рубрику преступление и Наказание!!!
Гость
5 октября 2020, 14:51
Слить их гибдд -это не западло .пускай штраф оплачивают и желательно ввести рейтинг 1 праз одна сумма 2 р. больше итд .Рублем нужно наказывать а так эти хамы не поймут....
5 октября 2020, 16:00
В Германии мы оставили машину на 5 мин в глухом дворе, но не на специальном месте. Она никому не мешала. Потом пришел штраф. Один из жителей рядом сфотал и отправил жалобу в полицию. Штраф 15 евро. Вот так с этим бедствием надо бороться.
4 октября 2020, 14:42
Когда будет у меня машина как на пятом фото с лева точно так же буду ставить и в придачу охранника найму чтобы отгонял нищебродов всяких. Страна господ понимаете ли.
Гость
4 октября 2020, 21:58
ГИБДД вызвали и все.
Гость
5 октября 2020, 08:56
Безнаказанность рождает вседозволенность. Очевидная формула. Только местным властям, видать, такой беспредел (не только с парковками) на руку. В маськве, вроде бы с этим бороться начали. Почему нашему губеру их примеру не последовать?
Гость
5 октября 2020, 10:00
"В России царит полудикость и самая настоящая дикость"! Это написал В.И. Ленин в своей замечательной работе: - "О возможности революции в одной отдельно взятой стране".
Гость
4 октября 2020, 13:09
Да эти в погонах вообще обнаглели. То у детей деньги заберут, то у инвалидов место парковки
Гость
5 октября 2020, 14:06
У нас быдло было всегда и везде и в заметной концентрации. Проблема в том, что часть быдла пересела на авто и дорвалась до денег. В итоге результат их негативного воздействия на окружающих (людей и среду) заметно усилился.
4 октября 2020, 08:17
А что, на жилтцов, демонстративно убивающих газоны, не найти управы?Или только фотать мастера?
Гость
4 октября 2020, 09:16
тож, видел мы здесь власть кричат ! типичные хамы, как и и этот на газоне, 17 летние и власть дети - кругом одни хамы
Гость
5 октября 2020, 07:30
Хозяевам газона следовало надругаться над Крузаком, или его хозяином, вместо мотания слюней на кулачок в НГСе. Мешаешь жить другим - лови проблемы. Только так можно приучить плотоядных приматов умеренного климатического пояса к человеческим правилам.
Гость
5 октября 2020, 14:08
к сoжалению, настолько это типично, что спастигазон могли только бетонные чурки по бокам или прочный заборчик
Гость
4 октября 2020, 09:18
"Вот макаревич в своё время сказал в России быдла много, алкаши, пьяницы, и демократия в опасности)"
4 октября 2020, 23:05
Водитель надругался. Что за...
Гость
5 октября 2020, 00:11
Чайф пел: бутылка кефира,полбатона...А мы споём крузаку:бутылка бензина и спички...
Гость
4 октября 2020, 08:19
«Водитель встал на два места», ну просто нарушение года ))))))))))) давно так не смеялась, фотают наверное те, кто далёк от руля совсем. Надо оценивать дорожную ситуацию. Посмотрите как у любого тц паркуются, там о линии разметки мало кто думает. Возможно водитель и рад бы встать по разметке, но это становится невозможно из-за ранее припаркованных авто. Для набежавших, это не моя машина )))))
Гость
4 октября 2020, 09:30
странно... засрали все дворы собачники, а все молчат ??? наверное, крутые кто, засирают может чиновники, иль кто... кто эти люди, что засирают калом собачим дворы и в таком колличестве ?!
Гость
4 октября 2020, 14:54
первое фото сибревкома не пройти а выше знак стоянка запрещена для чего я вот туда езжу на работу по ремонту холодильников и припарковаться негде
Гость