NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Город Чтобы конь не ржавел

Чтобы конь не ржавел

Антикоррозийная обработка в центре «Чистомаш» позволит сохранить ваш автомобиль в идеальном состоянии на долгие годы

Проблема коррозии знакома, пожалуй, каждому автовладельцу. Климатические условия, особенности ухода за дорожным покрытием коммунальных служб — это серьезные нагрузки на защитное покрытие кузова автомобиля. Постепенно коррозия съедает автомобиль, и без серьезного кузовного ремонта излечить вашего верного друга уже невозможно. Чтобы избежать весьма хлопотного и затратного ремонта, стоит заранее провести антикоррозийную обработку кузова в компании «Чистомаш» и долгие годы радоваться сверкающему автомобилю.

Мы живем в Сибири, когда за окном более шести месяцев лежит снег. Это значит, автомобиль эксплуатируется в условиях повышенной влажности. Большинство автовладельцев не имеет теплого гаража или парковочного места, поэтому авто круглосуточно находится на улице, что также способствует его ржавлению.

Кстати, наличие гаража, вопреки расхожему мнению, вовсе не спасет вас от ржавчины. Наоборот, перепад температур способствует образованию конденсата, влажность повышается, и, пока ваш автомобиль ночует в гараже, он ржавеет. Плюс немалую лепту вносят коммунальные службы, которые щедро сыплют и льют на дорогу различные химреагенты. Они с удовольствием превращают лед на дороге в снежную кашу, а кузов вашего автомобиля — в дуршлаг.

Причем проблема с коррозией кузова совсем не зависит от возраста авто. Новые автомобили подвержены ржавлению не меньше, а зачастую даже больше, чем старые. Стремясь предложить покупателям более низкую цену, автопроизводитель вынужден на чем-то экономить. Однако не стоит расстраиваться, провести антикоррозийную обработку авто сегодня можно без особых проблем.

Многие, кстати, делают это самостоятельно, и напрасно. На полках автомагазинов можно найти самые разные антикоррозийные составы, которые можно применить самому в гараже. Как правило, эффективность их близка к нулю. Многочисленные эксперименты авторитетных автожурналов показывают, что добиться действительно хорошего результата можно, только используя профессиональные составы и профессиональное же оборудование.

Покупать такое оборудование для личных целей смысла нет, оно недешево стоит. А мазать днище кистью или брызгать из аэрозольного баллончика не очень-то технологично. Можно, во-первых, неправильно подобрать состав, а во-вторых, не все нужные места обработать. Кроме того, для эффективной антикоррозийной обработки автомобиль нужно тщательно подготовить.

Компания «Чистомаш» занимается антикоррозийной обработкой автомобилей уже более десяти лет, в результате чего накоплен огромный опыт. Для обработки автомобилей используются современные профессиональные материалы, которые наилучшим образом отвечают требованиям к антикоррозийному составу. А некоторые обеспечат еще и шумоизоляцию. Они не разрушают лакокрасочное покрытие автомобиля, не отслаиваются и создают однородную пленку, выдерживают высокие и низкие температуры, нетоксичны и сохраняют свои свойства продолжительное время.

Перед нанесением антикоррозийного состава машину моют снизу водой под давлением. Сначала струей сбивают забившуюся грязь, затем поверхности моют водой с добавлением специальных моющих средств и обезжиривающих присадок и окончательно ополаскивают. Далее авто сушат, ведь препараты проникают легче через сухую ржавчину, если она есть. Машину обдувают минут 15-20 горячим воздухом, высушивая всю нижнюю часть, включая арки. Состояние кузова автомобиля определяют на подъемнике, при этом выявляется не только состояние покрытия, но и механические повреждения, например разошедшиеся швы. И только потом начинают обработку антикоррозийными материалами. После нанесения препараты около суток схватываются.

В антикоррозионном центре «Чистомаш» автомобили проходят комплексную обработку всех поверхностей, подверженных воздействию влаги. Для каждого автомобиля, будь то отечественный или иностранный, в центре имеется техническая карта обработки, полностью учитываются конструктивные особенности моделей. Отработанная до мелочей технология сокращает до минимума затраты времени для автовладельцев. А гарантию на антикоррозийную обработку компания «Чистомаш» дает до шести лет.

Антикоррозионный центр «Чистомаш»:

ул. Журинская, 80, офис 3

тел. 8 (383) 255-60-70

Антикоррозийная обработка автомобилей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления